Вот ты курица!

У меня есть ещё одна история знакомства. Вдогонку, так сказать. Произошло немножко раньше, чем история с  Димой (Как я Диме предложение делала) У меня за спиной трудный брак и трудный развод. Через некоторое время после развода я поняла, что мне хорошо. Хорошо дома, хорошо с детьми, хорошо на работе. Гармония самой с собой. И я не хотела новых отношений. Но и не пряталась. Если бы был статус «в ленивом поиске», то это для меня.

Пишет мне в соцсети мужчина, мой ровесник из моего города. Общаемся очень приятно. Два раза приглашал меня в кафе (оплачивал он, но я заказывала только кофе). И вот однажды у нас нежный телефонный разговор, мы практически мурлыкаем. Он спрашивает, может ли он прийти ко мне с ночёвкой. Я девочка взрослая, понимаю, что к чему. Но у меня дома дети, поэтому приглашать домой мужчину в мои планы не входит. И пока я обдумываю, как выкрутиться, он спрашивает, что у меня на ужин. Отвечаю: «Макароны с курицей». И тут он резко меняет тон: «Ты что, меня всю жизнь будешь курицей кормить? Я её уже видеть не могу!» Я не знала, что ответить, промямлила что-то и распрощалась. Общаться с ним перехотелось. Ещё какое-то время я прокручивала, что я сделала не так. Ну, вот была бы у меня приготовлена свинина в кисло-сладком соусе, не профукала бы я такого… ах! какого жениха.

Мой нынешний муж эту историю знает. Когда на ужин курица, всегда хвалит, говорит, что курочку очень любит.