Взломали ВК

Только что ВК взломали какие - то пидоры. Наподписывались на кучу разных групп - и ставки и всякие покупки акков и просто какие - то цветочные магазины и группы фотографов, выложили на страницу пару постов про даркнет. Никому в сообщения не писали, и на том спасибо. Доступа к акку я не терял, и не заметил бы сразу, да друзья сказали, что херь какая - то у меня. Отрубил все посторонние сеансы, включил проверку входа по СМС. Вопрос в чем - достаточная ли это защита, и как меня вообще взломали? На компе антивирь стоит, по сайтам вообще не лазаю подозрительным, пароль никто не знает этот...
Вот 2 айпишника не моих, которые доступ имели.

Взломали ВК Взлом вк, Мошенничество, Безопасность, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВК сливает базу паролей. Инфа 146%. Как можно взломать страницу с двухступенчатой аутентификацией?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не было ее, он только после взлома поставил

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было. Гугл Аутентификатор на телефоне, привязанный номер, ящик, пароль из латиницы, заглавных и строчных букв, цифр. Два раза, Карл.  Два раза взламывали. Компьютер рабочий. Девственно чистый + dr web. Где прокол?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

погоди, при 2ух фактороной авторизации, при входе тебе должен приходить пароль на телефон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что. Понимаешь? Я вот сам не понимаю. Написал поддержке ВК о ситуации, отписались стандартной простыней с рекомендациями по безопасности.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только он может прийтине в виде СМС, а в виде сообщения в самой социалке) а сколько там сеансов открыто по факту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

херня какая-то. У меня в виде смс на привязанный номер

2
Автор поста оценил этот комментарий

Её не было. Только что включил. А пароль был 1Xxxxxx1 - вместо x разные буквы. Как подобрать смогли - хз. Но я тоже думаю что слив. Брутом не подобрать, минимальная грамотность безопасности компа у меня есть. Куда не надо не лезу, всегда антивирь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее: это слабый пароль. Чем больше он не поддаётся логике, тем сложнее его взломать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут логика? Перебором его не возьмешь - ВК не дает много раз ввести неправильный пароль. Откуда они логин узнали - мой номер телефона - тоже хуй знает. ВК на кнопочную Нокию зареган, на ней вирусов точно нет.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня взламывали пару раз. За последний год. Компьютер чист как слеза комсомолки. Можно долго говорить, что вирусы, но это отговорки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. Сливает базу. Заговор!


Нехер через вайфай во всяких торговых центрах заходить на личные аккаунты

Хотя я ставлю на местного провайдера

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И как данные, передаваемые через https перехватить?

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю может реально из ВК этим занимались? Потому что я не терял акк, в него просто зашли понаподписывались на 40 примерно групп с порнухой ставками и прочим говном и ушли.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, все. Пошли гадания. Можешь не верить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку