Я испанский мастиф!

Дом для женщины и кошки,
Двор для мужика и собаки

Меня зовут Цири. Я щенок испанского мастифа.


Мы, вместе с сестрой Луной, живем у самых лучших двуногих в мире! Ну, мы верим, что они лучшие и они, похоже, думают также про нас.


Раньше мы жили в другом месте, с другими двуногими. С мамой и папой. С бабулей. Там мы родились и выросли. Ну как «выросли», это я тогда думала, что выросли, а оказалось, что мы еще растем – мир вокруг становится все меньше и меньше. Интересно, долго ли мы еще расти будем? Станем ли такими же большими как мама и бабуля? Или даже как папа? Нет, как папа скорее всего не станем, он же мальчик, а мы девочки. Девочки должны быть меньше, хотя не думаю, что это честно.


Когда я вспоминаю старый дом мне становится грустно – я всех там любила, а потом они все остались, а нас увезли. Увижу я их, когда ни будь?


Но воспоминания приходят все реже и реже и как будто выцветают. И грусти все меньше – у меня теперь есть своя работа, грустить не когда! Я теперь за старшую. Да, мы с сестрой конечно однопометницы, но она… Младшенькая. Она всегда была такой. Со своими телячьими глазами и глупенькой мордашкой. Я ее очень люблю, и все вокруг ее очень любят. Она про любовь. А я про работу!


Да, есть еще лохматый старый пес. Он тут уже был, когда мы приехали. И был, похоже, очень давно! Еще немного и мхом покроется. Какой из него охранник? Только и умеет что на нас ругаться! Целыми днями сидит под забором и ждет, когда мимо проведут его заклятого друга вельш-корги, чтобы поорать на него через забор. А ночью, когда мы поднимаем тревогу он даже из будки не вылезает. Кстати зовут его Дак, и он маламут.


Тревогу. Да, тревогу тут приходится поднимать частенько. У нас сразу за забором течет маленькая речка, а за ней лес. А там в лесу … Во-первых, очень много двуногих. Чужих! Они носятся по лесу без всякого толка привязав на лапы какие-то палки. Мои двуногие вроде на них внимание не обращают, но я считаю своим долгом всех оповестить о их появлении. Я не знаю, как это происходит, но во мне как будто что-то нарастает и рвется наружу. И я ляю! Ох, как я лаю! У сестры голосок потоньше, а у меня уже басс как у большого мастифа!


Но это все днем. Ночью двуногие не ходят, но вместо них приходят другие. Я их слышу, но не вижу. Они шлындают по нашему берегу, шуршат в кустах на другом берегу. А последнее время начали еще и тявкать. Вот именно что тявкать, лаем это не назовешь! Иногда я их чую. Пахнут они почти как собака, но как-то… дико. А тут недавно, увидела одного. Он до того обнаглел, что прошел совсем близко от забора. Ну понятно я подняла тревогу! А он на меня посмотрел сумасшедшими глазами, и я поняла вдруг, что он что-то ищет, и не может ничего сделать с собой. Ищет и тявкает, как будто зовет кого-то. Что-то, что мне еще не понятно, но оно придет и ко мне. Этот поиск. Любая собака с этим сталкивается. Странно все это…


Ладно, больше писать не могу, надо идти работать. А то сегодня двуногие оба уехали из дома. Обычно только мальчик уезжает, а сегодня оба. И весь дом на мне! Сеструха вон дрыхнет. Дак под забором. Эх, кто охранять то будет? Ну значит я буду! Ведь я Цири! Я Львенок из Цинтры. Я Древняя Кровь! И я Испанский Мастиф!

Я испанский мастиф! Испанский мастиф, Щенки, Собачьи истории, Длиннопост, Собака
Я испанский мастиф! Испанский мастиф, Щенки, Собачьи истории, Длиннопост, Собака
Я испанский мастиф! Испанский мастиф, Щенки, Собачьи истории, Длиннопост, Собака

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.