5574

Взаимопонимание

У соседа по даче есть собака. Помесь овчарки и двортеръера. Крупный песик, скажем так. Повадился он соседских куренят таскать. есть - не ест, но давит знатно. Соседи высказали соседу претензии, тот сказал (дословно) - "Я с ним поговорю!"
Вечером все наблюдали картину, - сосед, сидя на корточках, громко выговаривал псу, какой тот хххх и что он о нем думает. Долго выговаривал. Все соседи подумали, что дядя поехал шифером. Пёс сидел и молчаливо слушал (не привязанный).
Однако, после этого ни одного цыпленка не пропало...

Дубликаты не найдены

+815

потому что пиздил кур сосед

раскрыть ветку 6
+211
Для тебя ж старался Филипыч
Иллюстрация к комментарию
+41

но есть не ел, но давил знатно...

раскрыть ветку 4
+24
- А что вы делаете с дохлыми кошками?
- Мы их на польта... белок из них делать будем
раскрыть ветку 3
+475
С моим братом такая же фигня была. Дружил со всяким отребьем,шлялся хрен знает где. Родители через день из милиции (тогда ещё) забирали.
Однажды батя усадил брата в кухне и спокойно все ему объяснил.
Но брату было похуй и ничего не изменилось.
раскрыть ветку 33
+194

Надо было поменять брата на собаку, собаки оказывается понятливее его будут ;)

раскрыть ветку 4
+14

Младшего брата бить можно, а собаку жалко.

раскрыть ветку 3
+21

Надо было его дохлой курицей отпиздить. Можно замороженной.

раскрыть ветку 9
+37

А если замороженной, но не дохлой? Будут ли какие подводные камни и не очевидные последствия?

раскрыть ветку 2
+4
Тогда уж лещом, желательно незамороженным)
раскрыть ветку 5
+11
Брат вырос и как и я стал сварщиком. Работает и девок классных меняет одну за другой. Что они в этом распиздяе находят.(Блеадь,зависть прорвалась)
раскрыть ветку 6
+18
..и облизнул языком брови..
раскрыть ветку 2
+10

"Здравствуйте, я Вася, 35 см"

раскрыть ветку 2
+9
Просто он не пиздил брата лопатой
+33

Наш кобель повадился гусят таскать. Решили поговорить с ним. Один раз выпустили перед ним гусёнка. Кобель схватил. Получил шлангом вдоль хребта (к слову, шланг от гидравлики трактора). Второй раз. Третий. И таки шо я вам скажу? Как отшептало! Даже охранять гусят начал, чтобы лишний раз не прилетело. Но есть нюанс. У соседа была такая же история с нашими гусятами, только его сука оказалась куда упрямей. Абсолютно не воспитуемая. А может просто тупая. Сосед берёт старый добрый ИЖ, приводит собаку к бате, говорит стреляй. А батя такой, типа если я пристрелю суку ты мне ничего не должен будешь? Хуй там! Пришлось соседу пристрелить и завести новую собаку. А эту суку потом за сортиром закопали. К чему это я рассказываю? Ах, да. Как там у брата сложилось-то?

раскрыть ветку 9
+17

У меня дядька тоже кобеля пиздюлями отвадил кур давить. А потом на охоту поехал, подстрелил куропатку что ли, пёс довольный побежал, схватил, а потом испугался, бросил, и его ещё потом уговаривать пришлось чтоб подошёл. Думал опять пиздюлей отхватит.

+23
Собачку жалко(
раскрыть ветку 4
+6
Это слишком жестоко рассказывать про убийство собак. Ты как тот злой режиссер, который убивает животинку в фильме
раскрыть ветку 1
+3
Бабушка с дедом переехали поближе к городу и за 200 км привезли своих курочек и двух собак. Собаки наши воспитанные, всегда по поселку гуляли свободно, никого не трогали (в щенячестве проблемы с поведением корректировались полетом тапка в бошку). И случилось чудо, соседская лайка за все свои 9 лет жизни первый раз далась нашему кабелю (крупный пес, тоже помесь овчарки и дворняги). Сосед через забор решил взять щенка себе. Собачатина выросла в свободном выгуле, здоровая и тупая. За год передушил больше десятка кур. Наш пес его не раз ловил во дворе и драл. Потом задрали во время течки той лайки сначала "папашку", а потом и второго нашего пса. Во двор повадились бегать соседские коты и обсыкать все вокруг, тупая псина рыла ямы под забором, куда убегали и наши куры. Сосед извинялся и извинялся за каждую курицу, стал сажать собаку на цепь , но этож за ним надо какахи убирать, так что его чаще и чаще стали отпускать. Погрыз лабродора, который спокойно гулял с хозяйкой через дорогу. Каждые пару дней мы закрывали новые дыры в своем заборе. Соседу пох на наши претензии, он еще одного завел щенка (сволочуга стал тягать наши тапки и все, до чего мог достать). Двор выглядит как массовка для съемок фильма про зомби, заебали, короче. А заебали по крупному коты, дом в процессе стройки, они ободрали весь пеноплекс, по которому шастали на крышу, где устраивали драки с криками. Да, у нас были две кошки и возможно из-за них коты и лезли к нам. Собаку завести возможности не было ( потому что я на тот момент была занята грудным ребенком, муж весь день на работе, а бабушке и вовсе не до собаки). Вонища от кошачьих меток настолько достала что я нашла в интернете инфу про отраву и бросила ее во дворе, предварительно забрав кошек домой и закрыв все дыры во двор. На утро пришел встревоженный сосед, его собаку кто-то отравил. Ну, заебись. Сволочь залез к нам во двор и все сожрал. Коты как бегали, так и бегают. С соседом разосрались. Недавно сказал что пес для него был как ребенок, и что мы, такие уроды, убили его. Собаку и котов убивать нельзя, а скотину соседскую - можно. Логично. Через неделю он принес 5 куриц и бросил их в нашем дворе. Типа, нате вам за собаку. Жду море минусов, тупо излила душу. п.с. Недавно он бухнул и сказал что если мой сын захочет яблок и полезет к ним во двор (не знаю нахрена, потому что у нас своих три дерева в саду), он сына убъет
+260
После второго разговора несколько даже вернулось...
раскрыть ветку 8
+256

и дали показания против хозяев

раскрыть ветку 5
+58
Решили установить, кто лучший опер в мире.
Съехались со всех стран и давай соревноваться. Итак задание: Лес
15гектаров, туда запустили зайца и нужно его найти. Первые америкосы, в
лес ломится взвод SWAT, с ментами, час нету, 2 нету, через 3 выносят
зайца, все в восторге молодцы тра-лала... Дальше англичане, загоняют в
лес лучших королевских солдат, кучу охотничьих собак и прочей лабуды,
через час выносят зайца... все в шоке, афигеть... Ну и очередь русских
... В лес топчут два опера в форме с папочками, все начали возмущаться:
- Мужики, вы куда, вы там пару дней просидите.
Опера - Все нормально.
- Да ну бл@, мы задолбаемся вас тут ждать.
- Все нормально. Короче вошли в лес.
В лесу шум, треск, крики.
Через 15 минут выходят!
Выводят медведя в наручниках. Подводят к судьям
Медведь - Где тут расписаться, я-заяц!
раскрыть ветку 4
+3
Вернулись все + несколько лишних
0
+82

Все они понимают, нашу когда выпускаю за дачей в лес говорю: "далеко не ходи!", убегает и стабильно через 10-15 минут возвращается показаться (заходит в дом), если слышит "Иди гуляй" исчезает уже на "подольше", если видит, что я иду ее искать с дрыном в руках, то затаивается в ближайших кустах и выжидает момент чтобы незаметно прошмыгнуть под домик)

раскрыть ветку 11
+82

Посоны! Тут злой дядя с дрыном за собакой идет. Нужно срочно собрать средства для обучения песика правилам партизанской войны Вьетконга. Научим делать волчьи ямы и устраивать засады на деревьях. Не будьте равнодушны!

раскрыть ветку 8
+55
Дженни, мать твою, она на дереве!
раскрыть ветку 3
+11
Мать твою, Джонни, чертова псина на дереве!
раскрыть ветку 1
+4
Чертовы чарли окопались
0

Откуда вообще пошли все эти мемасики про Вьетнам и Гуков?

0
Надеюсь, псин не очень крупный :) у нас так на улице один добермана выпускал погулять. Пока песик меня не запомнил, ох я боялась из школы возвращаться и на полпути встречаться с крупной собакой без намордника и хозяев. Даже перцовый баллончик носила ))
раскрыть ветку 1
0

Отпускаем одну только на даче (да и то часто сама с ней иду, на всякий случай), за дачей лес и болото (где-то оно точно есть, но я там ни разу не была), людей там посторонних нет, а своих она всех знает) Да и если честно ей на людей по барабану, вот птичек/бурундуков/белок погонять, эт да! В городе она всегда в строгом и на поводке, хоть ребятишки дворовые ее знают и любят.

+23
А у меня соседская дочь 10 лет специально стояла и ломала посаженные перел домом мной и сыном елки. Ну думаю, с тупым созданием говорить бесполезно, попрошу мать объяснить что такое хорошо ичто такое плохо (не наказать, а именно поговорить с ребенком). А в ответ сапоги и члены стоногие засвистели над моей головой. Онаждеть, какая беседа? За своим следи, он сам олень.
ПыСы: мама педагог. Учит разумному, доброму, вечному
раскрыть ветку 14
+20
а почему вы решили, что с ребенком бесполезно говорить?
То есть она стоит такая, елки ваши ломает, а вы вместо того, чтобы ей высказать свое недовольство, пошли с мамой беседовать?
раскрыть ветку 9
+16
Она уже убежала, потому что была застигнута на месте " преступления" моим сыном. Но ему 5 лет и сделать он ничего с ней не может, поэтому сразу за мной побежал. Когда я вышел мама уже была в курсе, т.к. все слышала, а дочь домой забежала. Можно было, конечно, отшвырнуть мамам лбом в стену и вытащить негодницу из дома на улицу и принародно казнить, но я человек не конфликтный.считаю, что плохрй мир лучше хорошей войны. А тут на тебе. Как меня поправили: члены100ногие и прочия и прочия междометия
ещё комментарии
+6
10 лет это уже осознанная личность. Походу девочка отстает в развитии)):
0

Сказал бы маман что это специальные Канадские ели за 99999$ И посмотрел бы на ёё реакцию.

0

Члены 100ногие.

раскрыть ветку 1
+2
Они самые. Из женских уст их 100ногость звучит как то вообще не очень
+35
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+7
Леха, опять эти твои приключения
+12
Я так коту объясняла, что нельзя меня лапой по лицу бить. Понял и теперь насилие в семье прекратилось))
раскрыть ветку 3
+10
Понял и теперь насилие в семье прекратилось))

И как ваш кот объяснил мужу неприемлемость насилия в семье?

раскрыть ветку 2
+7
Вы что? Какой муж, когда есть кот?))
раскрыть ветку 1
+23

Животные многое понимают, даже если объяснять просто словами. Всю жизнь живу с кошками, научился с ними с полуслова общаться :-) Они и мимику лица понимают, и слова, и жесты. Но иногда безобразничают и прикидываются, что ничего не слышат и не понимают - все как у людей. Я вот иногда смотрю на свою кошку и слегка приподнимаю подбородок (как кивок, только наоборот, вверх), а она в ответ делает также и глаза щурит. Частенько отвечает на подмигивания. А если начать ей ласковым тихим голосом говорить приятные слова типа "красавица, умница моя, солнышко пушистое, мурлыка", то она начинает грациозно ходить, потом ложится на пол пузом к верху, щурится, начинает потягиваться, кататься по полу. Какая девушка не любит комплиментов? :-))

раскрыть ветку 5
+35

Жениться вам надо, барин.

раскрыть ветку 1
+3

https://www.youtube.com/watch?v=_-eZVy28i_0 А у меня есть :-)

Пока держусь, надеюсь в волшебника-кошатника в 30 лет не превращусь, благо еще 4 года есть в запасе...

+3

я со своей кошкой тоже однажды поговорила, и она все поняла. Живем в частном доме, кошка гуляет на улице постоянно и таскает мышей. Раньше она их, где поиграет, там и бросает потом. Я везде натыкалась на них и ругалась. В один такой день я зашла домой и с возмущением ей высказала: "Муся, ты что не можешь их в одном месте складывать?! Какого фига я на них везде натыкаюсь?" В это трудно поверить, но она стала оставлять их всегда на одном видном месте.

0
У меня так с собаками, только я соплей и лишних комплиментов не выдаю. Всё только засдуженно
раскрыть ветку 1
+3

Да я тоже нюни не распускаю особо, просто знаю? что она так делает и иногда специально кидаю комплименты чтобы по попу покрутилась. Я и скотиной иногда называю, когда на стул коготь поднимает, и толстухой, когда в 10-й раз за день зовет на кухню поесть (не любит в одиночестве это делать). До ми-ми-ми не доходит короче :-)

+19

А с точки зрения собаки хозяин сволочь, он ему еду добывал, сам не ел, все в дом, а тот его еще и отругал(

раскрыть ветку 3
+15

То чувство когда ты содержишь всю семью,а они ещё тебя жить учат .

раскрыть ветку 1
+8

почему то вспомнился этот персонаж

+5

а да, точно))))

+7
Что это за слово- куренята?
раскрыть ветку 9
+10
Курёныши
раскрыть ветку 1
+2

Обкурены???

+4
Детёныш куры
раскрыть ветку 6
+4

Поребрик, парадная, булка ...

раскрыть ветку 5
+6
У меня кот был -Аркадий, душил у соседки цыплят с периодикой в один день.
Она его по моему двору потом бегала-убивала веником, стоя .... ээээ, как его там... -а!раком и шурудя им под днищем машины

Три дня тишины, утро , выхожу на веранду с кофе, Аркаша делает клининг своих фаберже,

Что? Все? -стебу я Аркашу, где цыпа?

-кот нервно дернув хвостом свалил, не успела докурить сигарету принес цыпленка.
Стараюсь больше с котами не общаться.
Веник -это больно
раскрыть ветку 1
+2

,,клининг своих фаберже"?)))))))))

+102

Ну так, многие собакены, получше людей все понимают.

раскрыть ветку 21
+224
Животные это не люди, с ними можно договориться
раскрыть ветку 4
+39

А еще они не пишут прямой кишкой комментарии и доказывают всем кто в ветке хозяин.

Ну разве что могут наделать на ковер - ну тут уж не без багов.

раскрыть ветку 3
+25

наша немецкая овчарка поняла только после того, как его отпиздили мертвой курицей, которую он загрыз.

а обучил его убивать куриц соседная дворняга.

раскрыть ветку 15
+18

Немецкие овчарки - очень умные и легко обучаемые собаки!

раскрыть ветку 14
+14

ну почему с котом это не прокатывает

раскрыть ветку 18
+56

Знакомый рассказывал, когда он служил в армии, то какое-то время жили в бытовке на краю полигона. И так обитал здоровый котяра, который игнорировал многочисленных мышей. И вот как-то знакомому делать было нечего, он и прочитал коту лекцию о его бесполезности. А потом махнул рукой и пошёл курить. Возвращается - слышит какое-то шебуршание, а затем тишина. Выходит кот с мышью в зубах, оставляет её у ног знакомого и с гордым видом уходит. С тех пор регулярно таскал их.

раскрыть ветку 6
+33
У меня папа коту как-то высказал, что он бесполезный увалень, кот тоже послушал и принес мышь. Папа не поверил, решил что случайность. Вслух сказал об этом. Кот еще одну принес)
раскрыть ветку 3
+8
Кормилец)))))
+6
+23

*лошадь в ванной с огурцами. джепеге*

+8

с моим прокатывало, просто он не считает тебя личностью, мягко говоря.

+6
У нас кот пи...т огурцы. И помидоры. И стручковую фасоль сырую. И при этом делает вид: "да оно само мне в пасть прыгнуло! Какие проблемы, хазяина?!"
раскрыть ветку 6
+8

кормить кота не пробовали?

раскрыть ветку 2
+1

а мой в цветы гадит!! вчера был пойман на месте преступления. вину не осознал.

раскрыть ветку 2
0
Терри Пратчетт - "Кот без прикрас".
В этой книге написано, почему так не прокатит)
-1

просто у тебя неправильный кот

+12

Иногда собаки умнее людей....

+5

у нас так знакомые приехали в деревню с котом, а тот наверное понял, что попал в рай и начал таскать кур по всей деревне. Ну через пару дней он действительно попал в рай.

+2

Вот зря вы тут смеетесь. Живу в частном секторе и периодически вижу как один из жителей очень мило разговаривает со своим псом, иногда серьезно дает ему наставления по типу "Смотри как надо", но чаще это умилительные и добрые слова, похвала. Это невероятно трогательное отношение двух друзей.

Дарите своим питомцам больше душевного тепла и будете иметь самого верного друга.

+1
Автор, прочитала ваш как паникадило. Я угадала расшифровку?
раскрыть ветку 1
0

так точно)

+1
Мы с братом в детстве так петуха кукарекать отучили. Купила нам мать 2-х цыплят в педагогических целях, а они, вопреки её ожиданиям , не сдохли, выросли в половозрелых особой. И отца эти утренние подъемы на заре после ночной смены (или перед дневной, не помню уже, да и не суть) поддостали. Обещал пустить этого пернатого будильника на суп. Тогда-то и мы вот так же сидели и объясняли Пете, что кукарекать больше нельзя. И ведь понял же своими куриными мозгами.
А тут собака! Да, ещё и помесь овчарки с дворнягой! Умнейший пёс должно быть получился!!!
0

в дачных кооперативах нельзя разводить животных и птиц. (нормы сэс и прочая бюрократия запрещает).

у меня тоже сосед (через несколько домов) держит. его птицы воняют и кукарекают далеко за пределами его участка.

не понимаю как его ближайшие соседи терпят, я бы наверно уже сдал его "уполномоченным".

0

автор почитал Джека Лондона?

раскрыть ветку 1
0

автор пишет, что видит

0
Кот у меня был, огромный какой-то, странный жесть, любимое его дело спрятаться и кидаться из-за угла и кусал всех до крови, ебанутые короче, если не покусает всех до крови не успокоиться. Пиздюли не помогали. Беру его один раз, такая мордой в кровь, которая шла из моей ноги и начинаю разговаривать с котом.
- Мне больно, понимаешь.
- Понял.
Больше на нас не кидался.
Переключился на шумных соседей)
0

Сосед-сосед-сосед

0

они же умные и прекрасно нас понимают)

0

У меня тоже есть подобная история. Подарили мне на день рождения попугая волнистого. Дома  у меня была кошка и рыбки на тот момент. Клетку повесила на стену прям под потолок - боялась, что если повешу ниже или поставлю на какую нибудь поверхность - кошка доберется. Потом я начала замечать, что клетка, всегда когда я прихожу домой - висит набок. Я поправляла, поправляла, пока не увидела, что это кошка вдоль стенки прыгает, зацепляет клетку, попугаю становится страшно, он начинает "летать" в клетке, тем самым приводя клетку в движение, итог: клетка набок, попугай жив, но сильно напуган.

Меня это не устраивало, поэтому я подошла к кошке, села около нее и начала рассказывать:

"Тиночка, это попугай-Даша, она наш новый член семьи, я ее люблю и буду любить, но это не значит, что я буду любить тебя меньше.Ей очень страшно, когда ты прыгаешь к ней, а сердечко у нее маленькое и может не выдержать, испугаешь ее и умрет она, а я буду очень долго плакать и переживать.  Давай с тобой договоримся, что ты больше не будешь прыгать к ней на клетку, не будешь ее пугать и трогать, даже если она будет летать и ходить по полу"

Кошка, конечно, ничего не ответила, но я решила, что это все, что я могу сделать и забыла. С тех пор реально, как бабка отшептала. Ни разу  не трогала попугая. Я всегда оставляла дверь в клетку открытой и попугай летал по мере его необходимости, даже когда меня не было дома. Клетка перешла на холодильник. Попугай ходил по полу, летал, прыгал по столам и кроватям, а кошке было как бы не до него. Она реально не обращала на него никакого внимания.

Потом у меня еще собака появилась, которая тоже особо не обращала внимание на него.

--

Однажды я прихожу домой, а попугай лежит на полу, у него закоченели лапки, как перед смертью. Умирать собрался.. И в 3х метрах от него сидит кошка и бьет лапой собаку за то, что та хочет его понюхать. Не пускала к члену семьи...

Не могу этого объяснить, но все было именно так) Моя кошка, кстати, уже несколько раз заставляла меня по-настоящему удивляться. И это одна из историй)

0
В этом человеке генезис!
0

Вообще собаки, говорят, могут выучить около 1000 слов и выражений, например "пиздюлей всыплю", "кур не воровать" или "Ясно?!"

-1
Собаки все прекрасно понимают)))
-1
Сегодня услышала, как в парке для выгула собак парень громко сказал своему псу "НЕТ!".
А затем более спокойным голосом: "Мы же это уже обсуждали". (с) анекдот. Ру
-1
Заметьте, какой диссонанс по пиздюлям людям и собакам вышел!!!
-29
Без пиздюлей собаку не воспитаешь)
раскрыть ветку 9
+24
Да и некоторых человеков без пиздюлей не воспитаешь
раскрыть ветку 2
+27
Некоторых человеков и с пиздюлями не воспитаешь, редкостно тупая скотина попадается порой.
0
Есть индивиды....согласен
0
Попробуй опиздюлить что-то большое и не шибкоумное по собачьим меркам...
раскрыть ветку 5
+7

Йетти

раскрыть ветку 2
0
А чё, нет что ли?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
1305

Когда повезло с соседом

Когда повезло с соседом Соседи, Собака, Длиннопост

Ученик четвёртого класса по имени Трой предложил своим соседям, что он будет гулять с их собаками после окончания пандемии коронавируса.

Один из соседей, не дожидаясь окончания карантина, предложил Трою погулять с его щенком золотистого ретривера по кличке Артур. При этом, все нормы безопасности были соблюдены.

Как видно, Артур остался доволен и знакомством и прогулкой.

Источник: https://9gag.com/gag/aMxr27G?ref=ios

Показать полностью 2
123

Ответ на пост «Русалочка» 

В стародавние времена слышал историю от знакомого. В армии, на каких-то "выездных мероприятиях", жили в лагере состоящим из больших палаток и в каком-то месте по воздуху были протянуты провода. Парень пошел ночью по малой нужде и каской вошел в провода и его не плохо трясонуло, с тех пор у него была кличка - троллейбус...

2146

Ответ на пост «Русалочка» 

Не помню где, но слышал историю про одного парня с кликухой "Ух ты!".

Был у этого парня фантастический талант - в любой компании, где нужно было разливать выпивку, он этим занимался, и занимался идеально. Было абсолютно неважно количество людей и количество топлива, всем доставалось поровну. За одним маленьким исключением - себе он всегда наливал буквально на пару грамм больше. И если кто-то обращал на это внимание, он всегда с удивлением вскрикивал - Ух ты! :D

3529

Русалочка

Сосед по даче, мужик под 50 лет, рост под 2 метра, вес уверенно за 110. При всей своей брутальной харизме имеет прозвище у соседей " Русалочка"
Всегда было любопытно, при чем здесь этот сказочный персонаж.
В жизни мировой мужик, отзывчивый, добродушный, с юмором.
Как-то зашел " Русалочка" к нам на огонек, шашлыки жарили, коньячок способствовал спросить происхождению данного прозвища.
Отвечает:
- Давно это было, лет 10 назад.Я жене землю вскопал под грядки, она попросила пройтись по вскопанной земле, грядки наметить. Иду я, ногами семеню по гусинному, а с соседней дачи девочка кричит: " Мама, смотри как дядя смешно ходит, как Русалочка, когда у неё ноги появились!"
Все, с тех пор я Русалочка, а я даже плавать не умею)

1342

Предприимчивые соседи

На волне постов о неадекватных соседях решила написать о своих. Нам достались предприимчивые, а точнее можно даже сказать соседи-вымогатели.
В прошлом году купили участок с домиком. В первый же наш приезд туда, подлетела соседка типа познакомиться и сразу же начала: оказывается, когда дожди идут, вода с нашего участка не в канаву уходит, а к ним на участок течет, поэтому мы срочно должны все бросить и ликвидировать эту проблему. А еще ворота у нас общие на два участка, они уже старые и их нужно срочно менять и обязательно чтоб калиточка в новых была, а то ей не удобно большие ворота открывать.
Чтобы понятнее было нарисовала план.

Предприимчивые соседи Соседи, Дача, Проблемные соседи, Длиннопост

Между нашими участками проходит общая дорожка, вообще она должна быть открыта для всех, но поскольку она не была востребована, то ее перегородили с двух сторон и получилось у соседей закрытое парковочное место. Чтобы нам попасть на участок, нужно сначала войти в общие ворота на эту дорожку. Ворота старые, но в принципе нормальные, простоять могут еще лет 10 запросто. У нас машины нет и по большому счету нам эти ворота не особо-то и нужны. А соседям очень нужны. Они новый дом построили так, что свой забор им не поставить, будет или впритык к дому или придется строить его на этой общей дорожке, а на это разрешения не дадут, наверное, а так получается у них участок закрыт общими воротами.

Потом мы познакомились еще с сыном соседки и его женой. Они тоже подняли вопрос про смену ворот. Им нужны обязательно откатные, которые сами по себе стоят тысяч 40-50, плюс еще неизвестно сколько стоит работа по их установке. Предлагается нам скинуться пополам. Если же мы скидываться не будем, то ключ нам не дадут и пользоваться воротами не разрешат. При этом не понятно, как мы попадать к себе на участок должны. Мы допустим готовы были бы оплатить калитку рядом с воротами, но такой вариант не предлагается, только пополам. Муж утешает, что мы можем себе калитку в другом месте сделать, если что, но тогда эти "прекрасные люди" просто захапают себе эту общую дорожку, неофициально увеличив свой участок. Мы конечно, планируем строить новый дом, чтобы жить там постоянно, и возможно новый вход сделаем на участок, но это еще не скоро. А пока нам еще кредит за эту дачу три года платить нужно, плюс остатки ипотеки имеются, и затраты на новую калитку сейчас вообще не в тему.
Вчера после зимы первый раз съездила на дачу, проверить как там что. И сразу напоролась на соседей. Теперь они решили зимний водопровод делать. Опять же пристали ко мне с вопросом, будем ли мы участвовать. Если будут подключать оба наших участка, то с каждого по 75 тыс. Если их одних, то я так понимаю с них 150 тыс. Причем в прошлом году озвучивалась цифра в 90 тыс., т.е. по 45 с участка. Вообщем срочно я должна им сказать, участвуем мы или нет, потому что потом мы подключиться уже никак не сможем. Если я правильно понимаю намек тут на то, что все соседи вокруг уже будут подключены за дорого и нам к себе подключиться, если что, никто не даст, потому что от уже проведенного водопровода подключиться проще и дешевле, а они платили дорого, им обидно будет... А нам опять же ближайшие лет пять этот водопровод нафиг не нужен. И денег сейчас таких достать особо неоткуда.
Вообщем похоже не будет у нас с этими соседями хороших отношений. Или из-за ворот или еще из-за чего все равно разобидятся, поскольку мы ни на какие их проекты скидываться не хотим...

А еще соседка любит менять замок на этих общих воротах, а то они у нее вечно ржавеют и плохо открываются. То что замок можно чем-то закрывать от дождей, хоть бутылкой пластиковой - "нет, не слышали". Вчера как раз дала мне новый ключ. Это уже третий замок за год. И каждый раз я все думаю, как мы должны будем попадать на участок, если приедем вдруг, и их не будет на даче, а на воротах новый замок висит...

Хорошо хоть вторые соседи нормальные вроде. Они круглый год там живут, выход на нашу общую дорожку имеют, но не пользуются им, у них главный выход с другой стороны. Денег ни на что не просят, наоборот, угощают своим урожаем, ягодами, сливами, грушами детям на радость.

Показать полностью
6434

Дачные соседи. Один поступок решает дальнейшее общение

Вчера разговаривал со своим сторожем по дачам. Он там уже как 20 лет живет, хороший мужик, бывший военный. В нашем же СНТ он получил участок пару лет назад. У него соседка бабушка лет 80, к ней начала приезжать внучка со своим муженьком. Муженек как настоящий мужик все хозяйство по даче взял на себя. Накосил травы, какой молодец, и вывалил всю траву в общий слив на улице. Туда где по весне вся вода стекает и уходит. Что бы вы понимали травы было с 8 соток, с учетом построек и всего остального, 4 сотки, это как бы дохрена. Ну это все увидел сторож. Спокойно подошел и объяснил что так делать нельзя, так как сейчас вода уходит, на что муженек ответил "хорошо" и погнал заниматься своими делами. Трава пролежала 2 дня, сторож увидев кого то из его родственников напомнил о сие поступке, но и после этого трава так и осталась лежать в отливе. Дядя Юра понял что бесполезно "стучаться в закрытую дверь", взял вилы и перекидал через забор всю траву.
Итог: теперь соседи не общаются и не здороваются. И все это из-за одного поступка. Правда за сторожем и я с ним полностью согласен. Всем добра и хороших отношений с соседями.

48

Сознательные дачники против борщевика!

Мало позитива последнее время, очень хочется поделиться! :)

В связи с карантином многие сбежали из городов на дачи. А там — ОН. 😩 И пока одни дачники зарастают борщевиком, кивая друг на друга, другие берут и делают.

С позволения Николая Преймачука (дача у него в Дмитровском районе Московской области) ниже опубликован фрагмент личной переписки.

— По снт-шке каждую весну ходим.

— А как удалось разделить ответственность с кем-то? Люди добровольно ходят, сознательные такие, или?..

– Сознательные. Олдскульные соседи есть, которые на постоянной основе живут. С ними на словах договорились о распределении ответственности. т.е. за каждым свой участок (часть снт-шки, помимо своего участка: к примеру, чей-то участок, но выставленный на продажу, без забора и заросший).

Далее это все размылось. Бывало, что и ко мне соседи заходили с лопатой, когда я полностью работой был поглощен. Бывало, что и я с лопатой по всей снт-шке по весне ходил.

В соседней снт-шке вообще график составили. Т.е. в такие-то выходные такой-то с триммером ходит и всю траву на обочинах косит. Если сам не может - нанимает кого-то.

– Круто!! А как вы организационные вопросы решаете: кто, где, когда?..

– Сейчас есть форум в ватсапе между всеми домовладениями, думаю дальше будет структурнее.

– А как дела вокруг СНТ? Есть борщевик?...

– У нас в прошлом году поля по дороге к снт-шкам заросшие борщевиком были. Но их кто-то активно и регулярно начал перепахивать. Борщевика стало меньше.

– Сильно заросшие поля? Давно они так?

– Общался со старожилами по полям. Говорили что борщевик совсем недавно поселился. На полях в конце 90х картошку сажали. Чисто было. Затем стало более сытно и на подсобные хозяйства забили. Потом пришел борщевик.

– Почему ты начал сам с борщевиком бороться?

– Для меня вся эта эпопея началась внезапно, из-за любопытства. Вижу, соседка ходит и что-то там ковыряется. Ну конечно нужно проверить. В итоге выяснилось, что ходят по весне и молча борются с борщевиком. Куст активно наступал по дороге из соседних смежных территорий. В итоге два дня ходили и подсекали траву штыковой лопатой. На своем участке тоже заметил пару полноразмерных кустов, но рабочие и строительные процессы на земле такие, что даже не стал обращать внимания. Пускай себе доминируют под припаркованной машиной и под полуметровым слоем глины. Т.е. нет у меня сейчас никаких борщевиков, и не будет, даже если специально сажать.

– Как давно вообще борешься, есть ли результат? Если не окончательная победа, то хотя бы заметна ли какая-то динамика по годам?

– На моей истории будет третий год. Причем с ежегодной положительной динамикой. Нет полноразмерных кустов, хотя когда впервые заселялся на участке, были целые поляны с полноразмерными растениями.

------------------------------------—

Итого:

Спасение утопающих — дело рук сами утопающих. Идея эта не новая, конечно, но по-прежнему актуальная...

#борщевик #антиборщевик #дачники #дача #гражданскаяпозиция #общество #СНТ #природа #соседи #биоразнообразие

Сознательные дачники против борщевика! Борщевик, Дача, Дачники, Общество, СНТ, Природа, Соседи, Длиннопост
Показать полностью 1
356

Прогулки на самоизоляции

Москва. Самоизоляция. Сегодня утром вышел выгулять собаку и захватил с собой пакет с мусором. Соседи в шутку предложили вместо меня выгулять пса. Я в ответ в шутку предложил вместо меня вынести мой мусор. Почему-то отказались... Видимо еще не настолько сильно хотят прогуляться на улице на законных основаниях 😁

596

Как стрижка меняет девушку

Вчера сосед на улице спрашивает: "О! Новую собаку купили? А с двумя справитесь?". А это та же, только подстриженная - весна настала раньше срока, клещи проснулись, пришлось ее блонды до земли ликвидировать.
Посмеялись с соседом на тему "как же стрижка преображает девушек". И вспомнилась история из детства.

Как стрижка меняет девушку Не узнали, Незнакомка, Собака, Соседи, Молоковоз, Очередь, Реальная история из жизни, Длиннопост

До сих пор по дворам ездят такие бочки с молоком от фермеров. Плюс творог-сметану-масло продают. Но это маленькие аккуратные бочечки типа для кваса-пива. В детстве же ездили такие прям бочищи-цистерны от молокозаводов. И такое молоко разбиралось махом, так как оно было вкуснее, жирнее и дешевле магазинского. Поэтому очереди к пустому месту во дворе (куда потом подъедет бочка) занималась загодя.

Как известно, братство в молочных очередях ничем не уступит пивному и заткнет за пояс квасное:) Занимают "на себя и на того парня", приходят целыми подъездами, мужчины собираются кучками покурить и обсудить футбол, женщины обсуждают рецепты и внуков-двоечников.

Как стрижка меняет девушку Не узнали, Незнакомка, Собака, Соседи, Молоковоз, Очередь, Реальная история из жизни, Длиннопост

Стоим так однажды поздней весной, ждем бочку. И вдруг слышим крик: "Помогите! Уберите! Что ты ко мне пристаешь?! Уберите этого зверя! Чья собака? Аааааа!"

Мужчина лет 50 отбивается авоськой с тарой под молоко от какого-то кривоногого кабысдоха. Пытается пинать его или хотя бы увернуться от его прыжков. А кабысдох продолжает кидаться на мужика. Но не рычит, не лает, а виляет хвостом и не понимает, почему ему не рады.

И тут из-за угла выплывает его хозяйка-старушка с палочкой. И увидев эту эпичную сцену начинает тоже кричать: "Жужа! Отстань о ПалГригорича! Видишь, он тебя не узнает".
И уже обращаясь к ПалГригоричу, успокаивает его: "Да это же Жужа, мы просто ее подстригли на лето".
Мужик недоуменно рассматривает лысое криволапое нечто. Наконец-то узнает старого друга и соседа и кидается его обнимать. "Жужечка! Девочка моя! А я тебя на узнал!"

Жужа опять начинает радостно скакать вокруг ПалГригорича, вся очередь облегченно выдыхает - кровопролития сегодня не будет:))

Показать полностью 3
129

Ответ на пост «Соседи забухали, и оставили собаку в подъезде» 

Посмотрела на подранную дверь и вспомнилось. Собак  мы в семье никогда не держали, кошатники.  Кот в то время был на самовыгуле. Тогда, в СССР, с этим было проще: идешь домой, соседская кошка сидит у дверей - обязательно позвонишь. Или тебе звонят, а в глазке никого нет, значит кот с прогулки вернулся. Никого это не удивляло. Но был в доме и уникум. Болонка по кличке Чарлик. Теперь уже точно не скажу чистокровная или нет, но собака была маленькая, беленькая, с кудрявой шерсткой и  очень независимым характером. Чарлик, как и коты, гулял сам по себе. С утра его хозяева выпускали и он с невероятно деловым видом иноходцем трусил куда-то по своим собачьим делам. Так вот, дверь его хозяев выглядела примерно так, как на фотографии. Ну, учитывая размеры собаки. Драл он дермантин с наполнителем, прорываясь домой самозабвенно, только клочья летели. В конце концов, хозяева оббили низ двери металлом  и о возвращении Чарлика в родные пенаты узнавал весь дом. Закончилось все печально: однажды он не вернулся и только потом, кто-то рассказал, что видели его лежащим у края дороги, сбитым машиной. Весь наш детский коллектив сильно скорбел, насчет соседей - не знаю. На память о Чарлике осталась только металлическая пластина внизу двери, которую почему-то не стали убирать.

47

Про чистоту и соседей

Был случай на даче. Возле забора убрались, так, что соломки не было. Подходит к нам соседка и говорит: "Как у вас чисто! Прекрасно!" Съедает конфету и выбрасывает фантик на землю.

730

Кинофобия 80 LvL

Здравствуйте, дорогие пикабушники. Хочу поделиться с вами одной удивительной историей, поразившей меня до глубины души. Имеется у меня радостный дебил, семи с небольшим месяцев, которого хочется превратить в радостного хорошего мальчика. Сижу сегодня дома, тюленю по привычке, листаю местный паблик "подслушано" в поисках кинолога. И попадаю вот на это:

Кинофобия 80 LvL Собака, Соседи, За забором

С изумлением рассматриваю моего пса (красавчик, правда же?), спокойно сидящего на сугробе в моём же (!!!) огороде. Для понимания ситуации: высота забора чуть меньше двух метров, между сугробом и забором растут кусты красной смородины, а фото сделано из окна соседского дома, высоты примерно второго этажа. Как вишенка на торте - соседи, из окна которых сделан снимок, разобрали по неизвестным мне причинам кусок деревянного забора, дальше по участку, дыру мне пришлось прикрыть досками. Кстати, сугроб не совсем мой, просто соседям (другим) некуда убирать снег и они перекидывают его через забор, а я не против, так как не мешает.
Собак, хоть и зову его радостным дебилом, весьма адекватен, чужими участками и улицей не интересуется, бегает в пределах своей локации, что можно наблюдать по следам на ежедневно свежем снегу.
В общем, сидит собака на своей законной территории и мечтает о прекрасном. Но даже если и раздражает своим безмятежным видом соседей, то не проще ли прийти к хозяевам с претензией, чем писать пост в паблике, где его могут и не прочитать?
Вопрос риторический, конечно, а вот по факту пришлось пока перекрыть животине доступ в огород и задуматься об установке нового, уже четырехметрового забора.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: