Вся правда о совах, приносящих письма

или почему вы до сих пор не в Хогвардсе

Шутить про документы и отсутствие велосипеда можно безгранично

Вся правда о совах, приносящих письма Yoll, Ёль, Сова, Филин, Почта России, Магия, Пятничный тег моё, Видео, Длиннопост, Окно
Вся правда о совах, приносящих письма Yoll, Ёль, Сова, Филин, Почта России, Магия, Пятничный тег моё, Видео, Длиннопост, Окно
Вся правда о совах, приносящих письма Yoll, Ёль, Сова, Филин, Почта России, Магия, Пятничный тег моё, Видео, Длиннопост, Окно

P.S. От администрации сообщества «Пятничное [МОЁ]»: пост выложен в поддержку давней пикабушной традиции. Пожалуйста, пройдите в комментарии, если хотите проголосовать за этого участника.

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохое креслице игровое) Играешь стримишь?))

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

неа. Кружу на нём сову.

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, включу режим занудства. Первым положением сообщества "пятничное мое" является творческая составляющая поста. Процитирую: "Если вы приготовили фотографию, она должна быть художественной". То же самое должно касаться и видео. Ёль офигенно классная, никто не спорит, но это видео не отвечает критериям конкурса. Творчество подразумевало бы красивую операторскую и режиссерскую работу, декорации, монтаж и вотэтовотвсе. Я конечно понимаю, что тут не Феллини со Спилбергами сидят, но ведь в этом видео вообще нет никакой работы, чисто репортажная съемка. Сова мимимишная донельзя, и это не дает ни единого шанса на этой неделе тем, кто действительно что-то делал своими руками и готовился к конкурсу.

p.s. сама я не участвую, но за других обидно.

раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего себе, я 4 года пляшу вокруг совы, вкладывая в её воспитание уйму времени и сил, не имея даже опыта других людей, а тут мне - "не творческое"!


Воспитание и дрессировка животных - это творчество и труд.

показать ответы
1705
Автор поста оценил этот комментарий

Привет всем! Это комментарий для голосования.


Пост выложен в сообществе "Пятничное [МОЁ]" (https://pikabu.ru/community/fry_my), а значит автор участвует в розыгрыше ачивки на этой неделе. Победитель будет определяться по рейтингу таких комментариев от администрации: они есть под каждым постом в сообществе. Под каким постом комментарий наберет наибольший рейтинг - тот и победит.


Подробнее в описании сообщества и в этом посте: https://pikabu.ru/story/_5829054

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Получила ачивоньку! Спасибо! Теперь буду ждать, когда админы придумают ачивку "100 из 100" за сколько-нибудь постов подряд, попадающих в горячее. А то у меня ни одного промаха, а никто об этом не знает же! :'D
А как дальше с "пятничным моём"? Продолжать выкладывать посты в сообществе но вне голосования? Или можно участвовать в конкурсе бесконечно?
Кстати, @moderator, а как вам идея про награды за горячее? У людей был бы стимул повышать качество постов. Сделать награды за 10 подряд в горячем, за 100, за 200 и т.д.
Вопрос шкурный, конечно. Но если не я, то кто? :з

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сова бы ответила: "Ну ничего себе, я 4 года пляшу вокруг человека, вкладывая в ее воспитание уйму времени и сил, не имея даже опыта других сов, а тут мне - "я пляшу вокруг совы!" Воспитание и дрессировка человеков (и котов) - это творчество и труд"

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

тем более! А тут сове говорят, что она клёвая, конечно, но какая-то не творческая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Монтировать на телефоне? Ну такооое.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

у меня очень мало времени для сидения за компом. Поэтому монтирую, когда еду с работы - на работу. Видео снимаю на телефон, там же и монтирую, как получается. Неудобно, конечно, но как-то так.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А старая вотермарка была симпатишней

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

решила потестировать новую. Старая не забыта, она будет использоваться. Новую попробую прикрутить к видео, если найду приложение на телефон.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ёлка! Недавно смотрел этот ролик в инсте. Он прекрасен! =D Спасибо за пост в соо ПМ ^^

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Впервые публикую пост вообще в каком-либо сообществе :D
Понравилась идея конкурса!

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Притветствую вновь, Вами был поднят довольно важный вопрос, касательно данного сообщества. Сразу скажу, что ваш данный пост заслуженно победил и с этим никто не будет спорить. Однако само сообщество пока еще только набирает обороты, да и претендентов пока тоже крайне мало. К тому же нам еще трудно судить о возможном влиянии количества личных подписчиков у пользователей на итог голосований.

Вследствие этого в данный момент мы пришли к мысли, что для успешного дальнейшего разрастания сообщества и для чуть более честного отношения к будущим участникам, нужно ввести небольшое ограничение, а именно: "Участники, выигравшие на какой-либо из недель главный приз в сообществе "Пятничное [Моё]", не могут получить данную награду вновь в течение следующих 3 недель."

За сим у нас было два варианта: стоит ли одобрять посты, когда заранее известно, что оные не смогут победить, или лучше просто отказываться от них до окончания периода ожидания, описанного выше. И нам показалось, что второй вариант будет получше. Надеюсь, вы будете солидарны с данной позицией, ведь постоянные посты от крайне популярных лиц могут просто убить всю инициативу у еще не известных, но очень трудолюбивых пользователей.

P.S. И лично от меня - очень нравятся ваши видео и вообще, демонстрация обыденности, пересекающейся с животными. Очень приятный материал.) Надеюсь на понимание позиции адмодеров сообщества.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Да, я понимаю, ваше решение оптимально. Правда, я не совсем это имела в виду, но вы даже больше нюансов учли.
Спасибо)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не впервые =D Ты ещё участвовала в конкурсе от Науки, я за тебя голосовал. ^^

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

о, да, точно! Забыла)

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно там нет звука, сова же не соловей и не собака, что вы ожидали? ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там есть звук

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть!! У Ёль появился новый фанат!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. На вы не обязательно. Для меня ты уже как родная) Как засяду на вечер на твоём канале, как будто в гостях побывал)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Подумаем над предложением)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чудесно ^^, спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готовим ответ пока что.) Заставила ты нас призадуматься) А пока ответ готовится, спрошу у тебя одну интересную вещь.


Есть у сов гомосексуальное поведение? Есть ли где примеры? Я тут пост готовлю, про животных.) И стало любопытно. А тут спец мне ответил, как раз)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы имеете в виду создание однополых семей, то нет. Совы семьи создают ради потомства. Но совы одного пола могут друг друга чесать и прихорашивать, но это просто знаки внимания и взаимопомощи, которые называются груминг.
Так же есть случаи, когда несколько самок сидели на одной кладке и вместе высиживали и ухаживали за птенцами, а один самец носил им еду. Это очень редкое явление.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в Прямой линии публиковалась :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прямую линию создают модераторы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты к нам и не доехала в БТР-е посидеть. Мы так ждали...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

случился затык со временем, а потом мне стало неловко вас тревожить и динамить >_<

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы подстроимся. Ок. Тогда напишу и будем придумывать. Надо с техникой определиться сначала. Круто будет, если получиться!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, 14 числа  День заселения Ёлки у меня дома. Будет 4 года как. Можно успеть что-нибудь на эту дату. Правда, это будет понедельник, но мой выходной)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, конечно) Но у нас по месту офиса не особо интересно. Просто техника стоит. Что на нее смотреть. А по месту сервисных работ - ну там пром. зона) Там чай только в боксах можно попить стоя. Бардак там и рабочая атмосфера. Давай мы организуем покатушки на чем-нибудь более менее интересном и тебя позовем, заодно народ с нашего сообщества по вездеходам. Как смотришь на такое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Положительно! Это будет здорово! Только надо совпасть по выходным

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну увидишь еще машинку, которая заинтересует, пиши если захочешь поближе посмотреть. Мы гостям всегда рады. А тот бтр уже уехал к сожалению. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто в гости заехать на чай с совой?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приятной новостью всегда хочется поделиться, аж распирает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для меня эта новость неприятная. А сам факт попадания в такое сомнительное юмористическое общество оскорбителен.

Автор поста оценил этот комментарий

Раз грубость для вас это только мат, тогда понятно.

Ну а на счёт "провокации". Даже не знаю откуда это взяли, цели такой у меня не было. Просто я хорошо запомнила как вы описывали своё отношение к фильму, тогда я поняла что это больная для вас тема, и когда так задевает что-то, то на данную тему не шутят. А тут это видео. Тут мой личный интерес. Нет провокации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, у вас нет провокации, а у меня нет грубости. Это всего лишь личное восприятие и манера подачи информации.
А что не так с видео? По-моему, оно полностью выражает моё отношение к ГП, о котором в видео, кстати, нет ни слова, где нет ни одного объекта из ГП, и в оригинальном описании на ютубе нет ни слова о ГП. И только тут в посте упомянуты шуточки на эту тематику, чтобы избавить комментаторов от необходимости шутить на эту тему в комментариях.
Я могу предположить, что видео вы не смотрели. Иначе я никак не могу объяснить себе, почему вы не поняли иронии в этом видео.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете такие понятия, как ирония и сарказм?

Я не вижу смысла дальше с вами что-то обсуждать.

Вот это вообще-то грубые слова. Я про них говорю. Ваш ответ мне понятен ещё после первого комментария, с чего вы взяли что я ещё что-то спрашиваю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё мне говорили, что я грубая, потому что точки вместо скобочек ставлю. Когда я хочу нагрубить, я отправляю на три священных руны.
А ваш первый комментарий показался мне провокационным и с подстёбом. Именно он и задал тон дальнейшего общения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сужу по вашей реакции. Если то, как вы тогда описывали своё отношение к фильму не ненависть, ну тогда значит что-то другое, но тоже негативное. Не вижу смысла выливать в мой адрес столько негатива, так резко высказываться, можно ж просто объяснить, если по-вашему я заблуждаюсь. Ну или проигнорировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в ваш адрес не вылилось ни капли негатива, не стоит всякий ответ считать оным, так как выходит, что вы сами для себя этот негатив создаёте.
Что вам объяснить? Я даю исчерпывающие ответы на исчерпывающие и понятные вопросы. В вашем случае я не понимаю, что именно вам нужно узнать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Странный у вас вопрос. Получается, это видео наполнено ненавистью, иронией и сарказмом. А так сразу и не скажешь, не зная предыстории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу смысла дальше с вами что-то обсуждать. Вы уже сами всё для себя решили, в том числе и определили ненависть, - эмоцию, которую я не испытываю в принципе ни к чему и ни к кому.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то говорили что не любите фильм Гарри Поттер, так как посмотрев его, многие стали заводить сов и гробить их из-за неправильного содержания. Потом ещё делали мемы как вас задолбали постоянные шутки про письмо, Хогвардс и всё по этой теме. Сейчас не любовь прошла?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не прошла. Вы знаете такие понятия, как ирония и сарказм?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В этом видео https://youtu.be/oF1rrpC9b6I есть кусок из видео этого поста. Небось без разрешения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, таймкод совсем не будет лишним.

https://www.youtube.com/watch?v=oF1rrpC9b6I&t=350s

@Yoll

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что не успеем так быстро подготовиться. Надо что бы совпало с завершением какого-то проекта который надо потестировать. Ориентировочно в ближайшие две недели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда скоординируемся)