Я - Муж на час (ч.3)

часть 1 http://pikabu.ru/story/ya__muzh_na_chas_ch1_4036522

часть 2 http://pikabu.ru/story/ya__muzh_na_chas_ch2_4038621

Здравствуйте, продолжаем:)

Закончили мы на том, что открыли ИП/ООО при помощи биржи, в теории только теперь мы можем начать "пробовать", но нет, у меня (как и у большинства) другая история.

Как я и писал, до того как легализоваться, я около полу года "халтурил" этим делом.

За это время я очень удачно познакомился с парочкой организация работающих по всей России, которые обслуживают сетевые магазины либо ставят там оборудование. 

Почти год я кормился считай за счет них и боялся, что если они "отвалятся" то мне придется искать работу. Боялся я т.к. именно моих заказов, по "мастеру на час" было крайне мало, выходило тысяч на 10 в месяц. Рекламу я выкладывал только на авито и группа вконтакте. Группа Вконтакте, это в принципе основной источник заказов, т.к. даже в поиске гула я вылезал на 1-2 строчку по запросу мужа на час в моём городе. 

Вообще когда я начинал, групп в вк было 3 или 4 шт, одна крупная (1,5к человек) одна никакая (с десяток человек). Пригласив друзей, прося делать их репосты я довольно быстро набрал человек под 500 и стали появляться заказы. Я понимал, что по поиску я второй, и заказы с вк часто идут моему конкуренту. Тут мне в лс пишут, что за сотку накрутят 1к человек в группу, я согласился. И вот в поиске я уже на первом месте, и работа просто прет. Группа вконтакте меня "кормила" почти каждый день. Люди стали уже сами вступать в группу, плюс пару конкурсов и вот у меня уже почти на 1к человек больше чем у моего конкурента. Какраз в этот момент резко упали заказы от фирм ИКС, о которых я писал выше, но мои доходы всеравно меня радовали, учитывая мой график работы(о нем ниже напишу).

Но однажды, злые модераторы в вк, взяли и "списали" 1,5к накрученных подписчиков и я снова упал в поиске вк на 2ое место. Заказы упали почти в 2 раза, но благо пошла работа от контор ИКС :)

Плюс ко всему я нашел несколько организация в городе, которые платят мне в месяц от 1,5к рублей за 5 часов(вызовов), да и уже появились постоянные клиенты которые вызывают только меня и рекомендуют своим знакомым. 

Сейчас групп в вк с десяток, и на авито десятки объявлений. За 2 года конкуренция выросла почти в 4-5 раз. И цены **ки демпингуют сильно. Не вижу смысла за 250р ехать в другой конец города и работать час за 100-150р (бензин, расходники типа крепежа и силикона и тп)


Резюмируя выше описанное: группа в вк - очень важна, авито - важно, но только первый день, пока объява в топе(если проплачивать(за 800р, полный набор), то окупается конечно но не "вааау как много работы")



Стоимость и случаи: Стоят мои услуги 500р в час, если эту работу нельзя оценить фиксировано(как установку двери). Очень часто бывают очень "вкусные" заказы, когда нужно просто повесить картину или поменять розетку, работы на 10-15 минут. Бывает конечно когда за этот час-два-три ты весь мокрый, и выматываешься как за весь день, т.к. работаю я без перекуров и стараюсь отработать оплаченное время на 100%.

Бывают конечно и забавные моменты, вот парочка:

1 - звонит девочка, расстроенная, говорит мол на кухне, надо проводку менять. Года пол назад, там "трах-бабах" и розетки не работают и вааще помогите. Я такую работу (долгую) не люблю, проводку менять, но ехать надо, меня ей порекомендовали. Приезжаю, смотрю, на первый взгляд все норм...открываю щиток - выбило автомат. Оказывается бомбануло у нее в удлинителе, и она бедняжка сидела без света пол года) Показал куда смотреть в сл раз, взял пару соток с нее.

2 - уже два раза было:) в офисах - звонят, мол розетка не работает, работа стоит, принтера кофемолки и тп не работают. Приезжаю, значит все, что не работает запитано в 1 удлинитель, ищу куда запитан сам удлинитель иииии бац, а он запитан сам в себя))) Показываю, что удлинитель нодо пихать в розетку, а не в самого себя, и смеясь всем офисом ухожу (взяв 500р)

3 - Давно уже было, был на вызове, что-то текло по раковиной, толи сифон толи шланги. Починил. Проходит пару дней, снова звонок. Какаято ерунда была, совсем плевая, типа гвоздика под полотенчико забить. Приезжаю, девушка в короткой ночнушке. Ну, я человек женатый, внимания не обращаю, дело сделал, спрашиваю, может еще что? Она такая "а вы мне винду можете переустановить" я говорю, могу, но ноут домой заберу. Она мол нет, давай тут, я посмотрю, поучусь. Я объясняю, что винду ТУТ ставить это долго, я денег много захочу, дома я сделаю гораздо дешевле. Она просила остаться, я не понимая намеков сказал, что если нужно чинить, пусть отдает ноут мне домой, дома сделаю, а если хочет научиться, пусть гуглит. Больше не звонила

4 тоже молодая девушка, плинтуса в комнате кинуть. Приехал, девушка в почти прозрачной ночнушке, с огромным декольте и вырезами рукавов. Я делаю плинтуса, она крутится и так и так, все вырезы при нагибаниях отвисают так, что видна вся ее еденичка без лифона и труселя в попе:) Я не смотрел как мог, делая свою работу. Дама была в негодовании когда я уходил, с вопросами "а это все? так быстро? может там еще что надо?" Нет, сказал я, взял бабос и уехал:)


Если в кратце то так. Бывают иногда всякого рода "забавные" заказы, но в большинстве своем все адекватно. Девушки всегда паникуют, что работы очень много и очень сложно, а парни если звонят, то по существу(в основном, не не всегда)


Про цены мои я сказал, вопрос был про зарплату. В среднем от 25 до 100. Среднемесячная за год в районе 40. 

График работы просто кайф, только сейчас я искренне кайфую от моей жизни. График я рисую себе сам. Если мне звонят, я могу договориться, что приеду сегодня/завтра/послезавтра. ЗП хорошая(для региона). просыпаюсь в обед. Жизнь прекрасна:) 


Вот как-то так. Хотел написать чуток иначе, но муза меня сегодня не навестила(

Постарался в 1 пост все запилить, если что-то еще интересно, я отвечу в коменты, на пост врятли наберу текста. 


ЗЫ в 1ой части, паренек писал, что я рекламы ради это писал....вообще нет, но он дал идею рекламнуться:) Если кому не сложно, вступите в группу вк, помогите малому бизнесу:)

http://vk.com/mactep_pskov