Время веселых историй

Эта мысль пришла мне в голову во время прохождения письменных практик Дарьи Кутузовой. Я решила создать свою собственную практику - я брала какие-то мысли и впечатления, обдумывала их и на каждую писала по паре строчек своего отношения к ним. Все взято на просторах сети. Это было ужасно весело. Решила скопировать их сюда со своего дневника на дайри.ру. Началось все с истории на пикабу про ежиков, и я решила собрать кучу других историй наподобие.


У знакомого проживают две зверюшки, собака «колли» и большеухий ежик.

Когда еж готовится к зимней спячке, он сводит с ума собаку тем, что как только она приляжет отдохнуть, подкрадывается, вырывает у неё клочок шерсти (гнездо он строит) и быстренько сваливает.

И так на протяжении несколько дней.

Собаку реально жалко.


У моего друга фамилия Кот. Написала почти реальную историю (по мотивам истории про СТО Козлова и Петровича)

Разговор в сети:

— Ты работу поменял? Ну и как?

— Полный зоопарк.

— Всё так плохо?

— Нет, просто у директора фамилия Быков, его зам — Синицын, бухгалтерши — Жукова, Воронова, Зайцева и мужик из IT-отдела с фамилией Белоконь. И я — Котовский. Мне так и сказали: «Добро пожаловать в наш зоопарк».


Решила сымитировать одесский стиль, чтобы понять, смогла бы ли я так шутить. Это было после поездки в Одессу.

Одесса. Лет десять назад. Приехал погостить к друзьям. Знакомая, коренная одесситка, повела на Привоз. Впечатлений, конечно, масса. На выходе столкнулись с ее старой школьной подругой. Они начали болтать. Я чуть отошел, чтобы не мешать, но некоторые фразы до меня долетали. Вещает ее подруга (представьте себе одесский акцент): "Ой, ты представляешь, пошла на Привоз, хотела купить смородины — мало того, что она по три гривны, так ее еще и нет!"...


Просто анекдот. Представляла как бы я выгуливала собаку по утрам если бы она у меня была. :)

Муж пошёл выгуливать собаку. БЕЗ СОБАКИ! Минут через 5 осознал — вернулся, позвал животное, снова пошёл.


Правильное поздравление на забытую годовщину. Как мило напомнить супругу о том, что этот козел забыл дату свадьбы.

У одной семейной пары надвигалась круглая дата совместной жизни. Супруг служил на ответственном посту, обеспечивая материальное благополучие семьи и в суете дел позабыл о грядущем празднестве напрочь.

Что делать в этой ситуации супруге? Устроить скандал или напомнить в открытую? И в том и другом случае мужчина внутренне обидится. Подарок преподнесет, но это уже будет что-то в роде «дарю безделушку, а мне не мешай делом заниматься», что весьма обидно для женщины.

Супруга решила эту непростую задачу чисто по-женски: тонко, оригинально и с большой выгодой для себя — она обзвонила знакомых семьи и пригласила в гости на ближайшие выходные, но попросила поздравить супруга именно день в день, так как ему это будет особенно приятно.

Когда ответственному работнику с обеда стали названивать друзья и поздравлять с юбилеем свадьбы, мужское сердце просто растаяло от нежности к своей любимой.

Естественно, подарок был выбран самый-самый, но это вторичное — главное, отношения двух уже не молодых людей засверкали такими красками и полутонами, о которых молодые и мечтать не смеют. Цените своих женщин.

Типичный случай со мной когда засыпаю. С кровати упала во сне. Сильно ударилась.

Пригородная электричка.

У прохода сидит мужчина, трезвый, дремлет. Вагон качается, дремота плавно переходит «в здоровый, крепкий сон». Мужчина потихоньку клонится в сторону прохода. Законы физики срабатывают, мужик с грохотом падает. Поднимается, отряхиваясь бормочет: «Ведь приснилось же что падаю, чего не поверил-то?»


Выманила мужа с работы.

Прямо сейчас. Задерживаемся с коллегой на работе. Капитально задерживаемся. Обоих ждут дома. Жена коллеги, мудрая женшина, вместо того, чтобы ругаться с ним по телефону или слать гневные СМСки, сфотографировала и прислала натюрморт. Тарелка с мясом и жареной картошкой, бутылка пива и кружевной лифчик. Он посмотрел, меньше чем за минуту собрался и исчез. А мне теперь расхлебывать.


Здесь я решила что у меня искаженное представление о реальности.

Несколько лет назад городской совет итальянского города Монца запретил владельцам золотых рыбок держать их в аквариуме с изогнутыми стенками. Потому, что это жестоко по отношению к рыбам — у них будет искаженное представление о реальности.