Все работы хороши: отзыв на СУШИСЕТ Комендантский 71

Спустя две недели после увольнения я решилась наконец написать о своём трешовом опыте работы и попросить помощи у лиги юристов.

Небольшой дисклеймер: ранее я работала в другом ресторане этой же сети, в котором прекрасное руководство, так что я говорю за один ресторан, а не за всю сеть. Обращаюсь к своему работодателю: вам стоило попытаться выйти со мной на связь вместо блокировки номеров и игнорирования. Это - последняя надежда получить положенное.

По деньгам неудавшуюся студентку прижало конкретно, поэтому было принято решение искать место с еженедельной выплатой хотя бы на первое время, и вот, попадается объявление на авито с знакомым адресом. Мне перезвонили и попросили выйти на следующий же день, мол, сменщика нет. Спросили про санкнижку, опыт работы, и дали добро на пробный день. Лично с работодателем я не встречалась, обучала (вернее, показывала ресторан, так как я уже работала с этим же приложением) меня сменщица Оля.

Договора нет, выплаты на карту переводом - первые звоночки, которые насторожили сразу же. Отсутствие журналов контроля на рабочем месте укрепило мою уверенность в том, что бежать надо.

Все работы хороши: отзыв на СУШИСЕТ Комендантский 71 Общепит, Лига юристов, Ресторан, Проблема, Зарплата, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Формы нет - головной убор не выдали (повара носят что-то своё), футболка своя. За моей спиной стол поваров, на котором крутят роллы. Холодильник огонь, да?)

Все работы хороши: отзыв на СУШИСЕТ Комендантский 71 Общепит, Лига юристов, Ресторан, Проблема, Зарплата, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Так выглядит одна из некоторых частей кухни, закрытая от лица посетителей. Коробки после приемки ставятся на морозильник, в котором лежат продукты. Поставщика, к слову, я не знаю - все продукцию возил хозяин точки без каких-либо опознавательных знаков.

Все работы хороши: отзыв на СУШИСЕТ Комендантский 71 Общепит, Лига юристов, Ресторан, Проблема, Зарплата, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Стол сборки заказов. Большая часть ящиков не отодвигается, аптечка находится в ящике, к которому сложно подобраться. Спасибо, что хотя бы есть аптечка. Но больше всего меня убили…

Все работы хороши: отзыв на СУШИСЕТ Комендантский 71 Общепит, Лига юристов, Ресторан, Проблема, Зарплата, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

ТАРАКАНЫ, БЛЯДЬ! Точнее, их дохлые трупики на полу, которые повар быстро смела и выкинула. Потом ещё одного, пока что живого таракана я нашла на самом венике, получив инфаркт (первый раз видела тараканов в принципе). На 10 октября управляющий обещал провести дезинфекцию, не знаю, как дела обстоят сейчас. Муравья сфоткать не успела - уж больно шустрый, но и они там есть.

Я приняла решение уволиться и уйти на фриланс, и сказала об этом работодателю лично. Лично мне ничего не сказали, зато в Вотсапе…

Все работы хороши: отзыв на СУШИСЕТ Комендантский 71 Общепит, Лига юристов, Ресторан, Проблема, Зарплата, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург
Все работы хороши: отзыв на СУШИСЕТ Комендантский 71 Общепит, Лига юристов, Ресторан, Проблема, Зарплата, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

После увольнения я пыталась узнать, когда мне ожидать расчёт: сориентировали на 25-26 октября.

На сегодняшний день (03.11.2022) мне выплачено 700 рублей из обещанных 11000 (2200 за смену, 5 смен). Мой номер занесён в чёрный список, диалог и смс не читаются либо игнорируются.

У меня много доказательств работы в этом заведении - переписки со сменщицей, где обсуждается передача смены (причём многое - голосом). Куда обращаться, кроме трудовой инспекции? Жалоба на работу без трудового договора уже составлена, есть выписки с переводами на мой банковский счёт от владельца ИП. Есть ещё одна пострадавшая, бывшая работница, на место которой я пришла. Ей не выплатили за месяц-полтора.

Насчёт этого ресторана могу сказать одно: как человек, работавший в данном ресторане чуть больше месяца, настоятельно не рекомендую заказывать там еду. Читайте отзывы в Деливери и картах - большинство из них правдивые.

А вам, Павел, я повторяю: я открыта для разговора, мой номер у вас есть. Ничто не мешает позвонить и обсудить, когда и что вы выплатите, но вы выбрали тактику игнорирования на «авось прокатит». Не прокатило.

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.