Я есть Грут! Продолжение творчества.

Взяв в руки кусок пластилина, решил я создать какого-нибудь персонажа. Ну а поскольку являюсь фанатом марвел, выбор был не сложен=)

Решил начать с головы. Позже пожалел об этом, лучше лепить целиком, а не по частям.

Я есть Грут! Продолжение творчества. Грут, Marvel, Стражи Галактики, Хобби, Длиннопост

А далее сделал корпус из проволоки и начал наращивать ему массу.

Я есть Грут! Продолжение творчества. Грут, Marvel, Стражи Галактики, Хобби, Длиннопост

Большая сложность возникла с передачей рельефа, уж очень он был похож на макаронного монстра...

Я есть Грут! Продолжение творчества. Грут, Marvel, Стражи Галактики, Хобби, Длиннопост

Раза три снимал всю эту "лапшу" и переделывал...
Вставил глаза и малыш Грут увидел свет

Я есть Грут! Продолжение творчества. Грут, Marvel, Стражи Галактики, Хобби, Длиннопост

Немного поработал с текстурой и вот результат!

Я есть Грут! Продолжение творчества. Грут, Marvel, Стражи Галактики, Хобби, Длиннопост

А дальше снятие формы, отливка из пластика и т.д. и т.п.
В итоге получил небольшую армию Грутов.=)

Я есть Грут! Продолжение творчества. Грут, Marvel, Стражи Галактики, Хобби, Длиннопост
Я есть Грут! Продолжение творчества. Грут, Marvel, Стражи Галактики, Хобби, Длиннопост

Изначально был совсем далёк от творчества(рисовать толком до сих пор не умею), но путаясь разбавить повседневную рутину пришёл к этому.

Делайте то что вам нравится и будьте счастливы!

P. S.: На фон не обращайте внимания, мастерской нет, делаю где есть свободное место.
P. P. S.: клубничка ниже в комментариях.