11393

Всю жизнь тебя искал

Зашла как-то речь у нас с коллегой про забавные и интересные фамилии.  Она поделилась со мной случаем из жизни своего друга по фамилии Блин.

Однажды его отправили на какую-то конференцию, по работе, ну и после официальной части все,  кто друг друга не знал,  стремились познакомиться. И вот, подойдя к очередной фигуре,  А. Блин (сокращу до инициалов) протягивает руку, чтобы представиться.  Далее диалог :

- А. Блин,  приятно познакомиться.

- Господи!- откликается коллега, - Всю жизнь тебя искал! И. Сковородка,  очень приятно.

Дубликаты не найдены

+153

10.05.2007 в 19:50

>> Когда-то учился в технаре и был у нас учебник по спецухе.

>> Авторы муж и жена.

>> На обложке так были написаны: авторы-А.Я.Клешня, И.Я.Клешня
(с) Баш

раскрыть ветку 22
+50
У нас был учебник где авторы Гусев и Уточкин. Они еще иногда с Лебедевым публиковались
раскрыть ветку 10
+5

Я видела книгу с этими авторами!!!! Подтверждаю.

раскрыть ветку 1
+9

У супругов одинаковые отчества?

раскрыть ветку 8
+47
У меня на заводе коллега работал токарем, Бабушкин фамилия. Ну, ничего вроде смешного. Но вот он уволился и через пару месяцев устраивается мужичок на этот же станок. Когда мы узнали, что он Дедушкин, была истерика.
раскрыть ветку 1
+11

У меня была напарница - Лена Бабушкина. И, тоже, вроде, имя как имя, но. Адрес корпоративной почты составлялся из первой буквы имени и фамилии целиком, то есть, имейл Ленки выглядел, как ebabuschkina@, что тут же стало кличкой.

+81

Угу. У меня бывший был Чугунный. Когда звал замуж я все шутила, что не хочу такую фамилию. Он предложил по фамилии его матери расписаться /чё?/ А она у него Сковорода.

Отец Чугунный, а мать Сковорода.

Мне кажется я бы до сих пор не верила если бы паспорта не видела.

раскрыть ветку 7
+79
Надо было брать двойную фамилию дабы собрать комбо, Чугунная-Сковорода Анна Михайловна, Добрыйвечер!)
раскрыть ветку 1
+25

Вероятно, они потому и поженилась. Как встретились, так и ржали всю дорогу и остановиться не могли. А смех сближает. :)

+18

Все бывает.

Жена работала в отделе договоров одного нашего спутникового оператора.
От контрагентов регулярно приходили правки в договоры по тем или иным причинам.

Приходит очередная правка - смена фамилии клиента после регистрации брака.
Было - Могилина
Стало - Заупокоева О_О

раскрыть ветку 1
+4
Бля) посмотрите клип "быстрая походка и взгляд безумный поэтому меня называют Чугунный" прямо ваша песня)))
0

А какая у вас девичья и что плохого в Чугунной? Не деревянная же)

+224

В соседней группе в универе учились люди с фамилиями Сало и Горилка. В другой группе на курсе была девушка с фамилией Колбаса. Преподы смеялись, что им вместе в одной группе быть надо.

А, и да. Дело происходило в медицинском вузе, поэтому Колбаса не обычной была, а докторской. Так-то!

раскрыть ветку 76
+84

Специально, поискал, рассказывал ли ты об этом раньше, и так и оказалось 😅

Несколько раз аж с 2014 года. Рад видеть хоть такую видимость стабильности на Пикабу

раскрыть ветку 9
+35
В университете на потоке были студенты: Мокрая и Сухой.

А на работе при звонке менеджер партнера представилась: "Здравствуйте, я - Колбаско *такой-то фирмы*".
Смех коллеги, которая отвечала на звонок, был слышан ещё долго.
раскрыть ветку 5
+34

У нас учились Подопригора и Вернигора в параллельной группе института.

А ещё в школе у нас была девушка с не склоняемой фамилией Земляника, вышла замуж стала и  Смородина

раскрыть ветку 26
+28

У меня были знакомые с фамилией Колбаса, а Дедушка рассказывал про своих знакомых по фамилии Булка. Я маленькая свято верила, что если представители этих семейств поженятся, то у них будет фамилия Бутерброд.

раскрыть ветку 8
+20

У меня жена брата выдавала документы в МФЦ на имя Любовь Половая. Говорит при выдаче еле сдерживала ржач.

раскрыть ветку 2
+19
В городе П. работали (а может,и сейчас работают) в паре два гаишника - Рюмкин и Водкин. Наверное, когда они останавливали кого-то за пьянку, люди думали,что над ними издеваются
раскрыть ветку 3
+14
А у меня знакомая была Злобина. А после свадьбы: Радостева. Видно, что человек сам старается и строит жизнь своими руками.
+10
На работе тетя есть, фамилия Краковская, вот они бы с Колбасой лучшими подругами бы стали))
+10

Т.е. кого-то лечат доктора Горилка с Салом?

У нас сисадмин Беда был ))

раскрыть ветку 4
+9

Знала двух одноклассниц, у одной фамилия - Наливайко, у второй - Закускина :D

+4
Главный механик и начальник колонны в автобазе делили один кабинет на двоих. Немец и Казак
+2

У меня одногруппница Сметана была)

+1

Стоп... Ты же вроде писал, что в Германии учишься. Откуда там Горилка с Салом и Колбасой?

раскрыть ветку 4
+1

У нас в одной группе училось два студента - Пивоваров и Коноплянников.

0
У меня одноклассник был Колбаса, так что я тебе верю.
+894
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 189
+330
У меня в общаге жили два парня с фамилиями Поп и Книга. Так и жили в одной комнате Поп с Книгой.
раскрыть ветку 188