Вышивка "Флорариум"

Размер 20*20 см, 32 цвета, набор от "Panna". Первая моя "большая" вышивка, до этого была только одна совсем мелкая, 10*10. Потихоньку вышивала где-то 2,5 месяца. Если кто-то подумывает, но не решается - смелее! :) Новичкам это тоже по силам.


Этот набор мне сразу понравился, т.к. у меня полно настоящих кактусов и суккулентов, все эти есть :) Он такой воздушный, лёгкий и с яркими цветами, как я люблю. Но в итоге оказалось, что тут для новичка многовато разных швов, и фр. узелки, и бэкститч, и полукресты. Вот с полукрестиками вообще намучилась, если область неровная, то надо очень хорошо заранее продумывать, где поворачивать обратно, чтобы не приходилось обрывать нитку... Их тут было очень много. И выкладной шов, ыыы, што это ващеее. Двумя иголками шить, боже мой.


Так как у меня всё почти в первый раз, все шишки набивала на своём опыте :) Поменяла 3 вида пялец, пока нашла идеальные - типа Nurge, но другой фирмы, сдвижные. Овальные, на фото, повешу на стену как рамочку, неудобные они. Тоже из 3 наборов попробовала разные иглы, пока поняла, какая больше подходит. Сама придумала, как разметить канву. Наверняка есть способы получше, но уж как есть :) По схеме в нескольких местах накосячила, в других - немного улучшила, как мне казалось симпатичнее.

Результатом очень довольна! Уже купила следующий наборчик. И в этот раз только одни крестики! :)))

Вышивка "Флорариум" Вышивка, Вышивка крестом, Бэкстич, Кактус, Пятничное, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Вышивка "Флорариум" Вышивка, Вышивка крестом, Бэкстич, Кактус, Пятничное, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Вышивка "Флорариум" Вышивка, Вышивка крестом, Бэкстич, Кактус, Пятничное, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Финальный вариант + бэкститч, фр. узелки и выкладной шов.

Вышивка "Флорариум" Вышивка, Вышивка крестом, Бэкстич, Кактус, Пятничное, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Вышивка "Флорариум" Вышивка, Вышивка крестом, Бэкстич, Кактус, Пятничное, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Если вы подписались на меня из-за каллиграфии и думаете сейчас: "что это за херня?", то примите, пожалуйста, мои извинения в виде пары фоток с одного марафона :)

Вышивка "Флорариум" Вышивка, Вышивка крестом, Бэкстич, Кактус, Пятничное, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Вышивка "Флорариум" Вышивка, Вышивка крестом, Бэкстич, Кактус, Пятничное, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.