Вы отсюда?
На днях рассказала знакомая историю, что случилась с ней и с её подругой в 1976-78 годах.
В это время она училась в Санкт-Петербурге (тогда Ленинграде). От общежития до учебы было около 20-30 минут пешком.
Далее от первого лица:
Идем с подругой на учебу, радуемся солнышку и тут к тротуару машина подъезжает и молодые мужчины предлагают прокатиться/довести куда надо. Ну мы девчонки гордые, да и страшновато к незнакомым садиться, переглянулись и дальше пошли. А машина не отстает, едет рядом и мужики всё не успокаиваются. Ну решили свернуть в какой-нибудь двор, может отстанут. Свернули, остановились - тупик (питерский "колодец"). Машина следом - не отстают. Встали рядом с входом в какую то контору и делаем вид что ждем.
В машине как то притихли... Приоткрывается дверь...
- Эээ... Девчонки, вы отсюда что-ли?
-Да! (хором)
Двери резко захлопываются, машина резво разворачивается и выезжает из двора.
Мы переглянулись и обернулись на вывеску:
"Кожно-венерологический диспансер"