Всем рекламодателям от потенциального покупателя

Если реклама вашего магазина прерывает мелодии, которые я слушаю - я не буду радоваться, наоборот, я буду в бешенстве и никогда у вас ничего не куплю.

Если реклама вашего магазина мешает мне смотреть видео, то вы меня выбесите и я никогда у вас ничего не куплю.

Если реклама вашего магазина всплывает на сайте и мешает читать текст, я буду в бешенстве и никогда у вас ничего не куплю.

Вот зачем вы это делаете? Вы ведь ещё за это большие деньги платите...

23
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сбер заебал своими звонками в 6 утра, чтобы впарить свои кредитки (900 в исключениях для ночного режима на всякий случай, но с него же поступает и эта пакость). Уже и где только можно сменили локацию, и прописка в системе актуальная, но нет, звонят по старому часовом поясу другого города проживания, в котором была открыта карта тыщу лет назад, либо как-то по номеру телефона попытались угадать регион, что тоже бред (но в ТП такую версию тоже высказали)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто скажи - под запись телефонных разговоров представьтесь полностью и на каком основании вы мне звоните в 6 утра?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
У рекламного отдела есть сумма и её надо потратить, почти всё равно куда. А отмазываться менеджеры умеют лучше всего.
Рекламу ты скипнешь, но образ у тебя в мыслях останется и товар ты потом купишь, когда рекламу забудешь.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скипнешь? Я слушаю ВКонтакте Вивальди в своих сохраненках, и тут внезапно пиздецки бодрый голос рассказывает мне, что я могу купить в яндекс маркете и прочий kal.

показать ответы
1397
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню как это называется, но если очень грубо, то это работает примерно так.

Тебя пицот раз заебнет реклама утюга "хуезон", например, и ты про себя каждый раз думаешь какие они пидорасы, и вообще тебе нахуй не нужен утюг.

Спустя полгода - год, два, три, жена отправляет тебя в магазин за ютюгом, потомучто твой всё, ты приходишь в магазин и видишь пять разных брендов "сакинасаки" "хуйняо", "заебенксони", "хуезон", и "москвич".

С москвичем всё ясно - китайская хуйня, а вот из остальных ты будешь подсознательно тянуться к хуезону, потомучто твой мозг подсознательно скажет :" о, вот этот бренд нам знаком, надо выбрать его, остальные какие-то совсем неизвестные ".

В принципе, почти вся реклама так работа.

Даже бесконечные акции на озоне это только инфоповод чтоб засветиться на телеке.

Они же не могут давать рекламу типа "мы озон, интернет- магазин. Пожалуйста купите у нас товар, нам очень нужны ваши деньги".

Вся реклама - это баталии за местечко у тебя в подкорке, именно поэтому говорят, что плохой рекламы не бывает.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А потом листаешь Пикабу и понимаешь, что нельзя заказывать ни на озоне ни на ягодках.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

