Xiaomi Redmi 4A не включается

Добрый день.

Помогите пожалуйста с проблемой.


Данный телефон был у мамы, всё работало нормально.

Но в один момент она к нему подошла, а он выключен и не реагирует.


Забрал. Пытаюсь включить - вжикает вибро и тишина. Подключил ЗУ - вжикнул и тишина. Разобрал, батарейка 3,6в, поставил на зарядку от iMax B6, зарядилась до 4.20в. Ставлю обратно в телефон. Нажимаю вкл - вжик и тишина.


Купил на Авито.доставкой такой же, только без батарейки - типа вздулась, думал плату подкину и в путь. Получил, (а он утопленник, маркеры красные) поставил свою батарейку - так он вообще не реагирует на кнопку питания.


При подключении/отключении с моей платок к ПК, комп издает звук подключения/отключения устройства.

Подкинул ему сим карту, а то может просто дисплей не работает, так нет - абонент не в сети.

При попытке зайти в FastBoot - тоже ничего не происходит, вжикает каждые 19 сек.

Пробовал замкнуть контакты TestPoint - вообще ноль реакции.

Пробовал менять платы местами, комбинировать с дисплеями (у меня их 3(!))) - моя плата хоть какие-то признаки жизни подает (вжикает вибро), а купленная вообще без признаков жизни.

Мультиметром пробежался по разным элементам, вроде напряжение какое-то есть... А какое должно быть и где не знаю.


На работе есть мультиметр, ЛБП, осциллограф, паяльная станция, УЗВ - по сути инструмента полно. Опыта нету, где и на каких точках что мерить.



Теперь сижу с тремя дисплеями, двумя платами и одной батарейкой, и голову ломаю, как бы это всё собрать хотя бы в один телефон.


Пытаюсь в схеме разобраться, но что-то тяму не хватает.

Помогите пожалуйста.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.