4882

Время пришло

Стою в очереди в магазине. Мужик оставил маленького сына одного с корзиной, а сам пошёл ещё что-то искать. Когда очередь мальчика подошла, он заорал на весь магазин: "Паааап, иди сюда, пришёл час расплаты!"

Дубликаты не найдены

+181
Ебааать, мне эту шутку в люберцах качки расказывали...
раскрыть ветку 11
+42

На баше вычитали))

раскрыть ветку 3
+9

Они когда ремонт делали, под слоем штукатурки газету нашли, ещё 18какого-то там года...

раскрыть ветку 2
+15

это уже классика пикабу. @expositor,  выложил смищную историю которую надо выкладывать на форуме для мамаш, но выложил тут и срубил норм плюсы. походу реал мамаши захватили пикабу и постят для себя же

+22
Пришло время вводить обязательный тег "Говорят дети"
раскрыть ветку 2
+32
тег "Одноклассники" подойдет
+1
Взгляд снизу
+4

Там еще в журнале Статскъй Фізкультурнікъ на первой странице написано было )

+3

Может качуры?

0
В клубе синих бобров? Если вы понимаете о чем я))
+53

"Паааап, не стой столбом!"

раскрыть ветку 8
+43
раскрыть ветку 2
+4
И долго ждать когда что то случится?
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
-1

Какой всё же уебанский перевод. Ну какого хрена они "Bob! Do something!" так перевели?

раскрыть ветку 3
+2

это локализация,  Do something! это вроде фразеологизм

раскрыть ветку 2
+17
Its hiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
раскрыть ветку 3
+10
nooooon
+3
Что?
раскрыть ветку 1
+3
+15
+14

маленький маккри

+67

Анекдот сразу вспомнился...) Молись и кайся, бабушка, молись и кайся!

раскрыть ветку 17
+12

Норм. у меня мелочь пока не очень хорошо выговаривает всякое, например вместо "люблю" - "убью" и вместо "книжки" - получается "кишки". И да, она часто пытается всем рассказать, к примеру мамочкам всяким у песочницы, что очень любит читать книжки, отчего люди немного шарахаются.

раскрыть ветку 6
+11
Научите ее говорить: "я люблю своего папу и буду учиться по его книжкам")))
раскрыть ветку 5
+50

Ты знаешь правило!

раскрыть ветку 9
+100

Да знаю-знаю...

2-х летняя внучка практически довела до инфаркта бабушку,потому что целый день ходила за ней по квартире со словами: "Молись и кайся!"

К вечеру выяснилось, что ребенок просил включить мультик "Малыш и Карлсон"

раскрыть ветку 8
+24
Один из главных страхов детства: остаться одному в очереди на кассе, пока мама пошла за чем-то, что забыла..... А очередь движется.... А кассир всё ближе....))
раскрыть ветку 5
+34

Мне уже почти тридцатник. Я зарабатываю деньги, и оплачиваю я на кассе сам все. Но бывает стоишь на кассе с корзинкой, а благоверная ушла что-то добрать, а очередь приближается, и ты уже у кассира, а девушки твоей нет, потому что если ее нет, то она будет стоять всю очередь и тебе ее ждать, но с целым пакетом. Страх никуда не терялся.

раскрыть ветку 4
+20

А ещё у неё с собой все скидочные карты...

Не то чтобы тебе было жалко переплатить эти сраные 30 рублей, но она же тебе потом весь остаток жизни будет это вспоминать, если ты её не дождёшься...

I feel you

раскрыть ветку 1
0
А в чем страх? На улице или в машине можно спокойно подождать. А если у нее нет с собой денег, пусть это будет уже ее страх)
0
Чувство дежавю не покидает меня 🤔
+4

Класс!

раскрыть ветку 2
0

раньше на пикабу люди были интересные, майи познавательным был, а теперь ебучий филиал одноклассников

0

это какой-то пиздец уже!!!

+7
Колесо времени сделало оборот ))
+3
Я так на работе (официант) терминал называю постоянно "терминал для расплаты", привык уже и иногда при гостях вырывается.
+3
Ибо наступит век меча и топора, век волчьей пурги. Придет час белого хлада и белого света. Час безумия и час презрения. Час конца.

*Недостаточно средств на карте
+2
Мдааа, 4к рейтинга у шутки из одноклассников.
Пикабу, ну ты чего?! :/
+2

Это на главной, вы ебнулись что-ли? Я еще на баше в нулевых годах это читал.

+2
Это было в мультике "Домашнее видео" лет эдак 15 назад. Типа, гг сделали замечание, что все его "короткометражки" заканчиваются одинаково (фразой "настал час расплаты"), и показывают нарезку этих концовок, в том числе и кадр на кассе.))
+5

Но папа не пальцем деланный, он играет за Анну)

раскрыть ветку 1
+8

Одна н

+2
+1

А паренек то из смелых)

Я так не умела.

Четыре человека перед тобой - ты весела, задорна, мама в поле зрения

Три человека - уже не так весело, но пока еще спокойно, мама в поле зрения

Два человека - уже начинается легкий тремор, уже не весело, мама чуть отдалилась от кассы

Один человек - вспотели ладошки, ты беспомощно оглядываешься, мама зашла за угол, но ты только что её видела, с надеждой смотришь вдаль

Ваша очередь - всё. Паническая атака, седой волос на детской головушке, трясущиеся руки, последний взгляд почти безнадежный вдаль ряда печенья, и.. "проходите, пожалуйста, я жду маму, извините, пожалуйста"...

Ох, я как будто заново пережила это всё)

+1
Лежу на пляже, расслабилась почти задремала. Сын: " Мама, к тебе какое то вещество подкрадывается..." Я почему то представляя зелёную слизь из " охотников за приведениями" с визгом подскакиваю.
Веществом оказалось существо, какой то паучок.
+1
+1

..в гости отправиться

раскрыть ветку 2
+2

Ждет тебя нетрезвый друг...

раскрыть ветку 1
+1

Он толстый и славный, твой друг самый главный

0
Баянище еще тот
0
Тутже раздался звон витринниго стекла и топот убегающего человека...
0
А папа ушёл за котом и лампой и не услышал
0
Самый большой страх детства
0

достоевщина какая-то)

0
Ералаш
-4
Абсолютно выдуманная история.
раскрыть ветку 1
+8

Пааап иди сюда тут Зоро выебывается!

Похожие посты
223

После праздника

После праздника, посвященного женщинам, мужчины обильно отмечавшие его, нуждаются в особом понимании и прощении :)))

Вчера вечером наблюдаю ситуацию в магазине: двое мужчин, после тяжелого трудового дня, еще не вычухавшие последствия  8-го марта, собирают денежку на опохмел.  К их огромному огорчению средств хватает только на небольшой фанфурик, с  символичным названием "Охота".

Наконец покупка совершена,  и граждане с блеском в глазах и предвкушением  выходят за территорию касс. Но при попытке спрятать  во внутренний карман купленное, бутылочка выскальзывает из рук, падает на пол , и с громким хлопком разлетается  вдребезги. 

На лица страдальцев было больно смотреть.  Запах водки и горький вздох пронеся по магазину. Все кто наблюдали эту картину,  переглядывались друг с другом сочувственными взглядами. Мужики стояли опустив руки, и явно не знали что делать дальше.

Молодая женщина,  выходившая из магазина, видимо оценив невыносимые страдания граждан причиненные потерей, достает из пакета большую бутылку пива и вручает ее мужикам со словами: - Это вам, берите, поправьте здоровье".  Те , не веря своей удаче рассыпались в благодарностях, и заверениях , что они все вернут при случае. "Ладно, чего уж там - сказала дамочка,- я все понимаю, пойду обратно, своему  покупать.Только не роняйте больше."  Участники действа разошлись.

А уборщица замела остатки фанфурика на совок.

121

Ответ на пост «Ловкость рук» 

Есть у нас в Кемерово сеть магазинов "Ярче". Томская торговая сеть со свежими продуктами и недорогими ценами. Много магазинов, удобно расположены и комфортное время работы (с 7 утра до 23 вечера, раньше и круглосуточные были).

Вот и недалеко от моего дома есть несколько таких. С открытия ходил и ездил в один такой магазин по ул.Цимлянская, 2. Со всеми продавцами здоровался, как и они со мной, ибо несколько лет почти каждый день там был, а текучка мизерная.

В июле-августе прошлого года в магазине не стало сразу трёх постоянных продавцов: Ольга перевелась в другой магазин ближе к дому, Дима ушёл на длительный больничный, а Вера в отпуск (потом, вроде, переходящий в декрет). В магазине появилась новая продавщица. Вернее, несколько, но речь об одной.

В трёх километрах от моего дома есть Рудничный Сосновый Бор - это почти 400 гектар леса, окружённые городской застройкой со всех сторон. Находится он на горе, да над рекой, да и роза ветров там такая, что воздух всегда чистейший.. Бегаю я там в общем.

Частенько после пробежек и заезжаю за продуктами в этот самый магазин "Ярче" на ул.Цимлянской, 2. Вернее, заезжал.

После пробежек я, понятное дело, уставший. В мокрой/потной одежде и с чумовым взглядом (бегаю для себя, но стараюсь  выкладываться). А чеки все с магазинов сохраняю.

Закупился один раз так, дома выложил продукты. Вечером вбиваю расходы с чека в программу домашних финансов и удивляюсь: вместо одной банки рыбной икры пробито две. Уставший был, с пробежки. Прощёлкал клювом сам. Да как-то ни разу не обманывали в этом магазине. А продавщица новенькая. Ладно, думаю. Предъявлять ничего не стал. Как доказать-то?

Следующие несколько дней, заходя в этой же магазин в обычной одежде после работы или просто так, часто попадал на эту же продавщицу, смотрел за чеками. Всё было нормально.

Через недельку или около того опять попался после пробежки на эту же продавщицу. Опять в мокрой/потной майке/трусах, уставшая рожа и замутнённый взгляд. Пробила она мне всё, расплатился. Шаг сторону сделал и тут меня торкнуло. Проверил чек, а там колбаса два раза пробита.

Ответ на пост «Ловкость рук» Магазин, Покупка, Честность, Кемерово, Ярче супермаркет, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

Вернулся, попросил объяснить. Реакция продавщицы - улыбка и "а Вам вторая колбаса не нужна?" Не изменяя чека, просто отдала 140 рублей из кассы и всё.

Опять недели полторы-две всё было нормально.

Но и в третий раз произошла точно такая же история. Именно когда я грязный/потный/уставший с пробежки попал на именно эту продавщицу. К другим много раз попадал в таком же виде, ибо летом бегаю почти каждый день, но всё было нормально.

В третий раз она два раза мне пробила банку тушёнки. Но я уже сразу был готов, удивился сумме покупки и попросил проверить. Первая реакция - бегающие глазки и "да всё тут нормально". Пришлось настаивать. Нашла два раза пробитую позицию, позвала старшего продавца, но вышла директор магазина. Объяснил ей ситуацию, сказал, что это третий раз за месяц у неё же. Но мне ответили, что я всё придумываю, это всё случайность. Ну-ну...

Просто перестал ходить вообще в этот магазин. Хожу в другой магазин этой же сети в 500м от этого. Ассортимент, цены и свежесть продуктов устраивают. Но тут не обманывают. Может, пока?

Показать полностью 1
11304

Ловкость рук

Перед каким-то прошлым Новым годом согласилась я скупиться на новогодний фуршет в офисе (коллектив небольшой был, 6 человек)

Набрала полную тележку всякого, выложила на ленту, кассир пробивает товар,  стою, быстро складываю всё в пакет, по сторонам особо не смотрю.

Параллельно прокручиваю в голове, всё ли взяла.

Закончила складывать покупки, и понимаю, что вроде как две банки икры брала, а в пакет только одну положила.

Говорю кассиру "а я разве не две икры брала?"

Кассир говорит "Ой, я наверное магнит снимала и в торопях оставила на полке" - и достаёт из-под кассы мою банку икры.

"Бывает" подумала я и пошла в офис.

На следующий день моя коллега в обеденный перерыв пошла в тот же магазин скупиться домой, приходит в офис. шарится по пакету и говорит "блин, я была уверена, что я два куска лосося брала. И вот, в чеке два. Где делся - непонятно, выронила по дороге, что ли?"

И тут меня осенило, что рассеянность кассира распространяется,  вероятно, только на дорогие продукты.

559

Роба

Есть у нас очень хороший магазин рабочей одежды. Каждый раз вздрагиваю..
Мне нужна была медодежда...
Заходим с мужем, а там такая красотааааа)

Роба Оружие, Магазин, Защита, Средневековье, Покупка, Работа, Длиннопост

Я в восторге. Магазин просто супер, от тапочек, до ружей.

Показать полностью 3
911

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №32: "Сова - тайный покупатель"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №32: "Сова - тайный покупатель" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Брак, Покупка, Магазин

Сезон 4 №33 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Редактор Совы благодарен МВидео на Обручева за то, что с ним НЕ обошлись по-СОВиному :-)

3119

Примерно сказала...

Собралась я однажды совместить приятное с полезным - очистить копилку и прикупить молочка, хлеба и прочих повседневных продуктов. Набралось 300 рублей в монетах по 2, 5 и 10. Пошла в ближайший сетевой магазин, набрала нужного по мелочи, прикинула стоимость, чтоб уложиться в свой скромный бюджет и вперед на кассу. Выходило примерно на 275 рубчиков, +- 15 рублей. В одной руке провизия, в другом кулачке монетки, как у Буратино. Дошла до меня очередь, выкладываю продукты, считаю монетки. Каюсь, решила облегчить себе мозговую деятельность и, зная, что у меня 300 рублей, отложила 25 в карман, а остальное дала кассиру, чтоб посчитала. Если что, думаю, то добавлю. По итогу вышло 285 рублей (обсчиталась, но мне можно, я гуманитарий :д) и я уже лезу в карман за добавкой, но тут кассир озвучивает:

- С вас еще 32 рубля.

Тут меня накрывает паника, судорожно думаю: у меня столько нет, я совсем не умею считать, математика - царица наук, а я в этом царстве лишняя и т. д. Сейчас надо что-то удалять, условная "Галя, у нас отмена" - суровая женщина, очередь меня разорвет. И я решаюсь задать сакральный вопрос:

- Точно?

И кассир, опустив очи, молвила:

- Ну, это я примерно сказала.

Пока я собирала с пола свою челюсть и пыталась закатить глаза обратно, она пересчитала и взяла с меня те самые 10 рублей, которых не хватало.

Уходя, я думала, что со мной не все потеряно, а кассир, наверное, тоже гуманитарий.

9138

Курьёз

В Израиле в рамках антитабачной кампании с недавнего времени производители табачной продукции обязаны избавиться от ярких упаковок для своих изделий и поставлять их в упаковке самого омерзительного цвета. Собственно омерзительный цвет был подобран при помощи детей и представляет собой смесь цвета какашек и соплей. То есть такой грязно-коричневый.

Курьёз Антитабачная кампания, Израиль, Сигареты, Магазин, Покупка, Цвет

Ситуация: стоим в магазинчике. Перед нами в очереди стоит покупатель, прям темный очень. Может, из Судана или Эритреи. Просит сигареты, ему дают. Он удивлённо смотрит на пачку и спрашивает, что это, собственно, такое? Ему объясняют, что теперь все сигареты выглядят одинаково и будут в этом омерзительном цвете. Он печально соглашается и берет пачку. А курьёз в том, что цвет пачки идеально слился с цветом его кожи...

1340

Расплата

Сегодня вечером. Поехали с мужем в ювелирный магазин в небольшом французском городке. Стою спокойно, смотрю украшения. Рядом обыкновенная пара молодая. Девушка так усидчиво выбирает, примеряет, меняет, уточняет, сравнивает. Мужчинка ее рядом стоит, оперевшись на витрину, рассматривает ботинки свои. Девушка, наконец определившись с выбором, берет хорошее такое кольцо с бриллиантом размером с коровью лепешку, мол, все, на этом и остановимся. Продавец обращается к мужчине:

- Как будете рассчитываться?

Ответ с лету:

- Не знаю.

2104

Он мне не сын!

Есть у нас во дворе магазин 24 часа. Там работали две женщины, предположительно узбечки. Одна из них уволилась и на ее место пришел молодой парень. Парень даже внешне похож на ту женщину, с которой сейчас работает. Ну я и подумал( и не только я кстати),что молодой человек ее сын. Далее диалог:

- Скажите а парень,который с Вами работает Ваш сын?

- Почему все решили, что он мой сын?? Я УЗБЕЧКА а ОН АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ!  Мой сын на балтийском  заводе бригадиром работает.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: