2681

Вся правда о совах, приносящих письма

или почему вы до сих пор не в Хогвардсе

Шутить про документы и отсутствие велосипеда можно безгранично

Вся правда о совах, приносящих письма Yoll, Ёль, Сова, Филин, Почта России, Магия, Пятничный тег моё, Видео, Длиннопост, Окно
Вся правда о совах, приносящих письма Yoll, Ёль, Сова, Филин, Почта России, Магия, Пятничный тег моё, Видео, Длиннопост, Окно

P.S. От администрации сообщества «Пятничное [МОЁ]»: пост выложен в поддержку давней пикабушной традиции. Пожалуйста, пройдите в комментарии, если хотите проголосовать за этого участника.

Найдены дубликаты

Отредактировал Happyneo21 1 месяц назад
+63
Я вам принес письмо из Хогвартса, только я вам его не отдам, потому что у вас документов нету.
раскрыть ветку 4
+38
Потому что вы магл
раскрыть ветку 3
+7

Но маглам не приносят письма из Хогвартса...

раскрыть ветку 1
0

Потому что "угу"

+28

"лицо мыши"

О_о

+44

Женщина, какое лицо мыши и лиса, сотрудники почты взяток не берут.

раскрыть ветку 2
+35

Даже ЛИЦО МЫШИ не подходит?! Вы там сума посходили?!

+10
Женщина! Не видите что ли, у нас обед! Что? Какое нафиг лицо мыши?! Сама такая!
+39

1. Близко показать Ёлочке Мурлока.

2. Они скажут друг на друга "ффа".

3. Письмо и выпадет...

раскрыть ветку 5
+24
Ага, щаз. Ёлка так же Мурлока обжужжит и не отдаст.
раскрыть ветку 4
+4

Но для порядка должна же нашипеть!

раскрыть ветку 3
+53

А я вот узнать хотел: почему она так не хочет письмо отдавать, зачем оно ей? Оно вроде как несьедобно... вообще почему она все подряд хватает и не отдает потом? Инстинкт?

раскрыть ветку 7
+70

А ты попробуй собаке палку в зубы дать, а потом отобрать.

раскрыть ветку 1
+1

Охотничья собака без охранного инстинкта, отбирай сколько хочешь. Собака с повадками кота. Когда кот ест из миски собаки та подбегает и головой отталкивает кота, ни намека на агрессию или охранный инстинкт.

До этого была овчарка, я сам очковал подходить во время кормежки к собаки, она бы сначала бошку откусила, потом думала. И рыком предупреждала. Вот у той да, хрен что отберешь, если она это считает своим.

+10

она же кричит:"клей!клей!"

+22
Может инстинкт, а может Ёлка фанат Печкина:)
+8

Да по приколу

+7

без чаевых не отдаёт.

-2

Потому что её не учили приносить письма?

Если бы она в действительности разносила письма, то проблем бы не было.

+74

блин, она так жалобно пищит, типа "апути, моё"

P.S. прошу прощения за сюсюканье, подругому я не смог придумать как передать

раскрыть ветку 4
+20
Надо было просто паспорт предъявить XD
раскрыть ветку 2
+37

Ага. И потом его выцеплять?

раскрыть ветку 1
+15

Новый антивирус, который предупреждая об угрозе или спаме пищит как сова, а не как свинья :)

+1669

Привет всем! Это комментарий для голосования.

Пост выложен в сообществе "Пятничное [МОЁ]" (https://pikabu.ru/community/fry_my), а значит автор участвует в розыгрыше ачивки на этой неделе. Победитель будет определяться по рейтингу таких комментариев от администрации: они есть под каждым постом в сообществе. Под каким постом комментарий наберет наибольший рейтинг - тот и победит.

Подробнее в описании сообщества и в этом посте: https://pikabu.ru/story/_5829054

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 63
+230

Я пикабушник простой: вижу Ёль - ставлю плюс.

+92

для ЛЛ - просто плюсуем коммент выше и все будет хорошо.

раскрыть ветку 9
+54

а можно и мне плюс

раскрыть ветку 2
+10
А где увидеть список всех кто участвует?
раскрыть ветку 4
+2

лень

+15

Получила ачивоньку! Спасибо! Теперь буду ждать, когда админы придумают ачивку "100 из 100" за сколько-нибудь постов подряд, попадающих в горячее. А то у меня ни одного промаха, а никто об этом не знает же! :'D
А как дальше с "пятничным моём"? Продолжать выкладывать посты в сообществе но вне голосования? Или можно участвовать в конкурсе бесконечно?
Кстати, @moderator, а как вам идея про награды за горячее? У людей был бы стимул повышать качество постов. Сделать награды за 10 подряд в горячем, за 100, за 200 и т.д.
Вопрос шкурный, конечно. Но если не я, то кто? :з

раскрыть ветку 15
+10

Притветствую вновь, Вами был поднят довольно важный вопрос, касательно данного сообщества. Сразу скажу, что ваш данный пост заслуженно победил и с этим никто не будет спорить. Однако само сообщество пока еще только набирает обороты, да и претендентов пока тоже крайне мало. К тому же нам еще трудно судить о возможном влиянии количества личных подписчиков у пользователей на итог голосований.

Вследствие этого в данный момент мы пришли к мысли, что для успешного дальнейшего разрастания сообщества и для чуть более честного отношения к будущим участникам, нужно ввести небольшое ограничение, а именно: "Участники, выигравшие на какой-либо из недель главный приз в сообществе "Пятничное [Моё]", не могут получить данную награду вновь в течение следующих 3 недель."

За сим у нас было два варианта: стоит ли одобрять посты, когда заранее известно, что оные не смогут победить, или лучше просто отказываться от них до окончания периода ожидания, описанного выше. И нам показалось, что второй вариант будет получше. Надеюсь, вы будете солидарны с данной позицией, ведь постоянные посты от крайне популярных лиц могут просто убить всю инициативу у еще не известных, но очень трудолюбивых пользователей.

P.S. И лично от меня - очень нравятся ваши видео и вообще, демонстрация обыденности, пересекающейся с животными. Очень приятный материал.) Надеюсь на понимание позиции адмодеров сообщества.

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо! Подумаем над предложением)

раскрыть ветку 3
+2

Ну тогда еще надо добавить ачивки за 5 и 10 тыщ подписчиков. А то тыща уже не смотрится.

раскрыть ветку 2
0

Готовим ответ пока что.) Заставила ты нас призадуматься) А пока ответ готовится, спрошу у тебя одну интересную вещь.

Есть у сов гомосексуальное поведение? Есть ли где примеры? Я тут пост готовлю, про животных.) И стало любопытно. А тут спец мне ответил, как раз)

раскрыть ветку 5
+9

Извините, включу режим занудства. Первым положением сообщества "пятничное мое" является творческая составляющая поста. Процитирую: "Если вы приготовили фотографию, она должна быть художественной". То же самое должно касаться и видео. Ёль офигенно классная, никто не спорит, но это видео не отвечает критериям конкурса. Творчество подразумевало бы красивую операторскую и режиссерскую работу, декорации, монтаж и вотэтовотвсе. Я конечно понимаю, что тут не Феллини со Спилбергами сидят, но ведь в этом видео вообще нет никакой работы, чисто репортажная съемка. Сова мимимишная донельзя, и это не дает ни единого шанса на этой неделе тем, кто действительно что-то делал своими руками и готовился к конкурсу.

p.s. сама я не участвую, но за других обидно.

раскрыть ветку 9
+46

Привет!

Изначально - много лет назад - идея Пятничного мое была в том, что в пятницу все выкладывают что-то интересное с тегом Мое. Со временем фокус плавно сместился в сторону творчества, но законом, как говорится, не запрещено :)

Что касается данного поста @Yoll. Не могу согласиться с вами, что видео нехудожественное или "проходное". В нем есть необычный персонаж, этот персонаж дресирован автором поста, этот персонаж выполняет какие-то действия, задуманные по сюжету.

Оценивать качество режиссерской или операторской работы администрация сообщества не вправе, но условий, описанных выше, на наш взгляд достаточно, чтобы признать видео достойным участия. Остальное решать пользователям.

И да, мы будем рады видеть ваши работы в числе участников :)

ещё комментарии
+31

А вас не смущает, что фото постановочные и с сюжетом, и с отсылкой? оО Это не просто фотка совы так-то.

+75

Ну ничего себе, я 4 года пляшу вокруг совы, вкладывая в её воспитание уйму времени и сил, не имея даже опыта других людей, а тут мне - "не творческое"!

Воспитание и дрессировка животных - это творчество и труд.

раскрыть ветку 4
+1
Ставлю плюс
0
Оригинальный способ собрать плюсики :)
раскрыть ветку 3
-1
раскрыть ветку 1
-1
Но не тебе
-7

@moderator, а не является ли подобное голосование накруткой рейтинга товарищу MartinDont?

раскрыть ветку 18
+16

У него уже 178к рейтинга.. Подобные голосования мало на что повлияют, но мы понаблюдаем и возьмем Ваш вопрос на дополнительное рассмотрение.

Спасибо за обращение.

ещё комментарии
+8

Мне можно снять весь рейтинг, но оставить возможности, которые он даёт, типа отключать рекламу и редачить теги. Мне абсолютно фиолетово на рейтинг. =D

раскрыть ветку 9
+2

Тут в принципе все адмодеры не занимаются гонкой за рейтингом для себя. Да и на данный момент у всех рейтинга и так много уже собрано. Так что это никак ситуацию не изменит. (Хотя если бы можно делать коммент как с призывом модератора, то использовали бы такой метод, но пока этой возможности нет).

раскрыть ветку 1
-3

Да, за каждый плюс у тебя из кармана утекает по рублю

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3
Плюс
раскрыть ветку 1
0

не в ту ветку плюс((

+8

Девушка, Вы не видите, у нас обед.

+19

А старая вотермарка была симпатишней

раскрыть ветку 5
+13

решила потестировать новую. Старая не забыта, она будет использоваться. Новую попробую прикрутить к видео, если найду приложение на телефон.

ещё комментарии
+3

А тут глаз Ёлки, выглядит модно и стильно. Будто бы проф.дизайнер делал.

+8

Пляши!!! Тебе письмо!!! Ёль просила сплясать за письмишко))), а Вы использовали запрещённый приём под названием "пик-пик"))))

+12
Мне кажется, сова просто в режиме ожидания. Надо было включить
+8
+16
Есть сова Гарри Поттера, есть Уизли... И есть Ёль 😅
+5
Вижу Ёлку - ставлю плюс! 👍
раскрыть ветку 1
+3

Это наш девиз!

+16

Жаль, что гифки не передают звук. =)

раскрыть ветку 3
+29

Это называется видео )

0

Возможно там нет звука, сова же не соловей и не собака, что вы ожидали? ))

раскрыть ветку 1
+3

там есть звук

+8

А взгляд говорит: Ну когда же меня в дом пустят???

+3

@Yoll, лайф украл Ваш ролик. Еще и буклей обозвали. Вот ссылка:
https://vk.com/wall-24199209_12565622?w=wall-24199209_125656...

+3

просто маглы не могут получить письмо из Хогвартса)

+24

Ёлка! Недавно смотрел этот ролик в инсте. Он прекрасен! =D Спасибо за пост в соо ПМ ^^

раскрыть ветку 5
+22

Спасибо) Впервые публикую пост вообще в каком-либо сообществе :D
Понравилась идея конкурса!

раскрыть ветку 4
+7

Не впервые =D Ты ещё участвовала в конкурсе от Науки, я за тебя голосовал. ^^

раскрыть ветку 1
+2

Еще в Прямой линии публиковалась :)

раскрыть ветку 1
+3

Какая прелесть!! У Ёль появился новый фанат!

раскрыть ветку 1
+3

:)

+3

Я почтальон Филинечкин, принес посылку, только я вам её не отдам...

раскрыть ветку 1
+6

Только хотела написать, -вам письмо, но я его вам не отдам-. Может Печкина насмотрелся сей уважаемый филин. Или у соседей подворовывает?

+2

Вот так отвоевываешь, отвоевываешь письмо - а там спам.  Кстати, удивительно крепкие у них конверты, даже не помялся.

(А про пятничное-каждый хвалится тем, чем может. Да и "поддержку конкурса" никто не отменял)

раскрыть ветку 1
0

Причем спам для сов. Покупаешь  2 мыши, третья в подарок )

+2
Подписался! классный канал. Сплюшка понравилась из-за того, что она меньше других и не такая опасная)))
буду смотреть, извлекать информацию, вдруг захочется завести)
+2

Дальше вы не пройдете, пока не получите бумаги. А бумаги вы не получите!

+2
По канону, сове надо дать вкусняшку чтоб она отдала письмо
раскрыть ветку 4
+16
Ей предлагали лицо мыши. Но эта сова взяток не берет
раскрыть ветку 2
+2
Я бы тоже отказалась от мышиной морды. Кто вам сказал что это вкусно?
раскрыть ветку 1
+1
p.s. осторожно! сова кусается)))))
+3

Злобная женщина мучает птичку! Что за душераздирающие вопли! - именно так наверняка думали бы случайные свидетели этого действа ))

Смешная Елка, зачем ей письмо, даже на вкусный кусочек мыши не променяла )

раскрыть ветку 1
0
Если не видеть, можно подумать, что рядом неторопливо убивают задыхающегося астматика.
+1
@Yoll, вы с этим видео в "This is хорошо" попали 🙃
+1

Вас там обозрели в This is Хорошо)) https://www.youtube.com/watch?v=EZ75OapC994

раскрыть ветку 3
0

Два однотипных комментария сверху вас не смутили? Зачем вообще писать автору информацию, если ее уже 100% донесли?

раскрыть ветку 2
0

Приятной новостью всегда хочется поделиться, аж распирает.

раскрыть ветку 1
+1
У меня кошка на писк совы реагирует как на котёнка, сразу бежит, орёт и ластится)
+1

шутка про повестку уже была?

+1
Галеон надо было предлагать)
раскрыть ветку 1
+1
много, думаю пяти сиклей должно было хватить
+1

Совы - не то, чем они кажутся!

+1

Так это ж антиспам такой!

+1

Уважаемая @Yoll,
посмотрел много ваших видео и появился вопрос.
а можно ли держать дома маленькую сову (видел у Вас сплюшика и гнусей) в небольшой клетке (1×1×2 м) и гулять с ней раз в один/два дня? на длинную веречовку к руке или что-то вроде того привязать (изучу это).
Не заведу, пока полностью не убежусь в том, что смогу обеспечить достойное проживание)))
извиняюсь, что здесь обращаюсь. Надеюсь, не надоел

+1
@admin, @moderator, тут в приложении на андроиде баг нашел, если у комментария рейтинга еще нет, то отбражается null
раскрыть ветку 4
+2

В багрепорт писать надо, а не в комменты.

раскрыть ветку 1
+5

Или вот так @SupportTech,

+1

Попробуйте новую версию, пожалуйста. Сегодня обновили приложение.

0

Здравствуйте.

Данный баг заведен в трекер и разработчики занимаются его устранением.

0
0

ставлю плюс

раскрыть ветку 1
0

Держи в курсе!

0

А она за окном привязанная сидит?

0

Когда смотришь TiX, и там неожиданно появляется Ель)

0

Очень нравится Йоль, но вдруг кто знает, есть ли такой же пикабушник, но по лисам?

0

так получилось что у меня оказался слеток ястреба тетеривятника или что то типа того ..как и чем кормить что бы он не погиб и что бы его можно было потом отпустить.. спасите помогите советом ..заранее спасибо  ))

0

А вот и Ёлка на 9gag https://9gag.com/gag/azXKbnm

0

https://vk.com/feed?w=wall-40567146_583975

Тут тоже из вас гифки клепают безнаказанно

0

Мой первый пост на Пикабу - это восторженный вопль в адрес Ники и ее замечательных питомцев! Просто потрясающе!

0

Доброго времени суток! Нам в клинику привезли вороненка(скорее всего, слетка) и можно инструкцию? Орнитолога в ветеринарке нет.

0
В этом видео https://youtu.be/oF1rrpC9b6I есть кусок из видео этого поста. Небось без разрешения
раскрыть ветку 3
+1

Думаю, таймкод совсем не будет лишним.

https://www.youtube.com/watch?v=oF1rrpC9b6I&t=350s

@Yoll

раскрыть ветку 1
0

спасибо)

0

спасибо)

0
Это прекрасно
0

никогда бы не подумала что пернатый хищник звучит так мило

0
Как дитё малое))
0
Мне кажется, или письмо немного заклёвано? :)
0

На 3:37 блин шуганулся что-то ))

0

Сова в шоке.

0

Смотрит прямо в душу.

0

Неплохое креслице игровое) Играешь стримишь?))

раскрыть ветку 12
+17

неа. Кружу на нём сову.

раскрыть ветку 11
+2

Так ты к нам и не доехала в БТР-е посидеть. Мы так ждали...

раскрыть ветку 10
-11

БЛЯТЬ НАХУЙ БЛЯТЬ

раскрыть ветку 9
+6
Неженка? Сюрприз, совушки кушают мышек. И их части.
раскрыть ветку 7
-3

просто фу как то

раскрыть ветку 6
+1

Как не стыдно говорить такое бедной мыши прямо в лицо!

ещё комментарии
-2

Вы как-то говорили что не любите фильм Гарри Поттер, так как посмотрев его, многие стали заводить сов и гробить их из-за неправильного содержания. Потом ещё делали мемы как вас задолбали постоянные шутки про письмо, Хогвардс и всё по этой теме. Сейчас не любовь прошла?

раскрыть ветку 10
0

не прошла. Вы знаете такие понятия, как ирония и сарказм?

раскрыть ветку 9
-3

Естественно. Странный у вас вопрос. Получается, это видео наполнено ненавистью, иронией и сарказмом. А так сразу и не скажешь, не зная предыстории.

раскрыть ветку 8
Похожие посты
83

Рисунок филина

Меня всегда завораживали эти необычные птицы. Я нарисовала уже более десятка сов и филинов.

Рисунок создан с помощью ручки PIGMA MICRON.

Формат А5. 2018 год.

Рисунок филина Арт, Рисунок, Сова, Филин, Графика, Черно-белое, Анималистика, Длиннопост
Рисунок филина Арт, Рисунок, Сова, Филин, Графика, Черно-белое, Анималистика, Длиннопост
Показать полностью 3
550

Ника, вставай, мы всё уронили! Обратный отсчёт запущен!

Проснуться в 5 утра от того, что кто-то кусает тебя за нос и тикает в оба уха, отсчитывая секунды до какого-то взрыва - это не продолжение странного сна. Это две сплюшки, которые уговорили тебя вечером оставить их тихонько сидеть на кухне, обещая ничего не трогать до самого утра. Ну а 5 утра - это же утро! Можно трогать!
Пришлось вставать и делить на них мышь, чтобы угомонить и остановить отсчёт.

558

Первый пошел

В дополнение к недавнему посту @LunnoeGalo : сегодня ночью женщина филина (та, которая Лотте) дождалась птенца. Как упоминали в блоге http://uhu.webcam.pixtura.de/ , после грустной истории с поврежденным яйцом шансы на удачное вылупление в этом году были 50/50. Я очень рада за Лотте, посматривала за ней последние пару недель и видела, как она заколебалась устала.

Первый пошел Сова, Филин, Птицы, Германия, Орнитология, Наблюдение за птицами

Мелкого пока особо не разглядеть (на то он и мелкий), только когда Лотте ненадолго отлучается за едой, зато очень хорошо слышно, как он пищит или поддакивает ухающей маман.

К сожалению, проспала момент, когда из кладки пропало второе яйцо: то ли оно там в недрах совиного логова и проклюнется попозже, то ли и оно пропало — пока загадка.

4320

Как тесен мир

Сидит сова в гнезде (самка филина обыкновенного), никого не трогает, три яйца насиживает, сытая-довольная.

Как тесен мир Длиннопост, Сова, Филин, Птицы, Германия, Орнитология, Наблюдение за птицами
Как тесен мир Длиннопост, Сова, Филин, Птицы, Германия, Орнитология, Наблюдение за птицами

И ведь никакого уважения к солидной даме (ни к возрасту – 12 лет как-никак, ни к весу – больше трёх килограмм, ни к габаритам).

То мышь бесцеремонно ходит перед самым носом (то есть перед клювом).

"А-а-а! Здесь сова-а-а!"

То синица скачет без страха и совести чуть ли не по голове.

"А что, здесь кто-то есть?"

То сапсан пришёл отдохнуть и почти час чистил пёрышки, дремал, вытягивал лапки.

«Что это за возмутитель спокойствия?».

На террасе, в углу которой сидит филин, в нескольких метрах от гнезда расположилась самка сапсана (по прочитанным кольцам - птица была окольцована в 2019 г. в Карлсруэ).

А сверху на скале в паре метров над гнездом филина любит отдыхать лиса.

"Лиса, будешь плохо себя вести, я тебя прогоню!"

«Ну, ничего, ничего, - мечтательно подумала филин, - вот выйду я на охоту…»

Место действия – Германия, регион Айфель. Местное «Общество любителей сов» установило видеокамеру на скале, трансляция идёт круглосуточно уже несколько лет. Сова (филин) – дикая, окольцованная в 2008 г.

http://uhu.webcam.pixtura.de/

Показать полностью 15
2000

Сова в тренде

Мне, действительно, надо много бумаги. Всегда. Наконец-то, на меня смотрят с пониманием, а не как на засранку, когда я закупаюсь.

Сова в тренде Ёль, Сова, Туалетная бумага, Тренд, Птицы, Милота, Животные, Длиннопост
Сова в тренде Ёль, Сова, Туалетная бумага, Тренд, Птицы, Милота, Животные, Длиннопост

На подтирание совиных какашек рулончик уходит за пару дней. А если оставить наедине задумавшуюся сову и рулончик, то он уходит за пару минут.

173

Филин прилетел... и говорит:

Магию вне Хогвартса использовать нельзя!

Филин прилетел... и говорит: Сова, Филин, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Оказалось, это девочка. Такая нежная и ласковая, с шерсткой пастельных тонов.

Филин прилетел... и говорит: Сова, Филин, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Полностью подвижная, подвижны даже пальчики. Рост по ушкам 24см, размах крыльев 45см.

Мордочка и коготки сделаны из полимерной глины, тело - иск.мех, перья - фетр.

Сейчас я занимаюсь написанием поста о создании этого Филина, так как по пути наснимала процесса) На днях выкачу пост, надеюсь будет интересно)

Одна из самых трудоемких и увлекательных моих работ! Я так рада, что у меня получилось усовершенствовать каркас, научиться делать крылышки и воплотить эту прелесть в жизнь!

Всем Спасибушки за внимание!

Есть сложные вопросы - пишите вк - название группы Mystic Wood

Показать полностью 2