Wi-Fi замок с приложением. DIY

Делал я Сенсорный кодовый замок в комментариях, к которому написало, что замок с дисплеем очень приметный. Лучше сделать беспроводной замок. Поэтому я сделал новый вариант замка с управлением по Wi-Fi.

Возможности приложения:

• Сохранения IP-адреса.

• Автоматическая очистка поля ввода пароля.

• Статусы: Открыто, закрыто, заблокировано, неверный пароль.

• Блокировка, на указанное время в прошивке, при неверном вводе пароля. Количество попыток также указывается в прошивке.

Wi-Fi замок с приложением. DIY Arduino, Esp8266, Xamarin, Замок, Кодовый замок, Видео, Своими руками, Видеоблог, Длиннопост, Wi-Fi

Настройка прошивки.

Первое что нужно сделать, это настроить Arduino IDE для работы с платами ESP8266. Как это сделать читайте тут.

Затем указать логин и пароль от вашей сети.
Wi-Fi замок с приложением. DIY Arduino, Esp8266, Xamarin, Замок, Кодовый замок, Видео, Своими руками, Видеоблог, Длиннопост, Wi-Fi

И произвести дополнительные настройки.

Wi-Fi замок с приложением. DIY Arduino, Esp8266, Xamarin, Замок, Кодовый замок, Видео, Своими руками, Видеоблог, Длиннопост, Wi-Fi

Скачать исходные материалы можно тут.

Wi-Fi замок с приложением. DIY Arduino, Esp8266, Xamarin, Замок, Кодовый замок, Видео, Своими руками, Видеоблог, Длиннопост, Wi-Fi

Это мое первое приложение на xamarin c#, поэтому прошу строго не судить.


Надеюсь моя информация будет полезной.

Спасибо! Всем добра!

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу