Всем у кого ОСАГО в Ингосстрах

12 июля этого года попал в небольшое дтп. Я виновник, догнал Шкоду на перекрёстке при повороте на право (он тормознул за поворотом перед пешеходным, я не успел). Сильно расстроился, т. к. разбил себе фару, помял крыло и бампер раздолбал справа. У меня ОСАГО, всë по схеме: европротокол, на след день страховая, 15 дней не ремонтировал, на случай если вызовут на осмотр. В итоге никто не позвонил (я и не ждал, мне ж компенсация не положена я виновник, что на меня смотреть). В итоге в сервис отогнал вообще 2 августа. Потратился на ремонт и забыл... И вот в начале декабря приходит смс: регрессное требование, с вас 84 300р. Я мягко говоря охуел. Начал выяснять, ругаться и выяснилось что страховая, якобы, посылала мне направление на осмотр, а я не явился. Говорит отправляли почтой России по адресу регистрации! Так вот нихрена не было письма, а девушка из страховой говорит: "Риск неполучения заказной корреспонденции несёт адресат". Потом я уже начал слегка материться, а она: Докажите что ремонтировали не раннее чем через 15 дней после ДТП, или платите деньги, а я в гаражном сервисе делал у дяди Коли, какие документы? Дальше она говорит стребуем через суд, я ей тоже "пожелал здоровья". В итоге я заказ-наряд у Николая всë таки получил и вроде как отмахался, но сам факт! У меня их приложение стоит, в котором они всякий спам шлют, требование денег они по смс прислали, а выдуманное направление на осмотр они якобы отправили почтой России. В общем будьте внимательны, похоже кому-то к концу года денег не хватает.