@Erepena Огласите пожалуйста список тех, у кого вы никогда ничего не купите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кинопоиск, винк, роскомбанк, столото, ВКонтакте, русское лото, Московская биржа, Альфа-Банк, иксбед и прочих букмекеров и тыды. И карту халва!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто человек хочет убедиться, что ваши угрозы реальны. А то, вдруг, вы на самом деле даже не запоминаете у кого ничего никогда не собираетесь покупать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кинопоиск, винк, роскомбанк, столото, ВКонтакте, русское лото, Московская биржа, Альфа-Банк, иксбед и прочих букмекеров и тыды. И карту халва!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Людям, которые заказывают и которые выкладывают глубоко похуй на этичность рекламы: первые дрочат на циферки просмотров, вторые пытаются всунуть рекламу так чтобы ты наверняка ее просмотрел/послушал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Например, под моим текстом огромное количество комментариев, это мнение потребителей рекламы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и так ничего у них не купишь. Ты не тупой. А тупому что в уши надули - то он и сделает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно 20 лет занимаюсь интернет-рекламой, и сейчас открою тайную тайну: все рекламные форматы (да и отдельные объявления) тестируются, и если вы видите какую-то рекламу, то в 90% случаев она выгодна кому-то 😎
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты текст читал? Или все свои престарелые усилия направил на поиск смайлика? В посте написано, что очень раздражает назойливая реклама, которая мешает слушать музыку, смотреть кино и читать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в какую пятерочку ты пойдешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В магнит, он ближе)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если вопросы к тому где и как появляется реклама, то это не к рекламодателю. А к агрегатору или площадке. Условно я закидываю в РСЯ фото и текст, и в душе не знаю где и когда адресат увидит рекламу и каким именно способом. Это решают алгоритмы яндекса и владельцы площадок, которые предоставляют места под размещения все тому же яндексу. А то что вк музыку перебивает рекламой так это давно. Оплатите плеер и рекламы не будет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С хуяли я должна оплачивать плейер ВК?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет подписок или рекламы - у вк не будет денег поддерживать работу сервиса и сайта в целом. Значит не будет никакого вк и музыке в нём
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я знаю, на ком держится ВК и прочие ивлиевские платрые курсы

показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика говорит об обратном, вот может быть лично ты не купишь. А сотни и тысячи людей купят.

И любой образ готов пережить потерю одного ПОТЕНЦИАЛЬНОГО покупателя чтобы получить сотни и тысячи РЕАЛЬНЫХ.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на статистику?

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не понимаешь, как работает реклама - это не значит, что она бесполезная
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знаешь? Ну расскажи нам

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и не заказчик рекламы выбирает где и что выскочит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно он, заказчик, утверждает и оплачивает, где когда и как транслировать. Спустись с облака

6
Автор поста оценил этот комментарий

@Erepena Огласите пожалуйста список тех, у кого вы никогда ничего не купите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, это вы тот самый рекламодатель?

показать ответы
115
Автор поста оценил этот комментарий

На одного нас отказавшегося будет 10 неосознанно купивших. Но это не точно. Так, гипотеза.


Либо те, кто такое создает — впаривает «подобный продукт» магазинам.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно ты неосознанно купил? Гипотетически?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Конструктивно почти)))) иди на хуй)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы с радостью!) Только после тебя брезгую!))

38
Автор поста оценил этот комментарий

Да, рекламодатели глупцы, не шарите ничего в маркетинге и продажах! У вас тут клиентов не прибавляется, а убавляется! Что ж в ироды многомиллиардные бюджеты сливаете! ? Надо наоборот, не показывать, не вставлять рекламу и тогда пикабушник зауважает и купит у вас(если узнает, что вы хотели, но не вставили рекламу). В общем, господа рекломадатели, учите матчасть и ждите, когда пикабушник к вам придет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё именно так

29
Автор поста оценил этот комментарий
Сори братик, но есть такое понятие как NDA. Я тот кто запускает эту рекламу, и я тебе говорю - она работает, работает отлично.

А те 0,7-0,9 процентов которые кидают репорты объявлениям - это просто стат. погрешность таргетинга.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе не братик. А те, кто получают большие доходы от рекламы своего всего, те в комментариях на Пикабу не выебываются и не оправдываются

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не сумел подключать метрики к своим неосознанным действиям (осознанные трекаю). Буду рад советам;

2. Я же написал, что отделяю себя, как и ТС от общей массы (элита!) и тоже бешусь от подобной рекламы, которая меня скорее отвернёт. Поэтому вопрос не понятен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе прямой вопрос задали, что тебе не понятно?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не говоря уже о том что рекламодатель подобного рода рекламы (мы ведь про РСЯ говорим?) не связан с площадкой почти всегда. Тс не очень умный в этом вопросе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень умная -  это твоя мамка, она не знала про средства предохранения, в итоге получился ты.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

...но продолжишь пользоваться услугами тех, кто тебе эту рекламу подсовывает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь не их услугами. А тебе сообщаю, что иногда лучше молчать, чем говорить! (С)

показать ответы