Всем рекламодателям от потенциального покупателя

Если реклама вашего магазина прерывает мелодии, которые я слушаю - я не буду радоваться, наоборот, я буду в бешенстве и никогда у вас ничего не куплю.

Если реклама вашего магазина мешает мне смотреть видео, то вы меня выбесите и я никогда у вас ничего не куплю.

Если реклама вашего магазина всплывает на сайте и мешает читать текст, я буду в бешенстве и никогда у вас ничего не куплю.

Вот зачем вы это делаете? Вы ведь ещё за это большие деньги платите...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
413
Автор поста оценил этот комментарий

Если я загуглил и купил холодильник, нафига мне потом месяц подсовывать холодильники...)))

П.С. А еще владельцы/програмисты ВК, поправьте рекламу по геолокации, я уже 2+ года сменил город и область проживания, отписался от старых групп и подписался на новые местные, а рекламу всякого разного мне до сих пор идёт исключительно для старого места жительства. И да, Москва это не вся Россия, не нужно рекламу, полезную для москвичей, пихать для всей страны. Как пример всякие доставки типа самоката, ленты, кешбеков, троек.

раскрыть ветку (51)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема не во владельцах, а в тех, кто рекламу запускает. Эти дебилы свои же бабки проебывают, потому что не могут нормально локацию указать. В итоге бабок надо тратить больше, а выхлоп минимальный, потому что фотограф из Самары нахер не сдался условному мне из Москвы, я в Самару не поеду. А если бы он грамотно настроил, то реклама шла бы по Самаре и ближайшей области, и денег бы меньше ушло.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем думать, если можно дорисовать 0 к рекламному бюджету?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот отсюда и куча заебавшей рекламы, которая охватывает кучу людей и из них всего пара к тебе придет. Люди хреново понимают, что такое ЦА и какая она у них. В итоге мы видим рекламу какой-то бессмысленной и бесполезной залупы и устало ее скрываем, нам-то она не подходит.

Автор поста оценил этот комментарий

А что этот 0 кому-то пойдет в рекламный бюджет? Деньги перечисляются напрямую в рекламный кабинет, и он отчитывается за расходованные средства.

С блограми всё немного сложнее, как правило те работают в черную и деньги им переводятся черным налом. 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может там ретаргетинг или как оно называется... типа один раз человек интересовался, но прошел мимо 2 гола назад. А теперь надо его догнать и вернуть, пускай хоть щас купит. Поэтому и получается так)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сбер заебал своими звонками в 6 утра, чтобы впарить свои кредитки (900 в исключениях для ночного режима на всякий случай, но с него же поступает и эта пакость). Уже и где только можно сменили локацию, и прописка в системе актуальная, но нет, звонят по старому часовом поясу другого города проживания, в котором была открыта карта тыщу лет назад, либо как-то по номеру телефона попытались угадать регион, что тоже бред (но в ТП такую версию тоже высказали)

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я со всеми "звонящими" давно разобрался разом, просто выключаю звук на телефоне на ночь до начала рабочего дня. А звонки в принципе не принимаю ни от кого не из телефонной книги. Сегодня 99% коммуникаций идёт текстом через мессенджеры, и слава яйцам.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это правильно!

Нет такого дела, которое не может подождать до утра!

Для неотложных дел есть экстренные службы.

А номер телефона лучше вообще никому не давать кроме мамы. Да же начальнику на работе не стоит давать свой номер, чтоб не мог вызвать ночью или в выходной.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в связи с этим есть одна личная история. В ночь, когда умер мой папа, я был с дочерью на даче, мне пришло много - много звонков и сообщений, которые я, конечно, пропустил. Новость получил только утром. Понятно, я немного стрессанул, что мой принцип так вот сработал. Но потом подумал, а что бы изменилось? Узнай я об этом посреди ночи, я все равно не смог бы тут же отвезти дочь к жене, сесть на самолет и вот это вот все, и конечно, не смог бы в эту ночь выспаться. В следующие несколько дней мне эта ночь сна очень даже пригодилась. Так что с тех пор я вообще не парюсь что-то пропустить в неурочное время.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоит до утра спящий режим, при котором телефон недоступен ни для кого, но часть номеров в исключениях на всякий случай - члены семьи и банк, чтобы не проворонить сообщения об операциях, которые кто-то может творить с моей картой, пока я сплю (её нигде не свечу и на "сотрудников банков", "следователей" и тд не ведусь, но мошенники становятся все технически изощренней, махинации с подменой моего номера не исключены). Увы, оставить фильтр по конкретному номеру только на смс никак

20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто скажи - под запись телефонных разговоров представьтесь полностью и на каком основании вы мне звоните в 6 утра?

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно, каждый раз извинялись, обещали перезвонить в другое время и быстренько клали трубку, чтобы не услышать вслед мое "НЕ НАДО!!!!!!"

Несколько раз оставляла жалобы на некорректное время обзвона (с самой рекламой от банка бороться все-равно бесполезно, хотя бы так), в первый раз сказали, что в профиле адрес старый и надо актуализировать с паспортом в отделении (хотя уже меняла здесь новую карту и прописку обновляли). - Точно не будут звонить как по старому адресу? - Точно! Ок, по пути попалось отделение и быстренько перевнесли.

Через недели 3 снова звонок. Взрываюсь. Снова звоню в стп, и те опять предлагают притопать ножками в офис! А по телефону не смогут принять такую заявку. Взрываюсь ещё больше, и тут оказывается, что все можно и по телефону сделать.

Пока помогает на несколько месяцев, потом у них снова что-то где-то обнуляются и снова начинают бесить.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
С альфой сработало следующее. Официальный запрет на использование персональной информации в рекламных целях с подписью менеджера. А затем 2 жалобы в Центробанк на неправомерную рекламу. Именно туда причем и как отрезало.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, мне альфа иногда названивал, хотя я вообще не их клиент)))

13
Автор поста оценил этот комментарий
При этом вы до сих пор ими пользуетесь, ну значит все устраивает.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А другие типа идеальные? Мне и другие банки тоже надоедают звонками, хотя я вообще не их клиент.

Устраивают некоторые плюшки, а не все это непотребство

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то тиньк названивал в 4-6 утра, написала один раз в поддержку, они извинились и начислили 500 рублей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовали вести себя как одичалый и тратить время оператора на себя любимого?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне от звонков Сбера помогло написать в поддержку СберОнлайн в приложении. По телефону на них рычать "удалите мой номер из обзвона" почему-то бесполезно, а переписка с поддержкой такими же словами сработала, уж несколько лет не звонят, может, и вам это поможет. Правда, смс с предложениями кредита всё равно периодически присылают, зараза) Но, по крайней мере, это уже не так напрягает, как звонки.
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечайте звонившему что это не вы.

Что вы не тот/та кому они звонят и того человека не знаете.

На пользование услугами банка это никак не повлияет но рекламу вам отключат или снизят до минимума а потом отключат

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю так, хватает всего на пару месяцев(

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вас поставят в известность, что этот человек взял кредит в банке и указал ваш номер в качестве контактного, поэтому вам необходимо найти этого человека и заставить его вернуть кредит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никогда так не скажет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там робот бубнит, ему бесполезно говорить, пришлось блокировать .

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы можем отключить такие звонки. Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши полные ФИО, дату рождения и контактный телефон. В теме письма укажите "070120242 Пикабу".
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха и логин с паролем
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И фото карточки со всех сторон

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж персональная информация. Вроде бы, никому такое пересылать нельзя, если вы с ними не подписали соглашение о передаче персональных данных?

Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя вообще "включать" такие звоки

7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что рекламные сети знают, что вы искали холодильник. Потому что их баннеры показывались на странице, где были холодильники. Вот они и запомнили, что холодильник вам нужен. Но у них может не быть данных о том, что покупка завершилась - магазины, где вы покупаете, далеко не всегда отстукивают события самих покупок в рекламную сеть. Если баннеры где-то видите, особенно от Яндекс.Директа - спокойненько тыкайте на многоточие в углу и выбирайте пункт «Товар куплен или услуга найдена», после чего ваши интересы пересчитаются.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через месяц пересчитаются? Я сколько не тыкаю, на пикабу контекстная реклама не меняется.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще должны пересчитываться в течение нескольких часов. Но есть предположение, что реализацию всех этих крутых алгоритмов делали криворукие долбоёбы-джуны после курсов какого-нибудь Скиллбокса. А значит работать ничего не будет. Отсюда вытекает лишь один здравый совет: правильный AdBlock. Это uBlock Origin для Фаерфокса, Adguard для Chrome и Safari, мобильная версия Adguard для телефонов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что адблок блокирует всю рекламу в принципе, а не только ту, что не интересна!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который очень хорошо разбирается в рекламе изнутри, могу с уверенностью сказать: вам никакая не интересна. Весь интерес с вас подогреваем (условные) мы. Самым правильным решением будет поставить Адблок и слать всю рекламу нахуй.

2
Автор поста оценил этот комментарий

интересной рекламы не существует.

3
Автор поста оценил этот комментарий

падла, отключи fake gps, ты нас замучил уже

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, иногда подбор рекламы вообще странный. Чел на озоне покупает инструменты, то станок лентопильный, то винтоверт, то монтажный пистолет, то шуруповерт, тиски и так далее. Когда в рекомендациях ему посоветовали мастурбатор и резиновый ...уй он нехило прифигел... Либо они решили, что чел любит пое...ться, и предложили свое виденье необходимых ему приборов, либо кто-то еще на предприятии там лазит, и оно по запросам с одного IP подбирает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше на Алике много заказывала всякой мелочевки для ремонта и интерьера, а он мне все время подсовывал рекламу искусственных вагин :) Блядь, у меня как бы своя есть, зачем мне их искусственная?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, для дополнения интерьера) заходит кто-то в гости - а тут такой центральный элемент декора)

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было в бухгалтерии поинтересоваться, не искал ли кто себе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это связано с настройками бигдаты. Ваша попытка (мы не знаем что она была успешная) купить холодильник это один из критериев поиска. Реклама очень тонко оплачивается, например по кликам. Если кликов нет, то рекламщики могут месяцами пытаться отработать деньги. Главное съесть бюджет и дать статистику заказчику. Конечно лучше чтобы у заказчика были хорошие продажи иначе он просто ещё раз не придёт. А это большие бабки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я загуглил и купил холодильник

о том, что ты купил холодильник знаешь только ты и магаз в котором ты его купил, "реклама" не в курсе, поэтому она помогает тебе определиться с выбором.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А локацию сменили в ВК? Или думаете они тупо по IP смотрят? В таком случае контекстники бы разорились на рекламу в Норвегию, Канаду, Францию и Куало-Лумпур, из-за массового использования ВПН

2
Автор поста оценил этот комментарий
А Самокаты и Ленты только в Москве? Энгельс- постоянно розовые катаются под окнами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только в Москве, в Хабаровске нету. Но мне какого-то хрена лезут кэшбэки в эти магазины в банковских приложениях, которые я не могу получить

4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя родной город наверное указан старый вот и показывается. А холодильник это в рся, она так работает, кто то долго выбирать может. А вообще адблок в помощь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то зашла в сеть из квартиры бабушки, где я не жила и редко бывала (бабушка давным-давно умерла). Так вот, Гугль накрепко запомнил этот момент, и теперь, чтобы я ни искала, выдает мне предложения только с востока и юго-востока Москвы. Никакие разрешения на мою геолокацию, на статистику перемещений, ни то, что я в том районе больше не бываю, а живу и работаю совсем в других, не влияет. Гугель делает мне подборку предложений по старому месту выхода в сеть, а по реальному местонахождению у него как будто и нет предложений. Вот как с этим бороться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё можно указать "товар уже куплен". И его перестанут показывать. Но он будет страдать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, город совершенно другой стоит, а рекламу гонит по бывшему месту проживания, подписывался на местные группы, только что проверил. А адблок на смарте не поможет, либо только родные приложения, либо сразу просят отключать. Стоят 2 браузера для сайтов с сильно надоедливой рекламой рекламой, киви и вивальди. Но тот же вивальди дзен сразу не даёт использовать. Киви получше, на дзене работает и на рутубе рекламу режет, если надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Включи геолокацию, поменяй город на актуальный странице и всё будет

Автор поста оценил этот комментарий
Гугл запрос есть, а вот то, что ты купил его, знает только маркетплейс/магазин и банк. Было бы странно и подозрительно, если бы о твоей покупке сразу знал весь мировой интернет и сразу же поздравлял с покупкой день-два и исчезали. Многие присматриваются к покупке на протяжении времени, а потом покупают, ну или смотрят ещё. Я вот смотрел матрац себе на будущее, кофемашину и кухонную технику в целом, но присматривался давно и потом реклама иногда годные ссылки подсовывала, а они уже в свою очередь оседали в закладке браузера. Сиюминутные покупки на самом деле у многих редкость.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку