Я и моя общага

В силу некоторых жизненных обстоятельств непреодолимой силы вынуждена жить в общежитии. Проживаю в нем уже пятый год. Одинока. Работаю учителем. Накоплений нет. Имущества никакого. По паспорту бомж. Снять квартиру возможности нет. Мужа нет. Скоро 30... И этот пост - просто желание выговориться.

Жить в общаге - нормально. Когда заселяешься "хотя бы куда", рад возможности спать в тепле. Про всех своих бывших соседей рассказывать не буду. Лишь два случая про ограничения.

Года три назад решила купить себе велосипед. Даже подумать не могла, что это может стать проблемой. Входная группа очень просторная, есть места на этаже, есть "прачечное помещение" где никто никогда не стирает, стиральных машин там нет и только вещают белье. Думала, место найдется.

Заведующая в крик - плати 500 рублей в месяц за место. (да за что?) Сантехник нашел мне место под лестницей - нет, тоже нельзя. Под лестницей в чулане, где он никому не мешает и его даже не видно - тоже. Либо пристегивай на улице, либо заноси в комнату, либо плати. В тот же день отдала подруге, у той хотя бы есть балкон. Думаю, о том, сколькими колясками, самокатами, велосипедами было все уставлено все последующие года (я очень сомневаюсь, что за них платили), и говорить не стоит.

И вот снова. Тоска такая взяла, грустно так стало: все вокруг по парам, все где-то тусуются в праздники, я одна ( и все прочие мысленные жвачки). И (на самом деле давно об этом думала) решила завести себе любимцев. Маленьких, умненьких, в клетке. Сама лично я уже трех котов ловила на этаже и возвращала хозяевам, не думала что какое-то животное будет проблемой. Договорилась с питомником и принялась изучать всю информацию про уход и содержание. Но черт совесть меня дернула уточнить, можно ли. Мол, соседка очень даже за, обои не портят, не гадят, не воняют, обязуюсь ухаживать. На что ответ криком - нет, ни в коем случае. Они шумные, будут жаловаться... По правилам нельзя... За тех же котов собираются вводить доп.плату. А если я согласна на доп.плату, нужно писать заявление, а директор может не подписать, и вот это вот все.

Да, правила есть правила. Но в очередной раз эти правила работают только на мне.

Привезти должны были завтра. В слезах и соплях пошла писать питомнику отказ от доставки и этот пост.

В общем, цените своих любимцев и свои квадратные метры.