Вспоминаем замечательную игру. Дальнобойщики II

Вспоминаем замечательную игру. Дальнобойщики II Компьютерные игры, Обзор, Дальнобойщики 2, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост
Вспоминаем замечательную игру. Дальнобойщики II Компьютерные игры, Обзор, Дальнобойщики 2, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Приветствую. Сегодня, будут две старые игры, которые должны вызвать у вас ностальгию. Ну точно, обещаю. Ведь в этом, и заключается моя задача. Прежде чем, начать, скажу, что я не могу выполнять "заявки". Когда, кто-то просит "напиши обзор на *название игры*", то я всегда буду отвечать следующее:


-Я пишу посты о тех играх, в которые играл в юности


Ну что же, теперь перейдём к обзору замечательной игры, которая называется "Дальнобойщики 2".


P.S Картинка из сериала "Дальнобойщики" для привлечения аудитории. Простите, за такую махинацию.


*Папа, ну дай я тоже груз отвезу*


До выхода ваших Euro Track Simulator 2 и 18 стальных колёс, я в юности вместе с отцом играл в "Дальнобойщики 2". Помню, как он принёс диск, установил игру на комп и сказал мне:


-Сынок, ты пока уроки учи, а папа будет играть


Для меня это был кошмаром, так как я тоже хотел попробовать эту игру. Всё же, пришлось несколько дней наблюдать, как мой отец возил грузы и слушал музыку, а я наблюдал и завидовал, так как тоже хотел попробовать отвезти хоть один рейс. Вскоре, отцу надоела эта игра, и тогда пришёл мой черёд. Ох, я помню всё. И то, как тут нападают бандиты и воруют деньги, и полицию что штрафует за превышение скорости и многое другое.


Что же, давайте с вами также вспомним эту игру в разделе "геймплей".


*Тихий огонёк моей души*


Прежде, чем начать, я скажу то, что для меня сериал "Дальнобойщики" один из любимых. Помню как смотрел с интересом каждую серию, переживал за Санька, и Фёдора Иваныча. Там действительно показывали основные моменты, что происходят во время перевозки грузов, хотя некоторые вещи всё же придуманые. Ладно, это так небольшое отступление.


Чем же мне понравились игра "Дальнобойщики 2"? По сути реализмом, так как, тут тоже нужно не нарушать правила, есть различные события, а также нужно заправлять машину, ремонтировать, покупать себе определённые машины и многое другое. Ну обо всём по порядку

Вспоминаем замечательную игру. Дальнобойщики II Компьютерные игры, Обзор, Дальнобойщики 2, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Нужно создать для начала игру. И радует, что можно выставить насыщенность трасс(поставить много проезжих машин или немного), длительность суток, погоду, и даже выбрать для себя нужный вариант машины.


Дальше, я предлагаю вам просто посмотреть это видео, и насладиться прекрасной песней

Что же предлагает геймплей данной игры? Да, в отличие от того же Euro Track Simulator 2, тут нет красивых городов, огромного трафика машин и многое другое.


Во-первых, мне всегда игра нравилась тем, что тут хоть небольшое количество городов, но они родные. То есть российские, где можно увидеть таблички с надписью "Приозерск" или "Ключи".


Во-вторых, в том же Euro Track Simulator 2 нет вот такого происшествия

Вы ограблены бандитами!


И это действительно необычно, так как можно просто ехать и врезаться в джип "новых русских". А там последует интересная видеовставка, где мужик выходит из машины, подходит к нашему водителю, наставляет пистолет и требует от него денег

Вспоминаем замечательную игру. Дальнобойщики II Компьютерные игры, Обзор, Дальнобойщики 2, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Есть ещё одна вещь, которой нету в вашем Euro Track Simulator 2. Прежде чем я назову, олдфаги мысленно постарайтесь вспомнить то, что и было особенностью игры. Вспомнили? Тогда вот ответ

Да, это рация. Она позволяет связываться с различными людьми: начиная от продавцов машины, и заканчивая обычными водителями грузовиков. Конечно это классно, ведь на самом деле позволяет почувствовать себя настоящим водителем, который переговаривается по рации.


Что ещё нужно сказать о геймплее? Тут есть соревнование между водителями, и даже рейтинг

Вспоминаем замечательную игру. Дальнобойщики II Компьютерные игры, Обзор, Дальнобойщики 2, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост
Вспоминаем замечательную игру. Дальнобойщики II Компьютерные игры, Обзор, Дальнобойщики 2, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Нужно возить грузы, нужно зарабатывать деньги, тратить их на покупку различных объектов, машин, а также платить штрафы полицейским

Вспоминаем замечательную игру. Дальнобойщики II Компьютерные игры, Обзор, Дальнобойщики 2, Ностальгия, Ретро-игры, 2000-е, Видео, Длиннопост

Ну хоть объясняют за что, а не просто "вы оштрафованы". Соблюдать правила дорожного движения также нужно.


Геймплей как по мне интересный. Однако, игра уже кажется не актуальной, когда появились такие гиганты как "Euro Track Simulator 2", или "American Track Simulator". Всё же я обожаю именно "Дальнобойщики", и надеюсь, вы тоже.


*Общий итог*


Дальнобойщики 2 - прекрасная игра, в которой есть много приятных особенностей и вполне годный геймплей.


Спасиб за внимание!

pikabu GAMES

2.9K поста7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров