Врагу не пожелаю такую свекровь

Есть на работе коллега, которая совсем недавно стала бабушкой... И вот пришла к нам и жалуется, ей не понравилось как назвали внука (Дмитрий). Далее цитирую ее слова:

-ну что за Дима??? Я как ни пыталась узнать, в честь кого невестка назвала....она не признается. А мне так это имя не нравится! И главное, я ей предлагаю другие имена, она менять отказывается! У нас ни у кого в роду не было такого имени! Вот думаю, может она загуляла???

Бедная невеста... ну вот врагу не пожелаю такую свекровь. Представляю под каким давлением (невеста) там живет. Это просто ужас! Почему свекровь решила, что она выбирает имя ребенку?? И почему вот такое отношение к невестке?? типо если, что то сразу загуляла....

Я молчать не стала и говорю коллеге: "Ну понравилось ей имя Дмитрий. Что в этом такого странного? И я считаю, что Дмитрий красивое и солидное имя!!! И склоняется для детей (Димкой...Димасик)... И потом, если Ваш сын не против, то в чем проблема? Это вам не нравится, но ребёнка родила она... с чего Вы решили, что загуляла или что это имя ее первой любви?? Она Вам что-то рассказывала? Давала повод??

Коллега молча пожала плечами и еще раз сказала: "Нет, мне имя Дмитрий никак не нравится! И язык не поворачивается его так называть. Я вот к нему без имени обращаюсь...."

Я ответила: " Ну ничего, привыкните и будет нравиться..."

Она ушла, а я сижу и думаю, как не повезло некоторым девушка, у которых такая свекровь...

Моя свекровь прекрасная женщина, да, порой бывают недопонимания. Но она никогда не пыталась меня унизить или оскорбить. Мы максимум с ней можем не согласиться над тем, как лечить детей.... но тут, я все скидываю на то, что она человек старой закалки и конечно ей не всегда удается принимать новые современные методы лечения и воспитания детей.