Выбралась

В Москве я сегодня была, народ. Делюсь впечатлениями.

Во-первых, тОлпы-(зачеркнуть)-стадА всех племён нашей Родины. То есть, деревня ломанулась стоять в очередях на Красной площади. Ибо в другое время не постоять. Все кряхтят и чихают, многие с детьми. Весело наблюдать! Самое трогательное, что видела: близняшки в сиреневых комбинезончиках. Бабушка усаживала их на скамеечку на втором ярусе карусели.

В музей я пошла подземный, Археологии Москвы. Там все целовались. Серьезно, наклоняешься над витриной, а над ухом у тебя влажное: "М-мм-хаааа..."  Это, граждане, во-вторых.

Следующую картину вообще надо отдельным постом. За стеклом экспонаты 12-17 веков: наконечники стрел, крючки-иголочки... Справа  от меня две девушки, и одна другую спрашивает /АХТУНГ/: "А они деревянные или пластиковые? Это пластмасса, да?" Медленно поворачиваюсь. "Это кость", - не смущаясь отвечает ей подруга. Отгадайте, которая из двух блондинка?

Это что у нас, в-третьих?

А в-четвёртых,и я со всеми толкалась на Красной площади, истоптала лапы в ГУМе и почти без сил вернулась домой. Красиво в Москве, хорошо. Любимый город.)))

P. S.  Я тоже деревня, так что не надо в комментах возмущаться. Искренне уважаю Москву, москвичей, гостей столицы и всех-всех.))