65

Вождь

Друзья, хочу поделиться с вами своей первой работой. Моей "косухе" стукнуло 5 лет. И решила я ее малость обновить. Начиталась на просторах что и как и приступила.
Постирала, высушила, растянула на картонке участок куртки, с которым собралась работать. Протерла спиртом участок, на котором, непосредственно буду рисовать. Посудной губкой распределила белую акриловую краску. Высушила.

Вождь Вождь, Косуха, Рисунок, Рукоделие, Видео, Длиннопост

Нашла в нете необходимое изображение, распечатала и вырезала по контуру. Хотела перевести рисунок с помощью копирки, но поняла, что участки, которые не плотно прокрасились белой краской, копирка не берет. Решила не заморачиваться с наложением еще одного слоя краски. И заморочилась с рисунком) Пришлось обрисовывать контуры мягким карандашом, а потом, кропотливо перерисовывать рисунок. С учетом того, что я ни разу не художник, вышло даже очень ничего))

Потом был длительный перерыв, в связи с тем, что я лентяйка. Но, поняла, что не обойтись без куртки в грядущие прохладные времена. Опять взялась за работу. Взялась за кисть и начала...

Необходимо наложить несколько слоев с перерывом в 30 минут, но я решила сделать 3 слоя, как многие и советуют, но, с перерывом в сутки. Чтоб точно просохло) Потом, через сутки нужно закрепить феном на протяжении 15 минут. Это что касается кожи, кожзама. А ткань можно закреплять утюгом через ткань.
Я брала проверочный кусочек кожзама и закрепляла утюгом, но весь поверхностный слой остался у меня на ткани. Так что, лучше не рисковать с проутюжкой.
На данный момент я нанесла только 2 слоя, как чувствует себя куртка в носке, еще не в курсе.
Очень хотелось поделиться. Может кому пригодится, ибо сама искала очень долго информацию.
Кстати, краску брала акриловую по ткани. Существует еще по ткани и коже, но такую не нашла.

Найдены возможные дубликаты

Рукодельники

28.7K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
+8

после стирки ТС ждет одно небольшое разочарование. Рисунок смоетрся. Но зато смоется не весь, окончательно испортив одежду.

раскрыть ветку 2
+1
Куртку кожаную не стирают же
раскрыть ветку 1
+11

Подумал про другого вождя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
А ведь хорошая идея. В следующий раз другую куртку распишу, назову пост "Вождь 2" Вы только ждите)
+18
На куя куртку испортили
раскрыть ветку 3
+10

да судя по виду и портить нечего было, трушная косуха через 5 лет только в локтях сгибаться начинает, её где поставишь там и стоит, а тут обычная кожаная куртка с косой молнией.

З.Ы.

рисунок прикольный но имхо белая грязь всё портит.

раскрыть ветку 2
+2

Это не вождь. Вот вождь

раскрыть ветку 1
+1

многое изменилось)

+3

А белый фон так и останется? Я бы сделала размытые границы и не такой яркий белый. Либо вообще без фона и рисунок белой краской.

+1

после "5" лет не читал. моей 25 и ей рано

+1

Путин - индеец, оригинально!

раскрыть ветку 4
+1
Это зашифрованное послание от автора, что, мол, он - из коренного населения, а потому, любая критика в его сторону будет автоматически приравнена к крайней толерантности, что является, по сути, государственной изменой.
раскрыть ветку 2
0

Было уже)))

0

Отлично получилось =)

0
До первого дождя.
0

Так себе у тебя вождь

0
Молодец, но могла бы просто через трафарет нанести и все ))) если есть ещё работы с радостью посмотрю
0

а что за акрил? на водной основе или на растворителе? (p.s. помогите найти акрил на растворителе!!!))

раскрыть ветку 8
0

в хозмагах в баллонах полно, всех цветов стравливаешь и крась сколько влезет. как вариант модельные краски, Mr.Color например, но там цена кусачая по сравнению с баллонами

раскрыть ветку 5
0
У меня на водной
раскрыть ветку 1
0
Прикольно) в следующий раз попробуйте просто белой краской без фона.
-1

Выглядит круто))

-2

Ух, прикольно как)

Похожие посты
42

Кошелек бифолд (Как это сделано?)

35

Мини кошелек с монетницей (процесс создания)

Инструмент, который использовался при создании:
184

Футболка с росписью ручной работы

Футболка с росписью ручной работы Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Рисунок, Рукоделие, Кастомизация, Длиннопост
Футболка с росписью ручной работы Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Рисунок, Рукоделие, Кастомизация, Длиннопост
Показать полностью 7
114

Выше нос, куски мяса!

Выше нос, куски мяса! Рукоделие без процесса, Бендер, Футурама, Самоизоляция, Рисунок, Акрил, Рукоделие
255

Моя обновленная косуха.

Моя обновленная косуха. Куртка, Косуха, Роспись, Кожа, Роспись по ткани, Рисунок, Ирисы, Цветы, Длиннопост
Моя обновленная косуха. Куртка, Косуха, Роспись, Кожа, Роспись по ткани, Рисунок, Ирисы, Цветы, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: