13

Вот такие "детки"

Пост назрел за многолетнюю борьбу и, наверно, как крик о помощи.

Лет 6-7 назад в мой подъезд в старой хрущевке въехала семья - родители с сыном и дочкой. Девочка - выпускные классы, мальчик - средние. После этого подъезд буквально превратился в притон - "детки" собирались ватагой в 15-20 человек начиная от садовцев (больше половины "старших" так выгуливают младших братьев и сестер - родители отправили следить и они вот так следят) и заканчивая призывниками - пили, курили, ходили в туалет на межэтажных площадках. Я и соседи просили, уговаривали, орали выгоняли - толку - ноль. Было это еще до запрета курения в подъездах, а на слова о мусоре - "а это не мы, тут так было" - ни кто же в подъезде не стоит и лично за руку не ловит. Пару раз приезжала полиция, в подъезде стали собираться реже, но теперь на лавочках перед подъездом - лавочки поломаны, в подъезде подожжен один из почтовых ящиков с кучей квитанций (в квартире не живут) - стена и ящик черные, разломаны с урны - у меня на глазах один сделал "вертушку" с ноги и сломал ударом урну, на мой крик они разбежались с воплями "не докажешь". При этом крик стоит до часу ночи - это при том что все дети - несовершеннолетние. Но любое замечание идет отборный мат, кидают камнями. Два подъезда - мой и соседний не могут спать по ночам. А подначивают остальных Надя и Саша - дети вселившихся людей - я неоднократно просила мать поговорить с детьми - они были моими соседями - на что получала ор и маты в ответ. По поведению типичная "онажемать" да еще и пьющая, причем через пару лет муж от нее ушел и она стала еще злее. Ответ был всегда только один - своих заведи и вырасти. Итогов боев двух подъездов в подростками стали регулярные вызовы полиции - дети, при виде их машины бросались в рассыпную - значит прекрасно понимали, что хулиганят и знают что попадутся. Последний вызов полиции был когда "маленькие" вызвали подмогу - около десятка ребят за двадцать с кастетами, пивом - жители моего подъезда просто не могли ни войти, ни выйти из подъезда - тут уже было не одно заявление. Но подмога при виде полиции решила что свой рот ближе к телу и больше во двор не приходила никогда. В итоге нескольких ребят на которых показали сразу несколько жильцов дома поставили на учет. Семья Нади и Саши переехала т.к. их маме очень доходчиво объяснили, что ее дети не будут делать то, что захотят - именно это она не раз орала на всю улицу людям, что просили приструнить детей. Жили они на съеме и в полиции им объяснили что лучше съехать по хорошему. Но свято место пусто не бывает - те, кого "успокоили" постановкой на учет в ПНД стали тише, но теперь подросла смена, которая не далеко ушла от прошлых "ангелочков". Если среди прежней компании были несколько ребят с нашего общего с соседним домом двора, а остальные - чужаки, то теперь это только чужаки. Опять переломаны скамейки, отключают людям свет в квартирах - щитки со счетчиками на площадке, причем отключают у тех, кто их ругает, избирательно мстят, те же маты. Бороться сил уже нет - как сказали полицейские - больше нет законов, что могут привлечь "ангелочков" к ответственности - по завету главнокомандующего детей, как и бизнес, "чморить" нельзя - и так рождаемость низкая даже с мат.капиталом.

Последней каплей стали события последних двух недель. Один из деток из прошлой компании (Антон), проживающий в соседнем доме, чьего отца я хорошо знаю, т.к. дети с двух домов росли вместе, с другом повадился курить в моем подъезде. У нас есть курильщики, но они курят мало, а эти приходят под ночь, и полночи стоят на втором этаже курят и пьют. В квартире нечем дышать - я астматик с рождения, при этом есть подозрения что это травка или что-то очень термоядерное т.к. у меня сразу от этого запаха начинается жуткий кашель и першит в горле, от запаха других сигарет тоже плохо, но там нет такого едкого запаха как у этих. Окна в подъезде не меняны хотя дому за 50, они давно рассохлись и через них в подъезд льет дождь и снег - стоит плесень. УК забила окна наглухо гвоздями и саморезами до весны, вентиляция в доме почти не работает - в итоге висящий в подъезде едкий дым полностью втягивается в квартиры т.к. ему некуда уходить. Первый раз я этот запах почуяла уже во сне, когда начал бить приступ, кое-как отошла, вышла в подъезд, а там двое ребят - Антон и его друг, который близко нигде не проживает - приходит к другу. Они курили и пили пиво, я попросила не курить и не оставлять мусор, они сказали хорошо, мы еще минут 10 и уйдем, при этом Антон упорно не верил что запах со второго этажа дошел до моего 4 - на что я его пригласила в гости в квартиру, что бы сам понюхал, но они почему-то не пошли проверять. Я еле проветрила квартиру, при учете немалых морозов. История имела продолжение - во вторник на этой неделе они опять пришли и снова дышать нечем и так же в ночь - время было около 10 вечера - т.к. все жильцы уже дома и двери в подъезд так же будут закрыты и дым будет стоят не один час. О том, что в подъезде опять они я поняла по едкому сигаретному дыму - опять спустилась и уже предупредила, что вызову полицию. На что пошло хамство, "мы погреться зашли", снова напомнила что курить запрещено, "не доходит до верха, нет запаха", а дальше уже просто заявления что "вызывай, я штраф оплачу" - это Антон с соседнего дома. Отец этого Антона мне хорошо известен, наглый, нигде не работает, с малолетки по мелочи попадал, сейчас живет за счет сдачи второй квартиры и ворует провода на сдачу, пьет, в молодости принимал наркотики и курил травку - я тогда жила в этом доме с мамой, и ребетня хорошо друг друга знала. Тогда его отец состоял в банде таких же как он - больше 10 человек, от 15 до 21 - часть уже отсидела за мелкие преступления. Сегодня сын повторяет историю отца - школу закончил со справкой т.к почти ее не посещал, при моих словах о полиции заявил что он сам оплатит штраф т.к. работает (не уверена). После вызова полиции папа с компанией вышли спасать сына от наряда - но те уже уехали. Я хорошо знаю бабушку этого ребенка, нормальная женщина, но знает что сын и внук отбитые - но это же свое. Мое заявление ушло участковому, но пока ответа мне не поступило никакого. Сегодня история продолжилась - Антон живет во втором подъезде, а в четвертом живет моя мама - ей 69 лет, я бегаю к ней каждый день и на этой неделе в четверг у нее был микроинсульт. Так теперь эти сво**чи взялись за нее - в пятницу я попала с мамой к врачу, выписали постельный режим и лечение, я колю ей уколы, ношу продукты и помогаю, утром я ушла за продуктами, вернулась ближе к часу - площадка перед ее дверью была чистая. Такой же она была, когда я от мамы уходила к себе. Потом я ушла по делам на час и выходя из своего подъезда увидела этого Антона - они опять кучковались в моем доме - опять "грелись" когда его дом на против только пройти детскую площадку - менее 2 минут пешком. Вернулась я к маме где-то через полтора часа - вся площадка перед ее дверью была усыпана окурками Антона и его друга - т.е полтора часа эти твари просто стояли и нарочно курили в двери моей матери. При этом я запах почувствовала еще в лифте, где снова начался кашель, на площадке вообще дышать нечем - окна так же в доме не открываются. Там тоже есть курильщики, но они курят на межэтажных, а это курили прямо под дверями. Мама, относительно, в порядке, но это беспредел - бабушка Антона - диабетик, неужели это идиот не понимает, как тяжело пожилым и нездоровым людям. К сожалению, телефона участкового у меня нет, иначе прямо туда бы и вызвала, мама просит не связываться, но это уже просто травля, причем с причинением вреда здоровью. Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным, как угомонить этих мерзавцев, т.к. на полицию рассчитывать особо не приходиться. Была идея им яйца под дверной косяк через шприц залить и подождать пока дверь поменяют - пусть понюхают и подышат, как дышим мы, но это все глупости. Знаю, эмоций много, но я с этой семейкой наркоманов и уголовников старалась раньше вообще не связываться - детьми мы сторонились банды папы Антона, думала повзрослел и поумнел, но толку ноль. Его жена - так же реагирует на попытки поговорить - мои дети ангелы и будут делать что захотят (там еще девочка второй класс, с которой мы даже общались на тему как лечить кота). Я сломала голову как защитить себя и маму от этих "деток".

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только подтвердили мои слова о вас

Автор поста оценил этот комментарий

У меня сильные сомнения по поводу вашего психического здоровья...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня по поводу вашего

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что мачете с газовым баллончиком и голосование не помогает? а жалостливая и обязательно кровавая история то же?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ совсем поняла? Кровавая история в полиции? Так это нужно доказать, без этого - клевета. А газовый балончик тоже надо применять где-то в укромном месте а не у всех на виду - а то будет - тетя ненормальная, по ней тюрьма плачет - она деток "низачто" обидела.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

подружится надо с ними.не знаешь как избавиться от врага-сделай его другом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы себе как представляете? Два года назад 2 подъезда писали коллективное заявление на кучу ангелочков, так их мамы крайней выбрали меня, как самую молодую и их мам я всех знаю, т.к. росли вместе - их дети дичь творят а обиделись мамаши на меня - я плохая на деток оторв заявление написала и прямо перед школой (август месяц). И это при том что мамы прекрасно знают что творят детки и что их ругают и гонят уже не один год подряд - но реакция ноль. До сих пор мамаши готовы меня задушить, и это при том что эти же мамаши сами не раз приходили к моему подъезду и своими глазами видели что люди на детей ругаются, что гонят их от подъезда, что их деточки творят - ни одна с "ангелочками" даже не поговорила - думали, что мы поорем и перестанем, задумались только когда полиция стала приезжать - вот тут мамы коллективно бежали спасать деток, сказки, что они хорошие слушали не раз. Не все в жизни как в учебнике по сихологии. И да - дитачкам по 18 - мне 42 - вы хотите что бы их родители на меня написали заявление как на педофилку что я решила с их деточками на старости лет "подружиться". Мать Антона только недавно работать пошла - до этого она почти сутками сидела на улице что бы никто не унес Антона и дочурку. Еще года нет как работает - младшей дочери почти 10, она все видела и все знает, как ее сынок и лавки ломал и матами орал - ни разу даже не подошла - разбираться пришлось нам с соседями.

Автор поста оценил этот комментарий
О боги, какая хуйня. Ты сама так хоть раз делала?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Залить перцовкой раза два три и все пройдёт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо застать за курением, а так мамы-папы вой поднимут что "дитачку незаконно обидели"

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отмороженных надо через знакомых искать, во дворе с ними 100% никто не будет ругаться, кто им вы и кто они, с ними они пиво пьют, сигареты стреляют то се. Да можно и обычных найти, те прикачают, пенсионеров тираните, подъездов вам мало, поступок то явно не порядочный, будут говорить это не мы, но вы же в курсе были, если не пресекаете беспредел значит ему способствуете и т.д. и т.п. и дальше больше. Просто надо вам найти кого-то.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую в понедельник к участковому сходить, хотя с него толку ноль, со слов соседей. А там буду искать "бетмена".

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати насчет нанять киллера, вы можете скинуться и нанять оперативников, я думаю дешевле выйдет они просто напиздят в частном порядке и скажут чтобы забыли путь в подъезд, не поймут они повторят, поверьте шрамы укрощают мужчин. Просто нас как-то так ОМОН пиздил. И ментов опера не боятся.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею, надо обдумать и поговорить с соседями

0
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю сам таким был в 90е, вот мне сейчас 50 лет, я то порамсил бы с ними поинтересовался кто старший с кем разговаривать, дальше со старшим вопрос бы уладил, так или иначе. А на мусоров им похуй и всегда было похуй, через них вы только вместо обычных отмороженных, приобретёте мстительных отмороженных, кстати сейчас и говорить уже поздно. Те вполне могут сказать, вначале мусора, теперь вы пытаетесь за порядочность качать. В общем сложно у вас все. Вам нужны еще больше отмороженные и постарше.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В том и беда, что я никогда такой не была - я не знаю как с такими разговаривать, во дворе детьми многие боялись банду папы нынешнего Антона, с ними связывались только такие же как он. И я тоже понимаю, что с ними говорить уже поздно, потому и написала сюда - может кто-то сталкивался с подобным и что дельное подскажет. Просто страшно за себя и за маму, но и терпеть все эти издевательства уже не один год уже сил не хватает. А отмороженных не будет - есть во дворе несколько отсидевших - они с этой шпаной не связываются - не хотят обратно. Наверно надо киллера нанимать, который стрелять не будет, а поймает и будет пару недель им нудно объяснять в чем они неправы с угрозой повторной экзекуции при рецидиве)))). Ну некому у нас этим идиотам элементарно просто морду набить - боятся люди статьи - у нас сегодня на чужого ребенка смотреть косо нельзя - сесть можно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сделать так, что бы у деток пользовался дурной славой, а не у антилегентных жителей дома.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если знаете как - подскажите. Пока дурной славой пользуюсь я и жильцы, за то, что гоняем или полицией грозим. Ну реально подъезд стал пивнухой, туалетом, курилкой и свинарников в одном лице. Деткам доставляет удовольствие препираться с нами - обматерить взрослого что делает замечание - это "круто", ребята я герой - самоутверждаются, на большее мозгов нет, лета ждем с ужасом - сейчас их останавливает только холод.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Этого не может быть не тех просили.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с жильцами еще не совсем отбитые, что бы нормальных детей в такое втягивать - у нас старики смотрят криминальную хронику, они понимают что такое детские банды и чем это может окончится, знают как людей "детки" насмерть забивают. Просто законные методы на этих не действуют.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и морально опустила, сиречь обоссала и говном измазала. в связи с этим, этот подъезд пользуется, дурной славой.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Опять не поняла. Подъезд начал пользоваться дурной славой у жителей дома, а не у деток - они начали ту собираться из-за вселившихся хулиганов - деткам за радость достать жильцов.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надо заводить знакомства или искать друзей у кого взрослые дети, они общий язык найдут с этой шпаной, на полицию хуй положат, а на пацанов уже нет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает, пробовали - они примыкают к "стае".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй ,говорить что угрожали и пытались напасть
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно доказать, а иначе - клевета.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что значит в подъезде не живут взрослые хулиганы, этим только напеть, что они тебя совсем не уважают, срут и гадят в твоем подъезде.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас подъезд почти все пожилые, только недавно появилась семья с 3 малышами, старики просто боятся этих отмороженных. Боятся что стекла побьют или еще что похуже - один год в квартиру с открытым летом окном детки кидали подожжённую бумагу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжать в частный дом с высоким, глухим забором.

Или криминальные меры воздействия к гопоте, по другому они не понимают.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот в том и беда что нет никого знакомых с криминальным прошлым, помочь некому, хотя я уже сама начала склоняться к мысли о криминале

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества