63

Вождь

Друзья, хочу поделиться с вами своей первой работой. Моей "косухе" стукнуло 5 лет. И решила я ее малость обновить. Начиталась на просторах что и как и приступила.
Постирала, высушила, растянула на картонке участок куртки, с которым собралась работать. Протерла спиртом участок, на котором, непосредственно буду рисовать. Посудной губкой распределила белую акриловую краску. Высушила.

Вождь Вождь, Косуха, Рисунок, Рукоделие, Видео, Длиннопост

Нашла в нете необходимое изображение, распечатала и вырезала по контуру. Хотела перевести рисунок с помощью копирки, но поняла, что участки, которые не плотно прокрасились белой краской, копирка не берет. Решила не заморачиваться с наложением еще одного слоя краски. И заморочилась с рисунком) Пришлось обрисовывать контуры мягким карандашом, а потом, кропотливо перерисовывать рисунок. С учетом того, что я ни разу не художник, вышло даже очень ничего))

Потом был длительный перерыв, в связи с тем, что я лентяйка. Но, поняла, что не обойтись без куртки в грядущие прохладные времена. Опять взялась за работу. Взялась за кисть и начала...

Необходимо наложить несколько слоев с перерывом в 30 минут, но я решила сделать 3 слоя, как многие и советуют, но, с перерывом в сутки. Чтоб точно просохло) Потом, через сутки нужно закрепить феном на протяжении 15 минут. Это что касается кожи, кожзама. А ткань можно закреплять утюгом через ткань.
Я брала проверочный кусочек кожзама и закрепляла утюгом, но весь поверхностный слой остался у меня на ткани. Так что, лучше не рисковать с проутюжкой.
На данный момент я нанесла только 2 слоя, как чувствует себя куртка в носке, еще не в курсе.
Очень хотелось поделиться. Может кому пригодится, ибо сама искала очень долго информацию.
Кстати, краску брала акриловую по ткани. Существует еще по ткани и коже, но такую не нашла.

Найдены возможные дубликаты

+11

Подумал про другого вождя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
А ведь хорошая идея. В следующий раз другую куртку распишу, назову пост "Вождь 2" Вы только ждите)
+8

после стирки ТС ждет одно небольшое разочарование. Рисунок смоетрся. Но зато смоется не весь, окончательно испортив одежду.

раскрыть ветку 2
+1
Куртку кожаную не стирают же
раскрыть ветку 1
+1
Дожди никто не отменял пока.
+18
На куя куртку испортили
раскрыть ветку 3
+10

да судя по виду и портить нечего было, трушная косуха через 5 лет только в локтях сгибаться начинает, её где поставишь там и стоит, а тут обычная кожаная куртка с косой молнией.

З.Ы.

рисунок прикольный но имхо белая грязь всё портит.

раскрыть ветку 2
0
Белая грязь- это художественная задумка. Вы ничего не понимаете (сарказм)
раскрыть ветку 1
+2

Это не вождь. Вот вождь

раскрыть ветку 1
0

многое изменилось)

+3

А белый фон так и останется? Я бы сделала размытые границы и не такой яркий белый. Либо вообще без фона и рисунок белой краской.

+1

после "5" лет не читал. моей 25 и ей рано

+1

Путин - индеец, оригинально!

раскрыть ветку 4
+1
Это зашифрованное послание от автора, что, мол, он - из коренного населения, а потому, любая критика в его сторону будет автоматически приравнена к крайней толерантности, что является, по сути, государственной изменой.
раскрыть ветку 2
+3
Вы явно глубокомыслящий человек. Но в данном вопросе Вы меня переоценили)
раскрыть ветку 1
0

Было уже)))

0
До первого дождя.
0
Молодец, но могла бы просто через трафарет нанести и все ))) если есть ещё работы с радостью посмотрю
0

Отлично получилось =)

0

Так себе у тебя вождь

0

а что за акрил? на водной основе или на растворителе? (p.s. помогите найти акрил на растворителе!!!))

раскрыть ветку 8
0

в хозмагах в баллонах полно, всех цветов стравливаешь и крась сколько влезет. как вариант модельные краски, Mr.Color например, но там цена кусачая по сравнению с баллонами

раскрыть ветку 5
0

хотя может и подойдет м. колор., но цвета не впечатляют, нет разнообразия. надо продолжить гуглить

раскрыть ветку 2
0

в хозмагах в балонах только нитро видел, из модельных мистер колор не подайдет, там не тот растворитель, жидкие. хамбол может подойти вроде, но там цвета какашечные (не москва, один маг. Юнный Техник в городе)

раскрыть ветку 1
0
У меня на водной
раскрыть ветку 1
0
Ой, он же смоется...
0
Прикольно) в следующий раз попробуйте просто белой краской без фона.
-1

Выглядит круто))

-2

Ух, прикольно как)

Похожие посты