3

Возвращаясь к теме Linux

Linux-довольно неплохо развивающаяся платформа для создания операционных систем... Более того, для большинства операционные системы на ядре Linux могут быть даже удобнее Windows... Думаю, стоит рассказать о таком дистрибутиве, как Linux Mint. Штука довольно похожая на Windows по интерфейсу. При желании можно даже обеспечить максимальное сходство с Windows XP. Да, насчет того, что под Linux мало программ, отговорки не принимаются, увы. Есть Wine, который перенесет все ваши программы с Windows в Linux. Да, стоит так же отметить, что Ubuntu признали самой защищенной операционной системой, а ведь на ее базе и создается Linux Mint... Да, пока не забыл. Самый быстрый браузер тоже работает на Linux. Chrome For Linux. Да, а еще это абсолютно бесплатно. Плюс у Linux неплохое сообщество... Исходя из своего опыта скажу одно. Для среднестатистических "Посиделок" на Pikabu и в соцсетях Linux вполне себе достаточен. Для Лиги Лени я сперциально подготовил образ с Linux Mint, готового к использованию, похожего на Windows XP, с установленными Wine и Google Chrome For Linux.
Torrent, Раздаю сам, увы :-)
Torrent: http://yadi.sk/d/LWS6BWVCJrQDM
Magnet: magnet:?xt=urn:btih:9b32e78733896ec6ad3e36cd9091198a4a7d4574&dn=Windows Edition
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши как установить Кэнон 1120 под дебианоподобным, и я вернусь на него.
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Взять дрова HP 1120 и круглые скобочки "(" в PCL поменять на квадратные "[" ;)))
Шутка!
Но когда-то с первыми канонами это прокатывало!
Автор поста оценил этот комментарий
а с чем именно проблемы?
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А проблема в том, что даже кеноновский драйвер под линь (ага, они написали) встает, но печатать не желает.
Лазание по форумам надоело - сколько ж можно.
Для справки - сидел на убунте-Минте с 10.04 по 13.04.
Потом надоело. Одел повязку на глаз, посадил на плечо попугая и обратно установил на ноут ХР.
0
Автор поста оценил этот комментарий
а дотка работать будет?:3
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дотка есть нативно для линукса.
Автор поста оценил этот комментарий
Все игры какие есть для Linux идут для Linux Mint... но я бы советовал все же не запускать дотку на Virtualbox, а попробовать поставить Linux Mint второй системой... Все же VirtualBox такая скотина, что не дает выделить больше 128мб видеопамяти, хоть ты тресни :-(
Автор поста оценил этот комментарий
может попробовать дрова под Wine поставить... Ну в смысле ту программу, какая с ним работает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на фига мне эти пляски с бубном, если я должен быть тупым как домохазяйка, а ПО "из коробки" работало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества