Web of Trust и фальшивый рейтинг

Давно пользуюсь данным расширением для Хрома. Расширение не идеальное, для многих сайтов нет отзывов и т. д., но лично для меня лучше чем ничего. Сегодня хотел проверить одну игрушку (есть ли на торрентах) и полез в гугл. Обратил внимание на оценку данного сайта

Web of Trust и фальшивый рейтинг Отзыв, Интернет, Google, Web of Trust, Длиннопост

Так уж вышло что я слышал про этот рассадник троянов и майнеров и удивился оценке в 4 звезды. Залез посмотреть отзывы подробнее и увидел следующее:

Web of Trust и фальшивый рейтинг Отзыв, Интернет, Google, Web of Trust, Длиннопост
Web of Trust и фальшивый рейтинг Отзыв, Интернет, Google, Web of Trust, Длиннопост
Web of Trust и фальшивый рейтинг Отзыв, Интернет, Google, Web of Trust, Длиннопост
Web of Trust и фальшивый рейтинг Отзыв, Интернет, Google, Web of Trust, Длиннопост

Практически все представленные отзывы на 1 звезду, пользователи сообщают о вредоносном ПО и всего один отзыв на 5 звезд. Но рейтинг почему то 4.0.

Не знаю какие алгоритмы применяют разработчики расширения, но на мой взгляд когда 14 отзывов отрицательные и 1 положительный сайт никак не может по итоговой оценке быть "надежным".

Пользователи данного расширения - не доверяйте слепо оценкам.

Кстати, есть ли хорошие аналоги данного расширения?

Ссылка на отзывы: https://www.mywot.com/ru/scorecard/igrovaya.org?wot_product=addon