6424

Взрыв

Во времена моей беременности я очень себя берегла. Обходила десятой дорогой общественный транспорт, любые толпы, агрессивно настроенных людей - короче, всё, что могло принести физический вред мне и будущему ребенку. Была просто таки "повёрнута" на своей безопасности.

Однажды мы с мамой вернулись с прогулки и обнаружили, что на кухне подозрительно пахнет газом. Мама на всякий случай услала меня из кухни, а сама стала проверять, все ли в порядке с нашей газовой плитой.

Я сидела в соседней комнате и напряженно прислушивалась. Наконец с тревогой спросила: "Всё хорошо?"

На что услышала мамин крик: "Ложись!!!"

Ну, я и легла. На пол. Прикрыв на всякий случай голову руками. Ещё подумала, что, наверное, сейчас будет взрыв, полетят обломки стен, как в кино, и что мама моя - просто герой, решила меня, беременную, уберечь от взрыва, пожертвовав собой.

Лежу. Проходит минута, взрыва нет. В комнату заходит мама и удивляется, почему я лежу на полу в столь странной позе.

Оказывается, ей послышалось, будто я сказала, что мне нехорошо. Ну, она и посоветовала прилечь. Беременная, как никак. А потом зашла узнать, не надо ли чего - водички там, или ещё что. А с газовой плитой всё было в полном порядке.

Лучшие посты за сегодня
7702

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
7270

Вот как

Вот как
5676

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
5329

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

5023

Упс...

4838

Спалил хозяйку

4234

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

4110

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
4075

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3925

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
3699

Живые ископаемые в наших лужах

3254

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3250

Ответ на пост «Доверие» 

3202

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
2929

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2878

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
2660

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2509

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
2506

Моменты на работе

2440

Извините, я только спросить

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: