Время веселых историй

Эта мысль пришла мне в голову во время прохождения письменных практик Дарьи Кутузовой. Я решила создать свою собственную практику - я брала какие-то мысли и впечатления, обдумывала их и на каждую писала по паре строчек своего отношения к ним. Все взято на просторах сети. Это было ужасно весело. Решила скопировать их сюда со своего дневника на дайри.ру. Началось все с истории на пикабу про ежиков, и я решила собрать кучу других историй наподобие.

У знакомого проживают две зверюшки, собака «колли» и большеухий ежик.

Когда еж готовится к зимней спячке, он сводит с ума собаку тем, что как только она приляжет отдохнуть, подкрадывается, вырывает у неё клочок шерсти (гнездо он строит) и быстренько сваливает.

И так на протяжении несколько дней.

Собаку реально жалко.

У моего друга фамилия Кот. Написала почти реальную историю (по мотивам истории про СТО Козлова и Петровича)

Разговор в сети:

— Ты работу поменял? Ну и как?

— Полный зоопарк.

— Всё так плохо?

— Нет, просто у директора фамилия Быков, его зам — Синицын, бухгалтерши — Жукова, Воронова, Зайцева и мужик из IT-отдела с фамилией Белоконь. И я — Котовский. Мне так и сказали: «Добро пожаловать в наш зоопарк».

Решила сымитировать одесский стиль, чтобы понять, смогла бы ли я так шутить. Это было после поездки в Одессу.

Одесса. Лет десять назад. Приехал погостить к друзьям. Знакомая, коренная одесситка, повела на Привоз. Впечатлений, конечно, масса. На выходе столкнулись с ее старой школьной подругой. Они начали болтать. Я чуть отошел, чтобы не мешать, но некоторые фразы до меня долетали. Вещает ее подруга (представьте себе одесский акцент): "Ой, ты представляешь, пошла на Привоз, хотела купить смородины — мало того, что она по три гривны, так ее еще и нет!"...

Просто анекдот. Представляла как бы я выгуливала собаку по утрам если бы она у меня была. :)

Муж пошёл выгуливать собаку. БЕЗ СОБАКИ! Минут через 5 осознал — вернулся, позвал животное, снова пошёл.

Правильное поздравление на забытую годовщину. Как мило напомнить супругу о том, что этот козел забыл дату свадьбы.

У одной семейной пары надвигалась круглая дата совместной жизни. Супруг служил на ответственном посту, обеспечивая материальное благополучие семьи и в суете дел позабыл о грядущем празднестве напрочь.

Что делать в этой ситуации супруге? Устроить скандал или напомнить в открытую? И в том и другом случае мужчина внутренне обидится. Подарок преподнесет, но это уже будет что-то в роде «дарю безделушку, а мне не мешай делом заниматься», что весьма обидно для женщины.

Супруга решила эту непростую задачу чисто по-женски: тонко, оригинально и с большой выгодой для себя — она обзвонила знакомых семьи и пригласила в гости на ближайшие выходные, но попросила поздравить супруга именно день в день, так как ему это будет особенно приятно.

Когда ответственному работнику с обеда стали названивать друзья и поздравлять с юбилеем свадьбы, мужское сердце просто растаяло от нежности к своей любимой.

Естественно, подарок был выбран самый-самый, но это вторичное — главное, отношения двух уже не молодых людей засверкали такими красками и полутонами, о которых молодые и мечтать не смеют. Цените своих женщин.

Типичный случай со мной когда засыпаю. С кровати упала во сне. Сильно ударилась.

Пригородная электричка.

У прохода сидит мужчина, трезвый, дремлет. Вагон качается, дремота плавно переходит «в здоровый, крепкий сон». Мужчина потихоньку клонится в сторону прохода. Законы физики срабатывают, мужик с грохотом падает. Поднимается, отряхиваясь бормочет: «Ведь приснилось же что падаю, чего не поверил-то?»

Выманила мужа с работы.

Прямо сейчас. Задерживаемся с коллегой на работе. Капитально задерживаемся. Обоих ждут дома. Жена коллеги, мудрая женшина, вместо того, чтобы ругаться с ним по телефону или слать гневные СМСки, сфотографировала и прислала натюрморт. Тарелка с мясом и жареной картошкой, бутылка пива и кружевной лифчик. Он посмотрел, меньше чем за минуту собрался и исчез. А мне теперь расхлебывать.

Здесь я решила что у меня искаженное представление о реальности.

Несколько лет назад городской совет итальянского города Монца запретил владельцам золотых рыбок держать их в аквариуме с изогнутыми стенками. Потому, что это жестоко по отношению к рыбам — у них будет искаженное представление о реальности.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
9348

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
7449

Дадут ли Героя России ДПСнику?

Дадут ли Героя России ДПСнику? Пермь, ДПС, Герои, Герой России
5293

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
5248

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
4116

Младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказывает о перестрелке с Бекмансуровым

Показать полностью
3528

Ответ на пост «Куда катимся?» 

3506

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
3113

Клиенты разные важны

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: