Выбор линз для очков

Насколько сильно производитель линз для очков влияет на качество?
Сейчас у меня maxxee 1.67 , но хочу 1.74 и цена 40-55к , на али можно за 10-15 взять
если вы покупали с али/заказывали с оптик, поделитесь отзывом сравнения ,

Выбор линз для очков Очки, Оптика, Зрение, AliExpress, Длиннопост

Предыстория , длинный текст, если кому интересно
Но эти линзы мне поставили года 4 назад в период, когда у меня был риск потери зрения и как оказалось прошлая оптика неправильно заказывала мне контактные линзы и для очков (у меня астигматизм, они его писали, но когда я подходила делать заказ, то мне заказывали обычные + никто и не объяснял, что за цифры помимо минуса у меня в рецепте+ оптика не давала рецепта,мол мы отвечаем за качество. Причём я была в тот период в двух самых популярных оптиках. Во вторую пошла, тк каждый месяц падало зрение и с ним доверие, но вторая клиника наконец-то сказала, что у меня астигматизм, но я могу носить обычные линзы/очки и я поверила, это была ошибка . через пару лет я наконец-то попала в нормальную оптику, где мне всё объяснили, но те через пару лет закрылись)

Очки у меня были для дома, поэтому мне было как-то всё равно на их качество/минусовку , на улицу я носила линзы и соответственно каждые 6 месяцев проверялась, мне корректировали показатели для линз, а очки я оставляла ,тк не хотелось каждый раз платить за изготовление новых линз(у меня постоянно падает зрение + разные оптики могут ставить свои параметры, так у меня за пару месяцев в 1 оптике астигматизм на 1 глаз пропал, в другой он всё ещё есть и минусы другие, не знаю норма ли это)

Но в линзах мне стало тяжело ходить, в конце дня глаза красные ,а у меня и без того постоянное напряжение, которое добавляет мне минусов(я тут спрашивала кто как проблему решает, спасибо за рекомендации) и я решила походить в очках, но из-за старых показателей у меня немного шатается окружение


🧊Основная часть
Решила сделать себе новые очки
Были асферические 1.67 , в надежде на чуть меньшее уменьшение глаз выбрала 1.74
Оптик много, цены от 14 500(айкрафт, но насколько я поняла, они такие себе) до 120 000, в среднем около 40-55 (доктор оптик и окей оптик),но тут увидела, что некоторые заказывали с али.

если вы покупали с али/заказывали с оптик, поделитесь отзывом сравнения , насколько для вас различается качество китая и японии/франции/германии и других фирм предлагаемых в оптиках

Выбор линз для очков Очки, Оптика, Зрение, AliExpress, Длиннопост
Выбор линз для очков Очки, Оптика, Зрение, AliExpress, Длиннопост

Очкобушники

358 постов2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всё по правилам Пикабу.