5558

Взаимопонимание

У соседа по даче есть собака. Помесь овчарки и двортеръера. Крупный песик, скажем так. Повадился он соседских куренят таскать. есть - не ест, но давит знатно. Соседи высказали соседу претензии, тот сказал (дословно) - "Я с ним поговорю!"
Вечером все наблюдали картину, - сосед, сидя на корточках, громко выговаривал псу, какой тот хххх и что он о нем думает. Долго выговаривал. Все соседи подумали, что дядя поехал шифером. Пёс сидел и молчаливо слушал (не привязанный).
Однако, после этого ни одного цыпленка не пропало...

Дубликаты не найдены

176 комментариев

по актуальности
+815

потому что пиздил кур сосед

раскрыть ветку 6
+210
Для тебя ж старался Филипыч
Иллюстрация к комментарию
+41

но есть не ел, но давил знатно...

раскрыть ветку 4
+24
- А что вы делаете с дохлыми кошками?
- Мы их на польта... белок из них делать будем
раскрыть ветку 3
+260
После второго разговора несколько даже вернулось...
раскрыть ветку 8
+256

и дали показания против хозяев

раскрыть ветку 5
+58
Решили установить, кто лучший опер в мире.
Съехались со всех стран и давай соревноваться. Итак задание: Лес
15гектаров, туда запустили зайца и нужно его найти. Первые америкосы, в
лес ломится взвод SWAT, с ментами, час нету, 2 нету, через 3 выносят
зайца, все в восторге молодцы тра-лала... Дальше англичане, загоняют в
лес лучших королевских солдат, кучу охотничьих собак и прочей лабуды,
через час выносят зайца... все в шоке, афигеть... Ну и очередь русских
... В лес топчут два опера в форме с папочками, все начали возмущаться:
- Мужики, вы куда, вы там пару дней просидите.
Опера - Все нормально.
- Да ну бл@, мы задолбаемся вас тут ждать.
- Все нормально. Короче вошли в лес.
В лесу шум, треск, крики.
Через 15 минут выходят!
Выводят медведя в наручниках. Подводят к судьям
Медведь - Где тут расписаться, я-заяц!
раскрыть ветку 4
+3
Вернулись все + несколько лишних
0
+475
С моим братом такая же фигня была. Дружил со всяким отребьем,шлялся хрен знает где. Родители через день из милиции (тогда ещё) забирали.
Однажды батя усадил брата в кухне и спокойно все ему объяснил.
Но брату было похуй и ничего не изменилось.
раскрыть ветку 33
+194

Надо было поменять брата на собаку, собаки оказывается понятливее его будут ;)

раскрыть ветку 4
+14

Младшего брата бить можно, а собаку жалко.

раскрыть ветку 3
+21

Надо было его дохлой курицей отпиздить. Можно замороженной.

раскрыть ветку 9
+37

А если замороженной, но не дохлой? Будут ли какие подводные камни и не очевидные последствия?

раскрыть ветку 2
+4
Тогда уж лещом, желательно незамороженным)
раскрыть ветку 5
+11
Брат вырос и как и я стал сварщиком. Работает и девок классных меняет одну за другой. Что они в этом распиздяе находят.(Блеадь,зависть прорвалась)
раскрыть ветку 6
+18
..и облизнул языком брови..
раскрыть ветку 2
+10

"Здравствуйте, я Вася, 35 см"

раскрыть ветку 2
+9
Просто он не пиздил брата лопатой
+33

Наш кобель повадился гусят таскать. Решили поговорить с ним. Один раз выпустили перед ним гусёнка. Кобель схватил. Получил шлангом вдоль хребта (к слову, шланг от гидравлики трактора). Второй раз. Третий. И таки шо я вам скажу? Как отшептало! Даже охранять гусят начал, чтобы лишний раз не прилетело. Но есть нюанс. У соседа была такая же история с нашими гусятами, только его сука оказалась куда упрямей. Абсолютно не воспитуемая. А может просто тупая. Сосед берёт старый добрый ИЖ, приводит собаку к бате, говорит стреляй. А батя такой, типа если я пристрелю суку ты мне ничего не должен будешь? Хуй там! Пришлось соседу пристрелить и завести новую собаку. А эту суку потом за сортиром закопали. К чему это я рассказываю? Ах, да. Как там у брата сложилось-то?

раскрыть ветку 9
+17

У меня дядька тоже кобеля пиздюлями отвадил кур давить. А потом на охоту поехал, подстрелил куропатку что ли, пёс довольный побежал, схватил, а потом испугался, бросил, и его ещё потом уговаривать пришлось чтоб подошёл. Думал опять пиздюлей отхватит.

+23
Собачку жалко(
раскрыть ветку 4
+6
Это слишком жестоко рассказывать про убийство собак. Ты как тот злой режиссер, который убивает животинку в фильме
раскрыть ветку 1
+3
Бабушка с дедом переехали поближе к городу и за 200 км привезли своих курочек и двух собак. Собаки наши воспитанные, всегда по поселку гуляли свободно, никого не трогали (в щенячестве проблемы с поведением корректировались полетом тапка в бошку). И случилось чудо, соседская лайка за все свои 9 лет жизни первый раз далась нашему кабелю (крупный пес, тоже помесь овчарки и дворняги). Сосед через забор решил взять щенка себе. Собачатина выросла в свободном выгуле, здоровая и тупая. За год передушил больше десятка кур. Наш пес его не раз ловил во дворе и драл. Потом задрали во время течки той лайки сначала "папашку", а потом и второго нашего пса. Во двор повадились бегать соседские коты и обсыкать все вокруг, тупая псина рыла ямы под забором, куда убегали и наши куры. Сосед извинялся и извинялся за каждую курицу, стал сажать собаку на цепь , но этож за ним надо какахи убирать, так что его чаще и чаще стали отпускать. Погрыз лабродора, который спокойно гулял с хозяйкой через дорогу. Каждые пару дней мы закрывали новые дыры в своем заборе. Соседу пох на наши претензии, он еще одного завел щенка (сволочуга стал тягать наши тапки и все, до чего мог достать). Двор выглядит как массовка для съемок фильма про зомби, заебали, короче. А заебали по крупному коты, дом в процессе стройки, они ободрали весь пеноплекс, по которому шастали на крышу, где устраивали драки с криками. Да, у нас были две кошки и возможно из-за них коты и лезли к нам. Собаку завести возможности не было ( потому что я на тот момент была занята грудным ребенком, муж весь день на работе, а бабушке и вовсе не до собаки). Вонища от кошачьих меток настолько достала что я нашла в интернете инфу про отраву и бросила ее во дворе, предварительно забрав кошек домой и закрыв все дыры во двор. На утро пришел встревоженный сосед, его собаку кто-то отравил. Ну, заебись. Сволочь залез к нам во двор и все сожрал. Коты как бегали, так и бегают. С соседом разосрались. Недавно сказал что пес для него был как ребенок, и что мы, такие уроды, убили его. Собаку и котов убивать нельзя, а скотину соседскую - можно. Логично. Через неделю он принес 5 куриц и бросил их в нашем дворе. Типа, нате вам за собаку. Жду море минусов, тупо излила душу. п.с. Недавно он бухнул и сказал что если мой сын захочет яблок и полезет к ним во двор (не знаю нахрена, потому что у нас своих три дерева в саду), он сына убъет
+82

Все они понимают, нашу когда выпускаю за дачей в лес говорю: "далеко не ходи!", убегает и стабильно через 10-15 минут возвращается показаться (заходит в дом), если слышит "Иди гуляй" исчезает уже на "подольше", если видит, что я иду ее искать с дрыном в руках, то затаивается в ближайших кустах и выжидает момент чтобы незаметно прошмыгнуть под домик)

раскрыть ветку 11
+82

Посоны! Тут злой дядя с дрыном за собакой идет. Нужно срочно собрать средства для обучения песика правилам партизанской войны Вьетконга. Научим делать волчьи ямы и устраивать засады на деревьях. Не будьте равнодушны!

раскрыть ветку 8
+55
Дженни, мать твою, она на дереве!
раскрыть ветку 3
+11
Мать твою, Джонни, чертова псина на дереве!
раскрыть ветку 1
+4
Чертовы чарли окопались
0

Откуда вообще пошли все эти мемасики про Вьетнам и Гуков?

0
Надеюсь, псин не очень крупный :) у нас так на улице один добермана выпускал погулять. Пока песик меня не запомнил, ох я боялась из школы возвращаться и на полпути встречаться с крупной собакой без намордника и хозяев. Даже перцовый баллончик носила ))
раскрыть ветку 1
0

Отпускаем одну только на даче (да и то часто сама с ней иду, на всякий случай), за дачей лес и болото (где-то оно точно есть, но я там ни разу не была), людей там посторонних нет, а своих она всех знает) Да и если честно ей на людей по барабану, вот птичек/бурундуков/белок погонять, эт да! В городе она всегда в строгом и на поводке, хоть ребятишки дворовые ее знают и любят.

+23
А у меня соседская дочь 10 лет специально стояла и ломала посаженные перел домом мной и сыном елки. Ну думаю, с тупым созданием говорить бесполезно, попрошу мать объяснить что такое хорошо ичто такое плохо (не наказать, а именно поговорить с ребенком). А в ответ сапоги и члены стоногие засвистели над моей головой. Онаждеть, какая беседа? За своим следи, он сам олень.
ПыСы: мама педагог. Учит разумному, доброму, вечному
раскрыть ветку 14
+20
а почему вы решили, что с ребенком бесполезно говорить?
То есть она стоит такая, елки ваши ломает, а вы вместо того, чтобы ей высказать свое недовольство, пошли с мамой беседовать?
раскрыть ветку 9
+16
Она уже убежала, потому что была застигнута на месте " преступления" моим сыном. Но ему 5 лет и сделать он ничего с ней не может, поэтому сразу за мной побежал. Когда я вышел мама уже была в курсе, т.к. все слышала, а дочь домой забежала. Можно было, конечно, отшвырнуть мамам лбом в стену и вытащить негодницу из дома на улицу и принародно казнить, но я человек не конфликтный.считаю, что плохрй мир лучше хорошей войны. А тут на тебе. Как меня поправили: члены100ногие и прочия и прочия междометия
ещё комментарии
+6
10 лет это уже осознанная личность. Походу девочка отстает в развитии)):
0

Сказал бы маман что это специальные Канадские ели за 99999$ И посмотрел бы на ёё реакцию.

0

Члены 100ногие.

раскрыть ветку 1
+2
Они самые. Из женских уст их 100ногость звучит как то вообще не очень
+35
раскрыть ветку 1
+7
Леха, опять эти твои приключения
+102

Ну так, многие собакены, получше людей все понимают.

раскрыть ветку 21
+224
Животные это не люди, с ними можно договориться
раскрыть ветку 4
+39

А еще они не пишут прямой кишкой комментарии и доказывают всем кто в ветке хозяин.

Ну разве что могут наделать на ковер - ну тут уж не без багов.

раскрыть ветку 3
+25

наша немецкая овчарка поняла только после того, как его отпиздили мертвой курицей, которую он загрыз.

а обучил его убивать куриц соседная дворняга.

раскрыть ветку 15
+18

Немецкие овчарки - очень умные и легко обучаемые собаки!

раскрыть ветку 14
+12
Я так коту объясняла, что нельзя меня лапой по лицу бить. Понял и теперь насилие в семье прекратилось))
раскрыть ветку 3
+10
Понял и теперь насилие в семье прекратилось))

И как ваш кот объяснил мужу неприемлемость насилия в семье?

раскрыть ветку 2
+7
Вы что? Какой муж, когда есть кот?))
раскрыть ветку 1
+23

Животные многое понимают, даже если объяснять просто словами. Всю жизнь живу с кошками, научился с ними с полуслова общаться :-) Они и мимику лица понимают, и слова, и жесты. Но иногда безобразничают и прикидываются, что ничего не слышат и не понимают - все как у людей. Я вот иногда смотрю на свою кошку и слегка приподнимаю подбородок (как кивок, только наоборот, вверх), а она в ответ делает также и глаза щурит. Частенько отвечает на подмигивания. А если начать ей ласковым тихим голосом говорить приятные слова типа "красавица, умница моя, солнышко пушистое, мурлыка", то она начинает грациозно ходить, потом ложится на пол пузом к верху, щурится, начинает потягиваться, кататься по полу. Какая девушка не любит комплиментов? :-))

раскрыть ветку 5
+35

Жениться вам надо, барин.

раскрыть ветку 1
+3

https://www.youtube.com/watch?v=_-eZVy28i_0 А у меня есть :-)

Пока держусь, надеюсь в волшебника-кошатника в 30 лет не превращусь, благо еще 4 года есть в запасе...

+3

я со своей кошкой тоже однажды поговорила, и она все поняла. Живем в частном доме, кошка гуляет на улице постоянно и таскает мышей. Раньше она их, где поиграет, там и бросает потом. Я везде натыкалась на них и ругалась. В один такой день я зашла домой и с возмущением ей высказала: "Муся, ты что не можешь их в одном месте складывать?! Какого фига я на них везде натыкаюсь?" В это трудно поверить, но она стала оставлять их всегда на одном видном месте.

0
У меня так с собаками, только я соплей и лишних комплиментов не выдаю. Всё только засдуженно
раскрыть ветку 1
+3

Да я тоже нюни не распускаю особо, просто знаю? что она так делает и иногда специально кидаю комплименты чтобы по попу покрутилась. Я и скотиной иногда называю, когда на стул коготь поднимает, и толстухой, когда в 10-й раз за день зовет на кухню поесть (не любит в одиночестве это делать). До ми-ми-ми не доходит короче :-)

+19

А с точки зрения собаки хозяин сволочь, он ему еду добывал, сам не ел, все в дом, а тот его еще и отругал(

раскрыть ветку 3
+15

То чувство когда ты содержишь всю семью,а они ещё тебя жить учат .

раскрыть ветку 1
+8

почему то вспомнился этот персонаж

+5

а да, точно))))

+7
Что это за слово- куренята?
раскрыть ветку 9
+10
Курёныши
раскрыть ветку 1
+2

Обкурены???

+4
Детёныш куры
раскрыть ветку 6
+4

Поребрик, парадная, булка ...

раскрыть ветку 5
+6
У меня кот был -Аркадий, душил у соседки цыплят с периодикой в один день.
Она его по моему двору потом бегала-убивала веником, стоя .... ээээ, как его там... -а!раком и шурудя им под днищем машины

Три дня тишины, утро , выхожу на веранду с кофе, Аркаша делает клининг своих фаберже,

Что? Все? -стебу я Аркашу, где цыпа?

-кот нервно дернув хвостом свалил, не успела докурить сигарету принес цыпленка.
Стараюсь больше с котами не общаться.
Веник -это больно
раскрыть ветку 1
+2

,,клининг своих фаберже"?)))))))))

+14

ну почему с котом это не прокатывает

раскрыть ветку 18
+56

Знакомый рассказывал, когда он служил в армии, то какое-то время жили в бытовке на краю полигона. И так обитал здоровый котяра, который игнорировал многочисленных мышей. И вот как-то знакомому делать было нечего, он и прочитал коту лекцию о его бесполезности. А потом махнул рукой и пошёл курить. Возвращается - слышит какое-то шебуршание, а затем тишина. Выходит кот с мышью в зубах, оставляет её у ног знакомого и с гордым видом уходит. С тех пор регулярно таскал их.

раскрыть ветку 6
+33
У меня папа коту как-то высказал, что он бесполезный увалень, кот тоже послушал и принес мышь. Папа не поверил, решил что случайность. Вслух сказал об этом. Кот еще одну принес)
раскрыть ветку 3
+8
Кормилец)))))
+6
+23

*лошадь в ванной с огурцами. джепеге*

+8

с моим прокатывало, просто он не считает тебя личностью, мягко говоря.

+6
У нас кот пи...т огурцы. И помидоры. И стручковую фасоль сырую. И при этом делает вид: "да оно само мне в пасть прыгнуло! Какие проблемы, хазяина?!"
раскрыть ветку 6
+8

кормить кота не пробовали?

раскрыть ветку 2
+1

а мой в цветы гадит!! вчера был пойман на месте преступления. вину не осознал.

раскрыть ветку 2
0
Терри Пратчетт - "Кот без прикрас".
В этой книге написано, почему так не прокатит)
-1

просто у тебя неправильный кот

+12

Иногда собаки умнее людей....

+5

у нас так знакомые приехали в деревню с котом, а тот наверное понял, что попал в рай и начал таскать кур по всей деревне. Ну через пару дней он действительно попал в рай.

+2

Вот зря вы тут смеетесь. Живу в частном секторе и периодически вижу как один из жителей очень мило разговаривает со своим псом, иногда серьезно дает ему наставления по типу "Смотри как надо", но чаще это умилительные и добрые слова, похвала. Это невероятно трогательное отношение двух друзей.

Дарите своим питомцам больше душевного тепла и будете иметь самого верного друга.

+1
Мы с братом в детстве так петуха кукарекать отучили. Купила нам мать 2-х цыплят в педагогических целях, а они, вопреки её ожиданиям , не сдохли, выросли в половозрелых особой. И отца эти утренние подъемы на заре после ночной смены (или перед дневной, не помню уже, да и не суть) поддостали. Обещал пустить этого пернатого будильника на суп. Тогда-то и мы вот так же сидели и объясняли Пете, что кукарекать больше нельзя. И ведь понял же своими куриными мозгами.
А тут собака! Да, ещё и помесь овчарки с дворнягой! Умнейший пёс должно быть получился!!!
+1
Автор, прочитала ваш как паникадило. Я угадала расшифровку?
раскрыть ветку 1
0

так точно)

0
В этом человеке генезис!
0

У меня тоже есть подобная история. Подарили мне на день рождения попугая волнистого. Дома  у меня была кошка и рыбки на тот момент. Клетку повесила на стену прям под потолок - боялась, что если повешу ниже или поставлю на какую нибудь поверхность - кошка доберется. Потом я начала замечать, что клетка, всегда когда я прихожу домой - висит набок. Я поправляла, поправляла, пока не увидела, что это кошка вдоль стенки прыгает, зацепляет клетку, попугаю становится страшно, он начинает "летать" в клетке, тем самым приводя клетку в движение, итог: клетка набок, попугай жив, но сильно напуган.

Меня это не устраивало, поэтому я подошла к кошке, села около нее и начала рассказывать:

"Тиночка, это попугай-Даша, она наш новый член семьи, я ее люблю и буду любить, но это не значит, что я буду любить тебя меньше.Ей очень страшно, когда ты прыгаешь к ней, а сердечко у нее маленькое и может не выдержать, испугаешь ее и умрет она, а я буду очень долго плакать и переживать.  Давай с тобой договоримся, что ты больше не будешь прыгать к ней на клетку, не будешь ее пугать и трогать, даже если она будет летать и ходить по полу"

Кошка, конечно, ничего не ответила, но я решила, что это все, что я могу сделать и забыла. С тех пор реально, как бабка отшептала. Ни разу  не трогала попугая. Я всегда оставляла дверь в клетку открытой и попугай летал по мере его необходимости, даже когда меня не было дома. Клетка перешла на холодильник. Попугай ходил по полу, летал, прыгал по столам и кроватям, а кошке было как бы не до него. Она реально не обращала на него никакого внимания.

Потом у меня еще собака появилась, которая тоже особо не обращала внимание на него.

--

Однажды я прихожу домой, а попугай лежит на полу, у него закоченели лапки, как перед смертью. Умирать собрался.. И в 3х метрах от него сидит кошка и бьет лапой собаку за то, что та хочет его понюхать. Не пускала к члену семьи...

Не могу этого объяснить, но все было именно так) Моя кошка, кстати, уже несколько раз заставляла меня по-настоящему удивляться. И это одна из историй)

0

Сосед-сосед-сосед

0

они же умные и прекрасно нас понимают)

0

автор почитал Джека Лондона?

раскрыть ветку 1
0

автор пишет, что видит

0

в дачных кооперативах нельзя разводить животных и птиц. (нормы сэс и прочая бюрократия запрещает).

у меня тоже сосед (через несколько домов) держит. его птицы воняют и кукарекают далеко за пределами его участка.

не понимаю как его ближайшие соседи терпят, я бы наверно уже сдал его "уполномоченным".

0
Кот у меня был, огромный какой-то, странный жесть, любимое его дело спрятаться и кидаться из-за угла и кусал всех до крови, ебанутые короче, если не покусает всех до крови не успокоиться. Пиздюли не помогали. Беру его один раз, такая мордой в кровь, которая шла из моей ноги и начинаю разговаривать с котом.
- Мне больно, понимаешь.
- Понял.
Больше на нас не кидался.
Переключился на шумных соседей)
0

Вообще собаки, говорят, могут выучить около 1000 слов и выражений, например "пиздюлей всыплю", "кур не воровать" или "Ясно?!"

-1
Сегодня услышала, как в парке для выгула собак парень громко сказал своему псу "НЕТ!".
А затем более спокойным голосом: "Мы же это уже обсуждали". (с) анекдот. Ру
-1
Заметьте, какой диссонанс по пиздюлям людям и собакам вышел!!!
-1
Собаки все прекрасно понимают)))
-29
Без пиздюлей собаку не воспитаешь)
раскрыть ветку 9
+24
Да и некоторых человеков без пиздюлей не воспитаешь
раскрыть ветку 2
+27
Некоторых человеков и с пиздюлями не воспитаешь, редкостно тупая скотина попадается порой.
0
Есть индивиды....согласен
0
Попробуй опиздюлить что-то большое и не шибкоумное по собачьим меркам...
раскрыть ветку 5
+7

Йетти

раскрыть ветку 2
0
А чё, нет что ли?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: