Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Всем приает

Я в понедельник подписал контракт, завтра в 16:45 улетаю в Хабаровск (потом на СВО). Надеюсь я увижусь с вами :) Удачи всем! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
447
Автор поста оценил этот комментарий
Какая мотивация у такого поступка?
раскрыть ветку (148)
322
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги
раскрыть ветку (65)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
144
Автор поста оценил этот комментарий
Ага 200 000 рублей в месяц, окей. Вот только солдат на своей работе находится постоянно, у него нет перерывов, обедов, отгулов и т.д. и постоянно находится в какой-то жопе, да еще и с риском для жизни. Получается он "работает" 24 часа в сутки, так? Значит мы можем взять и поделить 200 000 рублей на 720 часов(месяц), так? Итого: 277 рублей в час. Да я блять на заводе в комфорте, чистоте, тепле и в приятном коллективе больше зарабатываю.
раскрыть ветку (28)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ну покажи тогда свои 200к в месяц 💁🏼‍♂️ Хотя бы 201к
раскрыть ветку (16)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно 200к я за 175 отработанных часов не получу, поэтому и делаю акцент на безопасность и удобства. А еще не знаю как, но я забыл упомянуть о том, что нахожусь рядом с семьей, о том что у меня выходные есть.

Вопрос в том, где выгоднее работать в совокупности нескольких факторов, а не тупое сравнение зп за месяц
раскрыть ветку (11)
64
Автор поста оценил этот комментарий
А если я решу прям безвылазно работать на своей работе, то все рабочие часы сверх тех, что у меня прописаны в табеле будут оплачиваться в двукратном размере, не забывай про это пожалуйста.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это если есть возможность дополнительного выхода и работодатель нормальный. Мало у кого так складывается)

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб ты понимал, я завтра выхожу на подработку мыть стены от пыли в цеху за 6к рублей
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
90 часов переработки, выше сказали " мы можем поставить только подработку" и хуй, а не х2 оплата...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут надо смотреть - переработка это когда тебя просят т.к. не хватает рук. А подработка это когда тебе надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было второго зама из-за этого вместо графика 2/2 с 12:30-23:00 у меня был график с 7:00-00:00(23:00) + директор был в отпуске в начале месяца там я отработал 7 дней подряд 7:00-00:00 , оплачивается до 22:30 все, остальное до 00:00 я жду когда заказы развезут т.к работа до последнего заказа
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

При нормальном рабочем процессе это практически никогда не требуется. Выйдет условный токарь, выточит вдвое больше условных деталей. Получит за них втрое больше денег. Следом надо сверхурочно оставить условного слесаря на обработку, грузчика, монтажника, инженера и прочих. Если есть рынок сбыта, то завод в идеале получит двойную выручку, но гарантированно потратит на производство почти в 3 раза больше. При рентабельности в 30-40% завод тупо выйдет в ноль. Сверхурочная работа выгодна предприятию только в одном случае - когда она не оплачивается. В остальных случаях это убытки, которые надо понести, чтобы не попасть на еще большие убытки. Ну и влажные мечты работников.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть, а своевременная продукция, а бОльший обьем продукции, это конечно другое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Своевременная продукция - это когда все работают по графику и тогда выпуск продукции идет своевременно. Большего объема продукции выгоднее достичь увеличив штат, введя смены, отдав часть заготовок на аутсорс. А сверхурочные оплачивать невыгодно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подъемные, льготы для детей , поступление в вуз можешь все это обеспечить при 14 часовом рабочем дне, 8 часов сон, плюс еда?) Вот и люди не могут ) так что твои расчеты для богатых айтишников а не для людей среднего класса.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я пятнадцать лет назад служил по контракту. Зарплата хорошая.
Но, сука, не жопу помыть и рожу брить студеной водой. Круглосуточно автомат с собой таскать и прочую требуху...
Нахуй надо...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... Но как пожар- хоть увольняйся!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мой племяш сейчас в госпитале, взрывом перебило ноги.

Думаю, здоровые целые ноги стоят дороже , чем 200 к

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так 200 это когда всё целое (кому-то 170 платят) а ща ноги 3 ляма дадут
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе нет заводов. Печалька.
Автор поста оценил этот комментарий
А если учесть, что эти 277 это с учетом повышающих коэффициентов за вредность и сверхурочную работу (не забываем про по-сути круглосуточную работу), то вообще както грустно становится, глядя на кулькулятор.
ещё комментарии
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа моей сестры, родной брат тоже уже второй раз туда поехал. Родителей нет уже несколько лет. Семьи у брата нет.
Мотивация как бы это странно не было - деньги, сожалению.
раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий
именно это — самая НЕ странная мотивация
44
Автор поста оценил этот комментарий

А что странного?

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. У нас как бы капитализм и вся жизнь и окружение говорит о том, что главное деньги. Даже наши пропагандисты это понимают и на всех плакатах и листовках с призывом на войну первыми строками про деньги.

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Даже наши пропагандисты это понимают и на всех плакатах и листовках с призывом на войну первыми строками про деньги.

Интересно, а сами контрактники понимают, что их зарплата обесценивается каждый день?

И что 200 тысяч в сентябре 2022 - это совсем не то же самое, что 200 тысяч в сентябре 2023?

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Весь сюр в том, что сами контактники ее и обесценивают)

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, строго говоря, её обесценивает эмиссия необеспеченных денег.

А уже напечатанные фантики идут на зарплату всем причастным.

Когда в самом начале объявили о таких бешеных выплатах, сразу стало понятно, что это пиздец, и цены скоро пойдут вверх (это только один из факторов инфляции, но тем не менее).

И эти самые зарплаты в течение довольно непродолжительного времени обесценятся.

Прошло 1,5 года, и цены сильно выросли, и покупательская способность этих зарплат стала сильно ниже. И будет снижаться дальше.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, полностью согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, это когда у нас печатный станок запускался?

По моему обесценивание по другим все таки причинам пошло:)

Автор поста оценил этот комментарий
200 это грязными.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Зачем ехать на СВО когда можно работать условно закладчиком? Что выгоднее и безопаснее.

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а если не фартануло и посадили - то всё равно можно так же по контракту поехать воевать с полной амнистией.

Бизнес-план России 21 века, ебать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Закладки совмещать с вебкамом (мало ли любителей на голого мужика посмотреть), потом уехать на нары, оттуда на контракт. Если выжил — в айти. Профит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поднять лайкосов на Пикабу

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Патриотизм и деньги. К сожалению, деньги нужны всем и всегда
Автор поста оценил этот комментарий

По контракту у тебя есть четкие сроки службы, а по мобилизации нет :)) будет СВО идти 10 лет, вот все мобилизованные и будут там 10 лет :))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щазз. Почитайте новости прошлогодние,  "В период частичной мобилизации военнослужащие-контрактники не могут быть уволены по истечении срока службы, их контракты продлят до окончания специальной военной операции (СВО) на Украине"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц, на каждую хитрую жопу найдутся хуй с левой резьбой :)))) не наебать их:)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку