Возврат не возврат

Вчера я попытался вывести свой доход за ноябрь со счёта ИП на свою личную карту в другом банке. Заплатил комиссию 1300 рублей. Сегодня деньги мне вернулись, причём с чётким комментарием, что это возврат из-за ошибки в ФИО. Опечатка, ок.

Но банк мне комиссию за перевод не вернул. И не вернул счётчик переводов за месяц. То есть перевод с правильным ФИО считает уже вторым переводом. Следовательно, я превышаю сумму лимитов по своему тарифу, и с меня пытаются взять комиссию за перевод уже 11500 рублей.

Подскажите кто-нибудь, они имеют право так делать? Могу ли я как-то оспорить такое их поведение, чтобы они зачли мне этот возврат, вернули комиссию за первый перевод и счётчик переводов за месяц? Прошу помощи юристов.

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.