Вспомнилось
Несколько лет назад жила у меня шиншилла Шуша. Взяли задаром вместе со здоровенной клеткой у каких-то молодоженов, хотели, чтобы она играла с кошкой. Не кусалась, но руки не любила. Каждый вечер выпускал ее из клетки гулять и играть с кошкой. На кошку ей было абсолютно наплевать, она её не замечала, скакала прям через неё. Кошка её остерегалась и также совершенно не хотела с ней играться. Поймать её в руки и вернуть в клетку после прогулки каждый раз выходило в напряженный квест минут на пятнадцать. Грызла как ненормальная всё подряд - книжки, провода, все, до чего дотянется. Приучить к рукам, к сожалению, у меня так и не получилось. Зверек реально черезчур шебутной и нервный, а все время в клетке держать жалко. Прожила у нас года четыре, потом отдали вместе с клеткой в добрые руки каким-то молодоженам. Они были очень рады, надеюсь, у них лучше получилось найти с Шушей общий язык. Иногда вспоминаю, классная была, хоть и пугливая)



Шиншилломания
278 постов640 подписчиков
Правила сообщества
В сообществе действуют общие правила Пикабу с небольшими дополнениями:
1) шуточки на тему кошачьего корма и шуб устарели, а потому подобные петросяны будут скормлены шиншиллам;
2) у нас у всех разные подходы к воспитанию и содержанию шушек, а потому старайтесь общаться уважительно, без оскорблений и непродуктивной критики;
3) так как мы все очень любим шушпанчиков в частности и животных вообще, мы не приветствуем в нашем сообществе откровенного издевательства над любыми животными. А потому все посты с признаками живодерства будут удалены, а их авторы скормлены шиншиллам. Исключение составляют посты, осуждающие действия, приводящие к травмам животных и/или их владельцев.
4) запрещена любая реклама и объявления о продаже или покупке чего-либо. У нас не базар. Непонятливых скормим шиншиллам.
Так как все течет и меняется, правила будут дорабатываться по мере возникновения необходимости. Желаем Вам приятного общения и положительных эмоций. Недоброжелателей же скормим шиншиллам.