Возраст

Размышлял тут недавно, и вот что пришло в голову: чем старше мы становимся, тем меньше начинаем замечать людей ВОКРУГ нас, наш круг общения суживается. К примеру, в детстве мы проявляли интерес ко всем, кто окружал нас, тянулись к новым знакомствам, выйдя во двор мы знали почти всех детей,кто жил у нас во дворе, общались со многими. Став по-старше, мы начали стараться дружить со сверстниками или, если "повезет", с людьми, взрослее тебя,избегая общения с "щеглами". Будучи подростками мы уже делились на субкультуры, стараясь не общаться с теми, кто "отстой". Став еще взрослее, мы начинали замечать, или осозновать, что друзей-то у нас не так много, как казалось раньше. Да и к тому же, пришло время думать о создании новой семьи, при этом встречаюсь с друзьями все реже. Сейчас, приближаясь к четвертому десятку жизни, я осознал, что если даже сильно захочу, я уже не смогу вот так взять и завести нового друга, настоящего, как в детстве, просто выйдя во двор, прогулявшись по местам, где обычно ходят мои ровесники. Время жестоко