Выйди из коробки!

Ещё в детстве дети делятся на тех, кого можно оставить одного и он будет сидеть спокойно играть сам с собой в какие-то игры, и на тех, кто не могут без общества. То есть на тех, кому самому с собой не скучно и на тех, кто один не может – он подыхает от тоски.

Одиночество в современной жизни довольно распространённая штука и тем более распространена, чем в более крупном городе вы живёте, это уже статистика.

На пикабу много одиноких людей, надеюсь, этот пост будет им полезен.

Суть поста: одиночество и что с ним делать?

1. Смысл одиночества


Когда вы одиноки, то с одной стороны вам грустно и одиноко, с другой стороны – одиночество это свобода! Вы можете ложиться спать в 3 ночи и вставать в 12 и валяться весь день ничем не занимаясь, можете сорваться и поехать в любое место в любое время, можете познакомиться с кем угодно на сайте знакомств и встретиться в любое время!

Опять же – когда вам грустно и одиноко – вы начинаете думать о своей жизни – так ли я живу, зачем я живу, что мне сделать, чтобы измениться. Таким образом – душевная тоска от того, что ты один – это пинок в сторону развития. И следовательно, имея кучу свободного времени, вы можете заняться тем, чтобы проапгредить себя, стать лучше, чтобы в конце концов заинтересовать такого человека, рядом с которым вы хотели бы быть. Депрессии нужны для того, чтобы задуматься и переосмыслить свою жизнь.

2. Комфортное одиночество


Итак, вы одиноки. Давайте сделаем одиночество комфортным!


Прежде всего – необходимо убрать проблему «пустых» выходных. Делается очень просто – в понедельник вечером просматриваем интернет, какие мероприятия в вашем городе будут на неделе и в выходные дни. Создайте список сайтов, на которых обычно появляется информация и периодически проверяйте их. Если город небольшой, то составьте свой список мероприятий – чем вы можете заняться в своем городе, как провести выходные? Желательно за пределами дома. То есть у вас должен быть список всяческих мероприятий и в выходные вы только выбираете – «чем мне бы хотелось заняться». Чем больше их будет, тем лучше, если одно по какой-то причине накрылось – берём другое.


Обязательно введите в свою программу мероприятий занятия спортом. Виды спорта удобно чередовать согласно сезону. К примеру, зима – коньки, хоккей, лыжи. Лето – велосипед, ролики, плавание, турник. Осень можно провести в походах в бассейн, что очень хорошо укрепляет иммунитет. Весна – походы в атлетический тренажерный зал – «подкачаться к лету». Даже если вы не особый любитель спорта, делайте хотя бы то, что вам будет более-менее интересно.


Очень хорошо ввести в свою жизнь обучение какому-то хобби. Это могут быть танцы, какие то спортивные хобби, театральное искусство, обучение игре на любых музыкальных инструментах – как правило даже в самом мелком городе можно найти учителя музыки в какой-то школе и договориться о уроках. Я не говорю уже о каких то домашних видах хобби – керамика, рисование по футболкам, человечки из проволоки – тысячи их! Ведь смысл хобби не конкретный результат, а сам процесс. И пока вы не попробовали хобби лично, вы не узнаете - нравится вам оно или нет! Пробуйте!


Хорошо скрашивает одиночество – кулинария. И на пикабу публикуется много рецептов и на ютубе их полно. В топку пельмени! Учитесь готовить быстро, но вкусно! Уважайте себя и уважьте себя – вкусной едой!


Всё это нужно для того, чтобы, когда вы встретите кого-то, окажется, что у вас насыщенная интересная жизнь и вы много что умеете и много чем занимаетесь – с вами интересно быть рядом.


Для вдохновения посмотрите фильм «День сурка». А если смотрели, то пересмотрите, и вот вам план - как правильно использовать своё одиночество, ведь там главный герой тоже, по сути, стал очень одинок, но он извлёк из этого пользу.


Очень хорошо избавляет, кстати, от состояния одиночества – помощь другим людям. Когда вы что то делаете и получаете благодарность – вы чувствуете себя нужным, а значит ощущаете, что у вас есть смысл жизни. Кроме того, вы можете создавать тусовки! То есть собирать таких же одиночек и не одиночек для занятия общими увлечениями!

3. Как выйти из состояния одиночества.


Занимаясь какой-то деятельностью – старайтесь посматривать вокруг. Увидели симпатичного человека – переступайте через себя внутреннего и забитого, заводите с ним диалог. Заметили его симпатию к вам – старайтесь взять телефон. Взяли телефон – старайтесь прозвониться на следующий же день и пригласить человека в свою жизнь – ведь у вас уже есть мероприятия на выходные (вы их в понедельник подготовили!:) ) так вытащите его в них!

То есть :

а) начать общение

б) попросить номер телефона

в) тут же вызвонить и вытащить на встречу.


Безусловно, будет много обломов – не дадут телефон, не пойдут на встречу, но если не делать попыток – не будет вообще ничего. Будьте готовы к этому и относитесь спокойно, ведь отказы тоже нужно учиться принимать с достоинством. Опять же – человек не виноват, что вы ему не нравитесь.


Если город крупный – смотрите анкеты на сайтах знакомств. И точно так же просто пишем: «Привет! Ты мне очень понравилась! Я в воскресенье иду туда-то приглашаю тебя с собой!». Не ответила – пишем следующей девушке всё то же самое.

Не нужно сильно вкладываться материально на первом свидании, ибо не известно будет ли второе.


Для девушек: для вас стратегия немного иная. Гуляя по сайтам знакомств – парням писать не надо. Просто заходите к ним на страницу. Если вы ему нравитесь – он сам вам напишет – парни всегда мониторят – кто был у них. А если не напишет - нет смысла начинать общение, ибо хоть он его скорее всего и поддержит, но вы уже для него не на первом плане. Ну, максимум, можете ему оставить подмигивающую рожицу) И пусть уже он думает, что вам написать!

То же самое в контакте – поставьте лайк его фотке, и если ему есть до вас время и дело – он напишет что-то сам.

Вне компьютера – вы можете открыть мужчину (самой начать общаться о чем угодно) и ввести имена при общении (кстати меня зовут так то, а тебя? ). Телефон должен просить он – если вы ему интересны, он это сделает. Если не просит – ну значит не судьба. (Пока пока, было приятно пообщаться!)

4. Эмоциональные провалы.


Это состояние, когда одиночество резко сжимает вашу душу тисками. Вы говорите себе : «я никому не нужен (на)» И вам очень очень больно.


Важно помнить, что это просто эмоциональный провал и он временный, всё пройдет.

Мне лично помогает снять его остроту, если вдруг резко нахлынуло, «натянутая» улыбка. То есть вы сильно сильно начинаете «лыбиться». Безусловно, нужно отвернуться или прикрыть рот от прохожих, чтобы не пугать их – но выливая боль в растяжение ваших лицевых мышцы в «суперулыбке» вы снижаете горечь внутри.


Так же поможет смена обстановки – если вы дома – выйдите на улицу. Можно заняться спортом – отжаться на максимум, сделать растяжку, очень хорошо поможет бег. Неплохо эмоциональный провал снимает какая-то вкусняшка из еды. Если хочется выпить алкоголя – выпейте! но не алкоголя, а скажем целый литр воды или сока или кваса за раз. Большое количество жидкости снимет пик негативных эмоций.


Для профилактики таких провалов следует практиковать еженедельный спорт, который для тела нужен, как чистка зубов для зубов, и интересную жизнь. Если вы заняты любимым делом – вам некогда грустить!

Заключение


Важно помнить, справедливость субъективна. То есть она всегда чья-то конкретная, а значит, мир всегда будет несправедлив к вам!) Миру не нужны ваше нытьё, ваша индивидуальность. Вообще отношение к вам со стороны общества очень хорошо смоделировано на пикабу – плюсуют то, что интересно. А не то, что кажется важным вам. И если вы мечтаете найти человека, который оценит ваш богатый внутренний мир, сначала придётся постараться сделать его действительно богатым. Если вы читаете этот текст, значит у вас есть интернет, и значит вы можете читать книги и развиваться хотя бы по ним, в каком захудалом городишке вы бы не жили. Что касается жителей крупных городов – тут и говорить не о чем!)


Ваша мотивация – вопрос желания что-то изменить в своей жизни. Пусть ваша боль от одиночества поможет вам сделать это! Попробуйте прямо сейчас:


1) составьте план на выходные

2) заведите анкету на сайте знакомств

3) подумайте каким спортом вы займетесь завтра? Какое хобби попробуете?


И помните, если у вас что-то не получается, значит вы или мало пробовали или неправильно делали. И то и другое – решаемо. И что точно ведёт к одиночеству, это торчание дома, залипание в сериалах и играх. Пока на дворе лето – гуляйте больше!

Выйди из коробки! Лига одиночества, Выходные, Одиночество, Лето, Длиннопост