101

Вспомнилось

Прочитала тут пост про поздравления отца на день рождения, вспомнила свой случай.
С отцом мы совершенно чужие друг другу люди. С матерью они расстались, когда мне было примерно 5. Я никогда из-за этого не страдала, мне было абсолютно все равно.
Но он лелеял мечту вернуть мать. И иногда пытался предпринять попытки сделать это через меня...Мать часто меняла номера и он мог позвонить мне, для приличия спросить как дела, а потом ненавязчиво так поинтересоваться, а не знаю ли я номер матери, за что бывал сразу послан. Из-за подобного рода его звонков я сменила номер и запретила кому-либо из родственников отцу его давать. После этого мы не "общались" года 3.
Но суть не в этом. Когда мне исполнилось 20, 4 года назад, он позвонил матери и впервые захотел поздравить меня с днём рождения.
После его звонка мне набрала мать и описала диалог (м - мать, о - отец):
О:
- Слушай, а когда у нашей дочери день рождения?
М:
- Завтра..
О:
- О, эт я вовремя. Подарок хочу я сделать. Денежный. Короче надо с ней встретиться, дай ее номер
М:
- Я позвоню ей и спрошу, разрешит ли она мне дать тебе ее номер.
О:
- тоже мне, мать разрешения у ребенка спрашивает!
М:
- Ей 20
О:
- Короче. Если она красивой стала, отдам ей деньги, если не красивая - просто поздравлю

Нет. Я не удивилась, не оскорбилась. Мне просто стало смешно. Я помню, что на тот момент подумала о том, что он зачастил ходить к представительницам древней профессии, привык платить за красоту. Мы с бабушкой посмеялись, да и забыли.
Номер давать запретила. И с тех пор тишь да гладь
Хотя некоторым из родственников он все ещё звонит. Например дяде. Дядя у меня тот ещё мудак, но это другая история. Так вот от дяди, когда он меня хотел побольнее задеть, но не знал как, я тоже услышала пересказ диалога с отцом. Если вкратце, отец жаждал снова сойтись с матерью, дабы родить "нормального" ребенка, ибо я у них не удалась, ахаха

Морали нет, ничего нет)

Дубликаты не найдены

+19

Ну ты тоже скажи ему, что если он красивый, то так и быть, пусть звонит. А если старый и некрасивый, то лучше не надо.

+9
Какой же недочеловек, одним словом мудак.
+3

Ну разве ЭТО можно назвать вашим отцом? Этот урод - случайный спермодонор из жизни вашей матери.

+2

Сочувствую. Получается мне повезло. Я вообще с отцом не знакома.

Как всё сложно. Надеюсь я буду хорошим родителей .

+1
без фото сисек мы не видим красивая ты или нет! если красивая, то поставлю плюсик, если нет, то нет ))
0
Лет через 10 подаст он на тебя, ТС, на алименты(
Готовься.
раскрыть ветку 4
+12
Он лишён родительских прав. Спасибо бабушке, она все продумала)
раскрыть ветку 2
+1
Хоть какая-то радость(
0
Это продуманный ход.
+3
Ну если он предоставит вещественные доказательства того, что самостоятельно обеспечить себя он уже не в силах, в таких случаях если он инвалид, тяжкие заболевания...
Учитывая что у "папани" хлебушек в голове...то да, он "инвалид".
-5

Нормально так автора мамаша с бабулей обработали.

раскрыть ветку 8
0
Коим образом
ещё комментарии
-2

согласна. почему то при прочтении сабжа не возникает сомнений в некрасивости автора. Внутренней так точно.

раскрыть ветку 2
+4
Ни в коем случае не пыталась порадить сомнения в своей красивости/некрасивости. Суть не в этом совсем. А в том, что некий отец, коим он себя величает, после огромного количества времени, ставит сие условия.
И в чем тут проявляется моя внутренняя некрасивость? В том, что я не желаю общаться с человеком, которого я не интересую? Или я должна за ним бегать и все прощать?
0

Аналогичное впечатление. Хз, почему

ещё комментарии
Похожие посты
8914

Дочь, увлекающаяся астрофизикой, подарила папе такую открытку на 50-летие

Сколько лет тебе исполнилось?

На Меркурии: 207,47 лет

На Венере: 81,27 лет

На Земле: 50 лет

На Марсе: 26,58 лет

На Юпитере: 4,215 лет

На Сатурне: 1,69 лет

На Уране: 0,595 лет

На Нептуне: 0,30 лет

На Плутоне: это не планета, прости

Дочь, увлекающаяся астрофизикой, подарила папе такую открытку на 50-летие Дочь, Отец, Юбилей, Открытка, Поздравление, Планета, Возраст, Астрофизика
102

Прошу совета и помощи у пользователей

19 марта 2020 года нашему деду исполняется 90 лет.
У нас с мужем появилась идея устроить ему приятный сюрприз.
Так сложилась жизнь, что рядом с дедом есть только я с мужем и наши дети. Есть еще родственники, но они разбросаны по просторам необъятной...
В этот день, конечно, будут от них звонки с поздравлениями и прочее...
Будет праздничный стол, только приглашать за него, увы, некого. Друзья деда давно на том свете. У него нынче, кроме нас, и поговорить не с кем.
Нам бы хотелось, если найдутся такие неравнодушные люди, чтобы поздравили его праздничной открыткой по почте, как это было раньше, до появления мобильной связи и интернета. Мы не просим присылать деду подарки, у него все есть, да ему немного и надо. Просто открытка с теплыми и душевными пожеланиями.
Только мы не знаем как это правильно оформить на Пикабу. Адрес же вроде нельзя публиковать. И как быть? Помогите советом знающие люди.

