Вспомнилось

Прочитала тут пост про поздравления отца на день рождения, вспомнила свой случай.
С отцом мы совершенно чужие друг другу люди. С матерью они расстались, когда мне было примерно 5. Я никогда из-за этого не страдала, мне было абсолютно все равно.
Но он лелеял мечту вернуть мать. И иногда пытался предпринять попытки сделать это через меня...Мать часто меняла номера и он мог позвонить мне, для приличия спросить как дела, а потом ненавязчиво так поинтересоваться, а не знаю ли я номер матери, за что бывал сразу послан. Из-за подобного рода его звонков я сменила номер и запретила кому-либо из родственников отцу его давать. После этого мы не "общались" года 3.
Но суть не в этом. Когда мне исполнилось 20, 4 года назад, он позвонил матери и впервые захотел поздравить меня с днём рождения.
После его звонка мне набрала мать и описала диалог (м - мать, о - отец):
О:
- Слушай, а когда у нашей дочери день рождения?
М:
- Завтра..
О:
- О, эт я вовремя. Подарок хочу я сделать. Денежный. Короче надо с ней встретиться, дай ее номер
М:
- Я позвоню ей и спрошу, разрешит ли она мне дать тебе ее номер.
О:
- тоже мне, мать разрешения у ребенка спрашивает!
М:
- Ей 20
О:
- Короче. Если она красивой стала, отдам ей деньги, если не красивая - просто поздравлю

Нет. Я не удивилась, не оскорбилась. Мне просто стало смешно. Я помню, что на тот момент подумала о том, что он зачастил ходить к представительницам древней профессии, привык платить за красоту. Мы с бабушкой посмеялись, да и забыли.
Номер давать запретила. И с тех пор тишь да гладь
Хотя некоторым из родственников он все ещё звонит. Например дяде. Дядя у меня тот ещё мудак, но это другая история. Так вот от дяди, когда он меня хотел побольнее задеть, но не знал как, я тоже услышала пересказ диалога с отцом. Если вкратце, отец жаждал снова сойтись с матерью, дабы родить "нормального" ребенка, ибо я у них не удалась, ахаха

Морали нет, ничего нет)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку