1683

Выпускной 20073

Я заканчивала сельскую школу. Никаких масштабных мероприятий не было. Подготовка не стоила дорого.
Ну, во первых платье. Мама швея, поэтому посмотрев на однотипные платья в искусственных цветах, я сказала, что не хочу быть венком на могилку. Мы поехали в город за тканью, обошли половину района, купили. Мама собрала основу и я решила не добавлять 2 слоя шифона. Лето, жара, каблуки (к которым я не привыкла), тяжёлое платье не хочу. После из этого шифона у нас вышли голубые занавески в кухню. Длинная юбка, отрезная заниженная талия, широкие лямки. Мне это платье до сих пор нравится. Дочке в 13 почти как раз.
Туфли синего цвета я искать не стала, купила босоножки в цвет. Колье и серьги с голубыми камешками нашлись в переходе метро.
Записываться в парикмахерскую не стала. Обошли все местные. Никто не взялся за тяжёлые кудрявые волосы. Кудрявого метода не существовало ещё. Предлагали просто выпрямить и закрутить. Обошлась влажной укладкой на пенку и лёгким макияжем. Маникюр сделала одноклассница, очень красиво рисовала по лаку цветочки. Любимый комментарий: "Ты чем пальцы прищемила, что все ногти синие?!"
Торжественная часть пролетела быстро. Отмечали в школьной столовой. Посадили нас за один стол всех с родителями и учителями. Алкоголь детям разрешили. А как не разрешить, если на территории любимой школы мы знаем каждый куст и запросто сможем сделать заначку. Лучше под контролем и на глазах.
Дальше пошли тосты: за аттестаты, за родителей, за будущие дипломы, за учителей. Короче, стараниями одноклассников мы с девчонками выпили пару бокалов вина. А много ли нам надо? Возвращались после полуночи. Одноклассники проводили девчонок домой.
По школьной традиции мы поехали на рассвет. Дома душ, переоделись в удобное. Поехали автобусом от школы на берег реки. В итоге нас сожрали комары и рассвет мы встретили в автобусе.
Зачем пишу? Память после короны, травмы головы в ДТП, депрессии и приема препаратов начала подводить. МРТ делала. Врачи ничего страшного не находят. Пишу больше для себя. Почему не в блокнот? Потеряно 7 ежедневников. Больше деньги на них не перевожу. Да, записки на холодильнике пробовала. Забываю их читать. Спасибо если прочитали.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества