Всем приветы! Есть юристы по призывникам?

Есть в наличии астматик, с дважды подтверждённым диагнозом j.45 в больнице по направлению от РВК. Первично диагноз был установлен в детском возрасте. Также, дважды подтверждён в стационаре по направлению от военкомата.
Пытаются присвоить категорию Б. Даже уже присвоили, что было оспорено. На текущий момент опять перенесли повестку с такой датой, что мед. освидетельствование опять истечет по сроку. (Военкомат их определяет как 6 месяцев). Есть аудио с военно-врачебной комиссией, где наговорено на отстранение от должности, как минимум. В целом, просто мурыжат, не дают категорию В положенную по закону. Если нет возможности сопротивляться, то тупо забирают и идешь служить.
Что делать? Можно пойти по очередной повестке. Снова, через скандал затребовать направление на госпитализацию. (Так просто, почему-то, ты годен. Хотя есть в электронном виде вся история болезней, доступная для военкоматов. В стенограмме есть момент, когда говорят, что у них нет доступа или желания к электронной мед. карте) Так-то, направление выдали опять стандартное для годников. Потом, опять поставят категорию, которую почему-то не сообщают, и повестку на отбытие.

Ищу юриста. Готова на судебные тяжбы. Разогнать весь состав РВК за дискредитацию всего.
Стенограмма записи есть, оригинал аудио тоже. Записи 3 штуки как минимум. Записи веселые, можно послушать чисто для понимания, что происходит в военкомате.

Терапия призывнику реально требуется, никакого откоса нет. но по молодости лет, его просто пинают по всему военкомату. ну и меня заодно, когда я пытаюсь предъявить закон о воинском учете. Он изучен полностью. Но меня просто выпинывают из кабинета.

Спасибо за адекватную помощь.
Пруфы есть.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.