2084

Вот такая я свинья: про родственников

На волне рассказов о детстве и родственниках хочу рассказать о своей ситуации.
Родилась я у молодых 20-летних родителей, в их законном браке, и ни что, как говорится, не предвещало... Да вот забрали отца в армию, когда мне было несколько месяцев. Вернулся, а мне уже больше 2 лет. Я уже болтаю вовсю и характер показываю.
Скучно мужику стало. Решил он не работать и по бабам погулять. Решено - сделано. Гуляет, на диванчике лежит, по друзьям скачет. Денежка появляется, спускает на красоток.
От красоток тоже подарки были. Самый запоминающийся - гонорея. Которой мы трое (родители и я восьмилетняя) болели. Да не просто так, а как бы по отдельности. Он лечился тихо и молчал. А когда вылезли симптомы у нас, долго отпирался.
Этот человек (отцом назвать сложно, папой вообще не хочется) не приходил ни на одно родительское собрание, ни на один детский концерт. Подарки "дарил" так: мама покупала, он вручал. У него же денег нет! При этом накануне одного из моих дней рождения мать нашла у него в кармане золотую цепь. Нет, не для меня. Для очередной любовницы.
В голодные 90-е, когда в нашем сельпо был только хлеб и уксус, на полу его машины можно было найти запыленные грамм 300 колбасы. Я бы и такую на тот момент была рада съесть, да нельзя. Увидел бы, прибил.
Чтобы свозить меня в день школьного выпускного на укладку волос, требовал с матери деньги на бензин. Оплатили, не с хвостиком же идти на праздник.
А ещё до того, когда мне было лет 12, он при поддержке своего крёстного упылил в другой город. Сначала на работу. Только денег мы от него не видели. А потом сошёлся с женщиной, у которой была дочь примерно моего возраста. С ними он жил на правах отца семейства, а мне раз в месяц-полтора привозил продукты из мелкооптового магазина. Например, самую дешёвую колбасу из курицы механической обвалки, шпротный паштет и вонючие сардельки. Как вспомню, тошнота подкатывает... Однако любил рассказать, как ему нравится кушать креветки. Я на тот момент даже их запаха не знала.
Ах да, развод он матери не давал. Потому что придется платить алименты. А так как он меня (по его мнению) обеспечивает, молчите и радуйтесь. Зато в мои 18 лет развод состоялся. К счастью всех.
Следующие события: учеба в вузе и попытки выжить без помощи, выход замуж и рождение старшего ребенка, освоение вождения, зарабатывание на квартиру - прошли без него. Он мог раз за пару лет позвонить или справиться у моей тетки, как я. А мне всегда было ОЧЕНЬ больно от того, что у меня нет отца при наличии отца. Я даже грешным делом завидовала одной девчонке, у которой папа умер и остались хорошие воспоминания о нём. Ведь мои воспоминания - это унижение, отсутствие поддержки, психологическое давление. Мастерское давление. Я б сказала профессиональное.
На всем этом торте есть вишенка. Отец и его родня (сестра, мать) считали, что я гордая и мерзкая, потому что при попытках выжить в этой ситуации научилась показывать зубы: давать словесный отпор, игнорировать или рубить правду. А как ещё поступать, если тебя травят и ни за что не подадут руки помощи?!
Когда отца выгнала очередная женщина, он заболел. Тяжело, до реанимации и малых шансов выжить. Не от горя по ней, конечно. Диагноз был связан с перееданием, перепитием и отсутствием нормальной гигиены. Ведь даже ванную и туалет ему некогда было себе в доме установить. То бабы дают, то водка льется, простите за французский...
Он в реанимации. Мне пишут его родственники: нужна помощь. Ок, еду в больницу, общаюсь с врачом, покупаю расходники. Врач твердит, что все медикаменты есть. Лечим и смотрим, выживет или нет.
Тем временем тетка начинает переживать за жалкое наследство. Ведь шанс выжить мал. Со мной резко пытаются разорвать отношения и обзывают свиньёй. За что? За то, что не хочу ее ж..пу возить в больницу на своей машине. Отец лежит без сознания, общаться там не с кем. Но ей надо ездить. И не на автобусе. Она ж плакать будет. Нехорошо, если увидят.
О том, что у меня свои дела и ребенок, никто не думает.
Финал. Отец выжил. Со мной так же не общается. Я ж гордая. И свинья.
У меня к нему только один вопрос: кем надо быть, чтобы вот так не любить своего ребенка? Единственного. С медалью из школы, с красным дипломом вуза, с руками-ногами. Это я уже себе в утешение, конечно.
У меня отличный муж, дети, квартиры-машины и прочая фигня, которая говорит о том, что жизнь сложилась. Но у меня нет отца. Как в 5 лет, так и в 35. И маленький ребенок внутри так же тоскует и горюет.

Показать полностью
10555

Типичный батя

Каждый год, на новогодние праздники, я приезжаю к родителям, встреча проходит по одному и тому же сценарию:

> Приехал. Домофон не работает. Батя в праздничных трениках и тапках спускается тебе открывать. Батя слегка на веселе.

> Есть хочется, но нельзя, все соберутся и начнем. Достали "тот самый" (свадебный) сервиз на 12 персон. Батя тайком подсовывает мне бутердрод.

> Наконец-то все собрались, можно и поесть. Батя с улыбкой спрашивает: дорос ли я уже до алкоголя? "Давай, пока мамка не видит"-подмигивает он мне и наливает стопку. Напоминаю, что мне 32 года.

> Далее рубрика "вопросы-ответы" Самые частые вопросы: Как семья? Как здоровье? как работа? Самый популярный ответ "Нормально". Батя приходит на помощь, заводит разговор о машинах, вопросы заканчиваются.

> Далее в программе новости: Танюха  родила, Серега машину купил, Валерий Николаевич гараж продал. Ни разу в жизни этих людей не видел, но всегда изображаю искреннюю радость за них и неподдельный интерес.

> Уже в конце, под тортик, придаются воспоминаниям: Кто испортил ковер? Кто замкнул розетку? Кто обрил кота? Правильно, я в детстве. Господи, и как я все успевал тогда...

> Пора собираться. Одеваемся в прихожей, батя протягивает пакет. В нем "хреновуха" и соленые огурцы. "Для профилактики" - подмигивает мне.

Каждую встречу одно и тоже, вне зависимости от возраста, статуса и времени. Возможно, единственная стабильная вещь в моей жизни.

З.Ы. И да! Батя у меня мировой! Надеюсь быть таким же для своего сына.

Всем добра!

61

Отцы и дети

К слову о родственниках. Есть у моего мужа отец. Как я поняла, муж с 3 лет жил с матерью, так как развелись его родители, и этот самый отец не особо то и участвовал в воспитании единственного ребёнка. Ну, да ладно, отношения у отца с сыном нормальные, спасибо, кстати, матери, которая не послала бывшего в закат, а поощряла любые проявления отцовской любви. Если вы думаете, что это она ради денег, то нет. Мать у мужа женщина обеспеченная, сама своему сыну квартиру купила (отец ни копейки не дал), любит путешествовать-короче, денег от бывшего мужа никогда не видела и не просила. Вот реально, я не знаю, почему муж мой со своим отцом в таких тёплых отношениях. Любая помощь сыну всегда оплачивается денежно. Я не шучу. Вот вы папу можете, например, попросить вас в аэропорт подкинуть? А тут только за деньги. Помочь в квартире с мелким ремонтом? Конечно, сынок, вот расценки. У свекра есть своя дача - ничего с огорода мы никогда не видели. У нас с мужем сын, единственный внук у свекра. Никогда не помогал, но периодически муж меня просит: вот, папа хочет внука увидеть. Я всегда отвечаю: конечно, может с ним во дворе погулять. Нет, что вы! Гулять с ребёнком не царское дело. Папа не знает, как себя с маленькими детьми вести. И это при том, что сам свекр живет уже давно с женщиной, у которой тоже есть внук, лет на 5 старше нашего. Так свекр этого внука с рождения растил, как своего. Реально, мальчик у них чуть ли ни постоянно находится! Короче, я не вмешиваюсь в отношения мужа и его отца, но каждый его визит у меня конкретно припекает, благо что визиты эти редки )

122

Ну, собственно, знакомство.

В комментах пикабушники меня обвинили в кликбейте, что очень зря, поэтому расскажу историю моего знакомства с отцом. Можете предыдущий пост хоть переутопить в минусах, также как и этот, я срал на рейтинг с высокой колокольни) Сорян, отвлекся.

Сейчас будет длинная предыстория, там много всякой дичи, но я не ною: если решил до конца дочитать, то учти этот факт, дорогой читатель и не пиши всякую ерунду в комментарии, будь добр)

До шести лет я жил с мамой и с чередой отчимов. Мать как-то решила что она дохуя драгдиллер и её довольно быстро так крепанули с 272гр анаши и 1 800 000 рублей налички. Насколько помню: она не больше трёх месяцев этим занималась.

Я же остался с ауешным отчимом Серегой, с погонялом Золотой(он рыжий). Он как-то не тому типу нахамил, его жёстко избили(пока я прятался под кроватью) и выкинули с окна. Он умер в реанимации. Поскольку он был ужасным отчимом - я отнесся к этому как к заслуженному и даже не ревел по нему. Мне было пять тогда, считай одни из первых воспоминаний))

Меня забрала к себе соседка, лучшая подруга матери, но через месяц примерно её поймали на краже норковой шапки и тоже посадили))

Потом меня забрала к себе тётя, но по окончанию моего первого класса - она родила третьего ребёнка, а меня отдала в детский дом. С детдомом мне повезло - подавляющее большинство ребят были адекватными и там я прожил довольно таки интересные почти 10 лет.

Все что я знал об отце - это то что он гондон, который бросил мать как только она залетела. О своей национальности я ничего не знал, был уверен что русский, правда немного смущал цвет волос и лёгкая, почти незаметная, смуглость. В шестнадцать лет, когда я учился в колледже, меня нашла родная тётя. Она прям один в один моя мать, насколько я её помню(кстати мать умерла в 2009 от цирроза печени в какой-то деревне, как я узнал в 2012 году в суде). Дак вот, тётя мне дохуя интересного рассказала: та тётя, у которой я жил почти год, оказалась не тетей, а тоже близкой подругой матери. А ещё то что я цыган и умею колдовать лол.

В общем с этой тетей раза два увиделись да так и не общаемся, как-то не заладились отношения, да и родства с этим человеком я не почувствовал.

Тэкс, а теперь кульминация)

Идёт середина мая 2017 года. Я активно веду свой паблик про обзоры на шаурму в екб, и если мне пишет/звонит человек с южным акцентом, то скорей всего по этому поводу.

Я на работе, упаковываю кофе, никого не трогаю и тут мне звонят на мой личный телефон, и человек, как раз таки с акцентиком спрашивает, можно ли услышать Ярослава. Далее примерный диалог.

- Это и есть Ярослав, чем могу быть полезен?

- Меня зовут Алимирза, и мне бы хотелось с вами встретиться.

- Вы по поводу шаурмы?

- *лёгкий ступор в трубке*

- Але! Вы тут?

- Да, тут... Всмысле по поводу шаурмы??

- Если нет - забейте и расскажите зачем вам нужно встретиться со мной?

- По поводу твоей матери хотел поговорить, говорят, она умерла, это правда?

- Да, правда, а вы...

И тут я начинаю догадываться что там за человек..

- Так. Погоди. Ты мой отец что ли?

- Нуууу, об этом я тоже хотел с тобой поговорить...

В этот же день мы с ним встретились, чувства описать невозможно, но злость куда-то пропала, как только увидел его. Хуй знает почему, странно, но ладно.

В общем отец мой оказался не гондоном, а вполне себе классным мужиком. Лезгин, следовательно я тоже) У него высшее инженерное, работает на производстве и плюс электриком подрабатывает. На досуге строит коттеджи и продаёт их. У меня теперь есть младшие брат и сестра. Брату сейчас 21, сестре 16. Оба хорошо воспитанны, в отличии от меня, хулигана) Брат скоро высшее закончит, с которым я пробрался, хотя мог бесплатно его получить. Сестра школу без троек, с парой четвёрок заканчивает. Оба добрые и адекватные, без загонов.

Их мать тоже оказалась чудесной женщиной, приняла меня как родного. В общем я тогда в полной жопе был(финансовые проблемы, наркотики, алкоголь, букет в общем), потихоньку, с их помощью, большинство проблем разрешил. Сейчас осталась только финансовая часть, но это я уже сам. А так - их поддержка оказалась моим спасательным кругом, за что всегда буду им благодарен. Даже мысли о суициде ушли, ведь сейчас мне есть кого терять.

Спасибо, бать, ты молодец!

Показать полностью
151

Никакого тебе наследства, у меня будут другие дети.

Наша семья была среднестатистической. Мама вспахивала на нескольких работах, отец работал и переодически побухивал. Все как и у многих. В детстве меня постоянно сплавляли к бабушке в деревню на все каникулы и в это время навещал в основном отец, мама приезжала с ним очень редко. Из-за этого на неё у меня была сильная обида. Тогда я не понимала, что она с одной работы бежит на вторую, оттуда ещё куда-то, а дома ещё была целая орава собак на продажу, тогда как раз был бум на чау-чау.

Когда отец приезжал я старалась быть рядом с ним и мне было не важно, что как правило основную часть этого времени он бухал. Бухал по жести и терся с разными бабами, в силу своего возраста я всего не понимала. Когда меня спрашивали кого я больше люблю, маму или папу, я отвечала, что папу.

Года шли, ситуация в общем-то не менялась, скорее даже усугублялась. Начиная от криков на меня, доводящих до жутких истерик, потому что я отравилась и меня вырвало в школе, соответственно меня надо забрать, а это значит, что я симулянтка и прогульщица, до ловли белки и избиения на тот момент уже не ходячей бабушки. Естественно он этого не помнил. Частенько приходилось вытаскивать его с попоек, позорясь перед соседями с просьбой помочь донести его до дома, потому что я тупо не справлюсь.

За несколько месяцев до своего 18-ти летия я переехала к своему сейчас уже мужу. Прошло ещё несколько лет, на протяжении которых отношения между родителями охладели окончательно, но они продолжали ещё жить вместе.

После моей свадьбы, мама поехала в гости к подруге, а отец остался дома. Как обычно вечер он проводил в компании бутылки, судя по его голосу, водки. В тот момент я ехала на дачу, у меня зазвонил телефон, это был отец. Он сообщил мне, что уходит от мамы, велел, чтоб я не привозила ее к нему, он собирает свои вещи и больше не вернётся. Ок, как скажешь. Я позвонила маме, рассказала, она в свою очередь сказала, чтоб катился на все четыре стороны, ибо терпеть это все уже невыносимо. На следующий день он действительно съехал.

А дальше начался новый круг ада для меня.

Каждый день он звонил мне пьяный, рассказывал какая мама плохая, заставила взять его кредит на зубы, он все нёс в дом, а она раздавала знакомым. Не много отступлю от темы. Работал он 2/2, во второй день, сразу после работы, как правило это было в обед, он уезжал в деревню, а возвращался в ночь перед выходом. Соотвественно все свои выходные он проводил в деревне, бухал, охотился и тд. Объектом его охоты были бобры, этими бобрами были забиты морозилки. Ел их только он (нам с мамой было плохо от одного слова «бобер», не то что от мяса) и то не постоянно, а привозил их регулярно, нужно было хоть как-то от них избавляться. Про кредит на зубы, надо было сделать один передний, через знакомых получились какие-то копейки. Между собой мы назвали это подарком на 45-лет, потому что в этот день он подарил ей (зачеркнуто) себе прицел ночного видения и отдал зарплату 3,5к. Мама в свою очередь постоянно оплачивала кредитные машины отца, а также давала денег на ремонт, каско, осаго и тд, машины он признавал только Новые из салона, никаких бу. Вот такие запросы у человека с зарплатой в 17к.

Так вот, звонил он мне по несколько раз на дню, говорил одно и тоже, естественно всегда пьяный. Жаловался, что денег у него нет, обвинял маму в изменах, алчности, да и много ещё чего. Мне было обидно все это слушать, а мужу больно смотреть на меня беременную и ревущую по часу во время и после разговора с ним.

Хватило его не на долго, он приехал мириться к маме, которая поставила перед ним ультиматум, ищи нормальную работу и прекращай бухать, ну и можешь возвращаться, жить как прежде я не хочу. После этого он обозлился на всех.

В один момент мне позвонила мама, сказала чтоб я зашла к ней домой за деньгами на коляску, это был ее подарок. Когда я подходила к дому, увидела его. Естественно не смогла пройти мимо и подошла, он был после работы, заехал с другом поговорить, а тут я появилась. Он был очень недоволен. Спросил, что я тут делаю, я рассказала. После дальнейшего диалога я не могла достаточно долго в себя прийти. При своём друге он начал говорить фразу «значит так...», я оборвала его и отвела в сторону, там он продолжил «значит так, слушай меня, никакого наследства ты не получишь, я найду себе женщину, которая родит мне других детей, а тебе ничего не достанется, ты меня поняла?». В этот момент я держалась как могла, мне было не понятно, к чему и почему он это говорит.

Мне в общем-то от родителей особо ничего не нужно было, я привыкла сама зарабатывать на свои хочучки, учебу, да в принципе на все необходимое, никогда не просила и не требовала дорогих вещей или подарков, тем более квартир или машин. Максимум могла взять денег в долг с возвратом. Не более. Мама по своей инициативе покупала какие-то нужности для будущего внука. Хотя родители всегда говорили, все, что у них есть, будет моим, я старалась не развивать эту тему, будет-будет, не будет-значит не будет.

В ответ я сказала ему следующее «значит так, это ты меня послушай. Ты можешь засунуть свою машину себе в жопу, можешь туда же отправить свою квартиру в зажопинске и заткнуть все это дело гаражом. Можешь хоть 10 детей нарожать, мне плевать. За все, что у меня есть я благодарна своему мужу и маме, но не тебе. У тебя больше нет дочери, запомни!» развернулась и залетела в подъезд, накрывало меня по нарастающей, к тому моменту как я поднялась в квартиру, меня трясло, было тяжело дышать и слезы лились огромными ручьями. Отягощали все мысли о том, как бы не родить раньше времени. Муж примчался ко мне за считанные минуты. Мама успокаивала как могла, у неё было одно желание, грохнуть его.

На следующий день он мне снова позвонил, разговор я начала со слов «что тебе от меня надо, у тебя больше нет дочери, ты мне вчера ясно дал это понять» он пускал сопли, слёзы в трубку, снова пьяный, просил прощения, меня опять накрыло, но я старалась держать себя в руках. Дальнейшее общение я старалась сводить к самому минимуму. Он даже обиделся, правда я так и не поняла на что.

Когда ребёнку было чуть меньше 2-х, он пригласил нас в гости. Вернее он каждый раз предлагал мне с сыном приехать к нему на лето. Мы договорились о нашем визите за неделю, об этом знали даже все родственники. В день Х мы всей семьей прыгнули в машину и поехали к нему. По дороге я несколько раз звонила, но звонки остались без ответа. Муж ворчал, почему не позвонила перед выездом, но я же с ним разговаривала буквально вечером предыдущего дня. Подумала, ну всякое бывает, не слышит/дома забыл/в машине ковыряется. Не сложно догадаться, что когда мы приехали, нас ждала закрытая дверь....

Больше мы не виделись и не общались.

Прошло уже 1,5 года, а обида какая-то все равно присутствует. Или может даже не обида, а скорее вопросы «За что? Что я такого сделала?» но, пусть лучше они останутся без ответа...

Знаю от родственников, что он подходил к своим племянникам и предлагал переписать имущество на них, чтоб мне ничего не досталось, за что получил по лицу. Тема меня для него больная, смотрит в пол и резко меняет тему.

Прошу прощения за сумбур и такое количество текста, что-то опять накрыло, надо было выговориться.

Показать полностью
3400

У каждого свой крест

Я женщина. Росту во мне метр шестьдесят, весу — пятьдесят два кило, и со спортом никогда особо не дружила. Так, чисто гимнастика для гибкости. Работаю дизайнером, тяжелее мышки ничего не поднимаю. К чему я это пишу?

В прошлом году мой отец стал инвалидом. Лежачим — ниже шеи чувствительность отсутствует. И я внезапно превратилась в никудышную дочь, когда наняла для него сиделку. Мне, оказывается, надо было бросить работу и самой стать сиделкой: мыть, кормить, делать массаж, менять постельное бельё мужчине, который тяжелее меня почти на сотню килограмм.

Родственники в один голос твердят, что это — мой крест, и я должна нести его сама. Давят на совесть: отец, мол, растил меня, кормил, менял пелёнки — значит, я должна ответить ему тем же. Люди! Вы серьёзно? Вы, правда, думаете, что от меня будет больше толку, чем от специально обученной сильной женщины, которая играючи проделывает все манипуляции и может находиться при папе 24/7 (меняются неделя через неделю со второй сиделкой)?

Я делаю то, что умею лучше всего: зарабатываю деньги. Благодаря мне у папы есть любые медикаменты, специальная кровать и прекрасное питание. Это — мой способ нести свой крест, и не моя беда, что он отличается от вашего.

358

Отец года, или как так бывает на свете - кому нужны наши дети?

Сегодняшний день начался с шокового состояния. Вас так много!!! И ВЫ ТАКИЕ КЛЕВЫЕ!

Я лишний раз убедилась, что не зря поделилась (пусть и анонимно) с Вами, дорогие друзья, ребята и девчата!

Столько людей ответили мне, несколько тоже обнажили свою душу (за что им огромное спасибо), а также многие просто поддержали. Мне действительно стало легче и какие-то вещи встали на свои места:)

Еще раз спасибо всем и каждому ЛИЧНО, кто откомментировал предыдущий пост.

Позвольте, сначала я отвечу на вопросы, которые Вы задавали и возможно я их пропустила и оставила без ответа.

1) Родители-студенты - это не было новостью и чем то из ряда вон выходящим. Это было нормой. Также нормой было то, что многие оставляли детей с бабушками и дедушками. Сейчас мы все стараемся завести ребенка в тот момент, когда состоялись, а раньше было иначе.

2) Моя мама. Уверяю Вас, при всех конфликтах (которые бывают у всех) мы очень близкие люди и эта ситуация открыла глаза нам друг на друга. Мы стали ценить, понимать, держаться вместе против ситуаций, которые возникали (о них будет чуть ниже).

3) Также сегодня я узнала интересную весть: кто-то из читающих вероятно узнал мою семью (по слухам или по иной причине) и донес второй стороне то, что я написала. У них подпекло (знатно блять) и через тех же 3их лиц мне очередной раз донеслось "какая я дрянь, посмела все вынести, все было не так" ну и далее по списку.

Меня это не задело. Наконец то (благодаря опять же Вам) я устоялась в своем мнении и поняла, что избавляться от людей нужно. Нет, не так. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО.

Если я не ответила на какие-либо вопросы, Вы их напишите еще раз и я постараюсь все отследить.

Постараюсь изложить кратко, если будет интерес, продолжу посты парой историй на которых заострю внимание. Боюсь делать длииииииииииннопост, ибо рискую сама запутаться в мыслях своих.

Итак, часть 2. Мужской пол - мужской характер?

Многие дети после развода с родителями плохо помнят, как жилось одной большой дружной семьей (причина проста - их родители развелись, когда дети были малятами).

Мне повезло (или нет) и я помню, как мама приходила с работы и начинала собирать носки, стирать эти несчастные шмотки, готовить и убираться (аккуратистка до мозга костей, что поделать).

Чем занимался мой биологический папа?

О...это человек-искусства! Мечтатель, музыкант, поэт, БОГЕМА! Без шуток.

Вопросы домашнего хозяйства никогда не вставали у него на пути. Зато была гитара, фотоаппарат и куча амбиций остающихся в виде продавленного на диване зада.

А ведь многие семьи в России живут именно так.

На самом деле история, которую я рассказываю не нова, эта херня случается повсеместно. Кстати, алкоголя в нашей семье не было (хотя я видела, что множество судеб разрушил именно он)

1) Мы начинаем жить вдвоем.

8 марта.

Они заперлись на кухне. Я слышу мама плачет. Папа вышел, забрал сумку и пришел в мою комнату (шкаф с одеждой стоял именно у меня). Демонстративно стал собирать носки и прочие пожитки. Спрашивал, что ему лучше взять с собой? Советовался. Плакала, кричала и просила остаться. Схватила его за ногу.

-"Я приду к тебе на день рождения"

ииии перешагнул через меня на встречу к новой жизни.

За год до этого папа совсем отчаялся найти работу и тогда мама попросила своего родного дядю устроить его к себе в фирму. Папа с энтузиазмом принял эту должность. Тем более секретарша дяди мозги не трахала и детьми не была обременена, да и не хотела их. К слову, к ней он и ушел.

А ведь говорят, даже птицы не срут в собственном гнезде...

В ту ночь мы с мамой много говорили и решили быть вдвоем. Решили дружить. Уже тогда было понимание, что ближе человека у меня не будет.

2) Начинаем жить вдвоем - а где?

Развод сама по себе штука неприятная. Неприятней она становиться, когда папочка-папуля решает: его новой женщине нужна квартира, машина и дача (дача видимо в общую копилку просто "До кучи" упала, руки ведь из жопы).

Тогда все было записано на нем (льготы). Его родители поддержали эти решения и наняли ему адвоката из другого города (мы, кстати, об этом узнали гораздо позже).

Одновременно с этим были приглашения с их стороны на ужин. Просьба помириться со мной и мамой, уверения, что они осуждают отца и помогут нам.

Ответ думаю все уже и так знают: хрена там лысого. Усыпили бдительность и оставили нас с голой жопой :)

3) Кого любить?

Мамины родители проявили заботу и материальную помощь. Мы какое-то время жили вчетвером. Да это было паршиво, тесно, но мы сблизились. Поняли, что 4 это не 1, это тоже хорошо, у других бывает хуже. И в принципе подзабили на это.

4) День рождения праздник веселый.

"С новым годом с новым счастьем, пусть в этот день чудесный все будет хорошо - отец"

- получила СМС-ку я....Бывает, че....видимо автозамена подвела (нет).

5) А папу поздравить с днем рождения?

Конечно поздравить, вот только у папы времени нет, и если ты хочешь его поздравить ты должна подойти к его подъезду и простоять там 1,5-2 часа, поскольку папа трубку не возьмет и окажется занят (новая жена отца предельно громкими криками давала понять что ЗАНЯТЫ ОНИ). Так я поняла, что и не папа он мне вовсе...

6) Кому ты нужна кроме мамы?

Мама старалась меня поддерживать и разлад не вносить, однако получался обратный эффект. Она не могла мне объяснить, почему со мной так поступают (как она сказала позже: боялась ранить), в результате, когда я ей объявила, что считаю своего отца ничтожеством - просто кивнула...

7) С папой я не виделась уже больше 15 лет (если не изменяет память).

Самое забавное, что живет этот человечишка через дорогу от меня, а его новая жена (которая ставила ему выбор, поливала меня помоями по примеру его и его родителей, которая позволила отобрать у нас все) по иронии работает с неблагополучными детьми и их семьями (!!!!) - почему то мне печет больше от этого.

Лицемерная мразь.

В магазинах (иногда видимся) он гаситься и бегает. На парковке тоже. Трус и ничтожный человек...

Однако недавно путем чужих людей отец вышел на меня. Нет, не для того, чтобы встретиться, не для того, чтобы извиниться.

А чтобы ОБВИНИТЬ меня, что я с ними не общаюсь. Что он лежал в больнице и нужна была помощь, а я че? даже не позвонила, неблагодарная мерзавка! (камни в почках это прям очень серьёзно, куда деваться).

Но самый главный ответ я услышала на свой вопрос: Чем маленький ребенок, мог так обидеть взрослого дядю? ТЕМ, ЧТО ОТ МОЕЙ СЕМЬИ и МЕНЯ лично он отмывался долгие года, а еще дрянь замуж вышла и ПОЗВОЛИЛА себе сменить ЕГО ФАМИЛИЮ!

Смски дело великое...

Вот так трепетная душа меланхолика и поэта сломалась о дикие зубы ужасного нетерпимого ребенка.

Финал нашего общения прост: я пообещала, что взломаю ему iбало если услышу еще одно плохое слово в адрес МОЕЙ семьи:)

Если Вам интересно, могу в следующем посте накидать ассорти историй в стиле "печот збс семейка"

А также "как отомстить новой жене батяни если она сука"

Всех обнимаю крепко-крепко.

Спасибо дружное Пикабу!

Вы крутые-крутые!

Отец года, или как так бывает на свете - кому нужны наши дети? Семья, Родственники, Отец, Длиннопост, Негатив, Моё
Показать полностью 1
56

Родственники волки в овечьей шкуре

Просто хочется поделиться. Насколько все таки алчность и жажда наживы меняют самых близких тебе людей.Каждый человек в своей жизни сталкивается с самых страшным для себя. Смерть родителей. Моего отца не  стало больше 3х лет назад. Он очень многое делал для меня и я бы не стал тем человеком, которым являюсь без его участия в моей жизни. Но ладно, это все лирика. В общем узнал я о его смерти аж через 4 дня, так как живу в другом регионе. Да каюсь, не всегда получилось созваниваться. Работа, суета. И когда в свой выходной я начал звонить, он не поднимал очень долго трубку и я заподозрил неладное. И начал собирать вещи и собирался выезжать на машине к нему. Почти перед самым выездом из города звонит телефон и мой дед сообщает о том, что его не стало и его похоронили уже как 4 дня. Думаю не стоит говорить, в каком состоянии я был и что чувствовал в тот момент. В общем приехал, переругался со всеми своими горячо любимыми родственниками, проведал могилку и уехал. Переживал тяжело и долго. Прекратил общаться с ними. Не так давно разговаривали с мамой(они в разводе очень давно) и выясняется то, что квартира отца и она была оформлена на него. Естественно меня никто об этом не сказал. Все молчок. Я начал поднимать кадастр и так далее. И увидел очень интересные вещи. Переофомились на себя через пол года, как положенно. Узнал что сдают, не продали. Ездил в родной, пообщался с соседями. Я не жадный человек, но это все, что оставил мне отец после себя. А то, что мое, не делимо. И по праву первоочередности наследства я был должен её получить. Попытавшись поговорить и выставить претенцизию о том какого хера, был послан куда по дальше и обильно облит матерным помоем о том, как я смею обделять старых людей. Не ожидал что бабушка и дедушка могут так поступить в моем отношении. Теперь железно решил добиваться своего через суд и вернуть своё. Весь дурдом происходит в Татарстане. Я не знаю как и с чего мне начинать, может здесь есть хороший грамотный юрист, который сведущ в этих вопросах. Буду рад отклику. Ну вроде выговорился. Всем по больше добра и позитива 👌

Пы.Сы извините если где то не доглядел ошибки. Т9 иногда подставляет, писал с телефона.

1585

Подарок отцу

Лет 20-15 назад я часто путал дни рождения родителей. У матери 14 марта, а у отца 13 февраля. Месяца-то помню, а вот с числами бывало затуплял. Так случилось и тогда.

Февраль 2000 года. Я уже почти год несу службу в армии. А у отца юбилей - 50 лет. Письмо конечно написано, поздравления в нём отправлены, но это не совсем подарок... 14 числа, уже вечером всё-таки решаюсь и захожу в штаб. Офицеров уже почти нет, но есть дежурный по части - начальник штаба.

- Товарищ майор, разрешите обратиться!

- Разрешаю.

- Товарищ майор, разрешите позвонить домой - у отца юбилей, поздравить хочу.

- Сколько отцу?

- 50

- Звони. Хорошее дело.

Набираю номер соседей, живущих двумя этажами выше - домашнего телефона у нас не было. Прошу тётю Надю позвать отца. Через пару минут поздравляю его, немного общаемся. В трубке слышу, что отец очень рад. Поговорив минут 5 прощаемся. Благодарю начальника штаба и с хорошим настроением возвращаюсь в роту.

Уже после дембеля мать рассказала, что хоть я и перепутал числа, звонок пришёлся очень кстати. 13 числа была официальная часть дня рождения - родственники, немного всё было уныло. А вот на следующий день к отцу пришли друзья и коллеги с цеха. Мастер цеха пришёл с гитарой, пели песни. В общем посидели душевно, близким кругом. А тут ещё и мой звонок, который пришёлся очень кстати.

Отец до сих пор говорит, что это было лучшее празднование дня рождения в его жизни.

1112

27 января Снятие блокады Ленинграда. Я подготовил поздравление бабушке. Прошу помощи у вас! В ТОП если можно! Нужно успеть!

Для моей бабушки это очень важный праздник, если вам не сложно отправьте поздравление ко дню снятия блокады, это будет отличным дополнением нашего сюрприза.
27 января Снятие блокады Ленинграда. Я подготовил поздравление бабушке. Прошу помощи у вас! В ТОП если можно!  Нужно успеть! Для моей бабушки это очень важный праздник, если вам не сложно отправьте поздравление ко дню снятия блокады, это будет отличным дополнением нашего сюрприза.
1760

С днем рождения! :D

Проснулся сегодня раньше чем обычно ведь у меня ДР. Так вот, просыпается отец, как всегда недовольный, ходит, бродит. Разогрел еду, кушает и смотрит на меня. Вдруг вопрос:" Так я непонял, ты вообще куда собрался с утра по раньше?",- я ему отвечаю:" На день рождения а что?". Следующий вопрос меня поразил:"А к кому?". Я поржал и ответил:" к себе."
Сложно передать неловкое выражение лица отца. Ну он подошел, приобнял, погладил по голове и вышел из кухни..:D вот так и живём)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: