Дубликаты не найдены

+5

А можно такую же функцию к писюну прикрутить?

раскрыть ветку 4
+5
Ардуино и сервоприводы на тросики подцепленные у основания головки
раскрыть ветку 3
+1

Даёшь тканевую инженерию! Трансплантируем с трёх сторон мышцы, взятые с какой-нибудь конечности, по всей длине. вживляем в них электроды. Всё, можно управлять.

раскрыть ветку 2
+3
Я ждал когда он нажмёт кнопку и буква драться начнёт или побежит)
Похожие посты
300

Мэтт Бенедетто представил новую порцию странных изобретений

Мэтт Бенедетто - довольно креативный дизайнер, который забавляет публику странными и нелепыми изобретениями. Чаще всего, его "шедеврам" невозможно найти никакого практического применения, однако порой попадаются довольно интересные и функциональные экземпляры.

Подставка для мороженого, которое начало таять

Мэтт Бенедетто представил новую порцию странных изобретений Длиннопост, Дизайн, Фотография, Креатив, Подборка

Наручные малярные валики

Мэтт Бенедетто представил новую порцию странных изобретений Длиннопост, Дизайн, Фотография, Креатив, Подборка

Маска, в которую можно налить любимый напиток

Стильный вентилятор в машину

Палец для дистанционного отключения света

Перчатки, которые помогут сравнять загар

Подстаканник для обуви

Телефон в форме буквы L

Маска с громкоговорителем

Подставка для хот-дога

Футболка, совмещенная с маской

Зонтики для обуви

Летающая тарелка с подставкой для еды

Чехол вместо корзинки

Газонокосилка с подставкой под напитки

Показать полностью 15
459

Фирменный стиль за 1 день

Хороший фирменный стиль может делаться сколько угодно времени — это вы знаете и без меня. Обычно речь идёт о нескольких месяцах или хотя бы неделях, которые тратятся на исследования, встречи, проектирование и другие этапы. Но давайте на секунду представим, что вы получаете письмо с примерно таким содержанием

Фирменный стиль за 1 день Дизайн, Графический дизайн, Фирменный стиль, Паттерны, Узоры, Айдентика, Идея, Креатив, Длиннопост

А ответить что-то вроде "нет, конечно" вы не можете, потому что этот человек спас вам жизнь, причем где-то раза три, последний из которых он ещё и кота вашего из петли достал. Есть ли тут возможность сделать прилично?

С кучей оговорок, но да

Самый легкий уровень — собрать очень простой логотип из графических примитивов, без каких-либо сложных метафор. Затем подобрать к нему шрифт и цвет, а затем повторять это во всех носителях — в целом, это уже фирменный стиль, пускай и минимальный, с очень ограниченным числом приемов. 

Фирменный стиль за 1 день Дизайн, Графический дизайн, Фирменный стиль, Паттерны, Узоры, Айдентика, Идея, Креатив, Длиннопост

Плохо ли это? Нет, нормально, и даже с натяжкой лаконично. Просто шанс сделать по-настоящему узнаваемый образ с таким приемом не очень высока. Поэтому я предлагаю вариант чуть поинтереснее, более гибкий и при этом выглядящий, если так можно сказать, "подороже"

Что называется, следите за руками:

Возьмем тот же самый велосипед — главный объект нашего мероприятия. Пока ничего не рисуем

А теперь "разберём его". Нужно понять, из чего состоит наш объект; причем не столько инженерно, сколько понятийно — какие элементы велосипеда мы чаще всего воспринимаем как отдельные объекты со своей собственной формой и характером? Рама, рукоятки руля, сиденье — да черт, колесо, в конце-то концов!

Теперь наша задача — упростить эти элементы и придать им нужную стилистику. Так как это не настоящий проект, а просто пример, я решил воссоздать все эти элементы в самых примитивных формах и не использовать никаких цветов, кроме черного. Пол часа работы, и вышел такой велосипедный супрематизм. Молодые ребята, ходящие по музеям современного искусства (и любящие велосипеды) должны заценить

Выглядит уже прикольно, но, чтобы стать фирменным стилем, эта композиция должна перестать быть композицией.Вот тут и кроется моя главная мысля: если хочешь быстро создать фирменный стиль, создай хороший паттерн. Он может масштабироваться, поворачиваться, из него можно вырезать куски и делать вообще что угодно, ведь это безумно гибкая единица айдентики, способная передавать настроение гораздо лучше, чем просто логотип. Так что берем нашу композицию и приводим в масштабируемый беспорядок

Тут мне пришла идея размещать текст не горизонтально, а по окружности, как бы огибающим невидимые колёса. В итоге подружились не только паттерн и форма букв, но ещё и общее расположение текстовых блоков (разумеется, речь про небольшой текст, типа заголовков; целые полотна таким образом не прочитаешь)

Обратите внимание, что паттерн хорошо себя чувствует как в горизонтальной, так и в вертикальной ориентации — значит, даже если мы передадим основные графические элементы другому дизайнеру, он спокойно воссоздаст тот же стиль без лишних временных затрат.

Что в итоге? Отказываемся от всех других достижений дизайна и отправляемся лепить узоры куда не попадя?

Конечно, нет. Мало того, что для создания такого паттерна тоже надо проводить определенный анализ и экспериментировать с получающимся эффектом, так ещё и работать это будет с относительно простыми и визуально понятными темами. А так бывает вот вообще не всегда, и простые универсальные решения редко когда работают — мы же не на бехансе

Вау, вы дочитали этот пост до конца! Спасибо вам за это

Возможно, вам будет так же интересно ознакомиться и с другими штуками на тему дизайна, которые я публикую в остальных моих соцсетях. Тем более что в том же инстаграме мои посты выходят с очень классным оформлением, которое, к сожалению, не удается полноценно перенести в Пикабу
Инстаграм: тык
Вк: тык
Биханс: тык

Показать полностью 10
393

8 бесплатных шрифтов без засечек

8 бесплатных кириллических шрифтов без засечек. Для тех, кому надоел Roboto) Начинающие скорее всего разницы вообще не поймут. Они действительно очень похожи. но Дьявол кроется в мелочах.

Удобнее скопировать все карточки и расположить рядом в фигме или фотошоп. Тогда становится более наглядно.

Источник: vk.com/freelanceblog

Скачать шрифты

8 бесплатных шрифтов без засечек Шрифт, Дизайн, Длиннопост
Показать полностью 8
35

Немножко яркого бетона и цветов)))

Немножко яркого бетона и цветов))) Цветы, Растения, Ручная работа, Креатив, Искусство, Дизайн, Длиннопост, Фотография, Рукоделие без процесса

Я не могла найти горшки для суккулентов, которые бы меня устроили, и сделала сама... Ну и не смогла остановиться))

Немножко яркого бетона и цветов))) Цветы, Растения, Ручная работа, Креатив, Искусство, Дизайн, Длиннопост, Фотография, Рукоделие без процесса
Показать полностью 10
112

Хороший дизайн из Comic Sans

Так вышло, что в дизайн-среде терпеть не могут комик санс. В целом, заслуженно, но многие не могут объяснить, за что именно. Меж тем изначальная причина ненависти к этому шрифту кроется не в его уродливости, а в том, что его используют там, где не надо, потому что из базового набора шрифтов он самый, кхм, необычный. То есть да, он неказистый, но мне кажется, что, если поместить его в нужную обстановку, он может даже быть уместным.

Или нет? Давайте проверим
Главная черта CS это его корявость и граничащая с безумием весёлость. Поэтому накидаем сходу сферы, где это может быть уместно:
Комиксы? Нет
Игрушки? Неа
Средство от диареи? Хорошо, но уже было
Крафтовый алкоголь с крепостью как у водки, который специально упаковывают в веселые баночки, чтобы ты не ожидал страданий? Да, супер, то что надо!

На самом деле можно найти ещё несколько сфер, где использоваьть КС будет в целом приемлемо, но в случае с веселыми баночками мне просто пришла отличная идея для нейминга. Спойлерить не буду, всё увидите сами

Хороший дизайн из Comic Sans Дизайн, Графический дизайн, Креатив, Идея, Comic sans, Бренды, Длиннопост

Шрифт будет хорошо смотреться, если в дизайне, в котором он применяется, будут похожие формы и рифмы. Так что я набросал несколько простых иконок и закорюк с толщиной и логикой написания как у букв комик санса — толстых, небрежных и с закругленными краями. Формы я постарался максимально упростить, чтобы общее впечатление напоминало детский рисунок или небрежные каляки. Для последнего эффекта приведем буквы и элементы в беспорядок. Тут главное не переборщить и не сделать грязно:

Хороший дизайн из Comic Sans Дизайн, Графический дизайн, Креатив, Идея, Comic sans, Бренды, Длиннопост

Окей, этикетка готова. Чтобы подчеркнуть название, его (и процент алкоголя) я набрал с черной заливкой и легким объемом, тогда как декоративные формы, наоборот, здесь состоят только из контура. Чтобы не было слишком строго, в паре мест я сделал контуры прерывающимися.
Но эффект будет неполным, если не повесить этикетку на полноценную банку, так что дизайним и её:

В целом можно даже разнообразить ассортимент, разделив баночки по цветам. Названия вкусов для каждой из банок я не добавил, потому что я ленивый. Извините

Осталось запостить результат в своём инстаграме и ВК. Да, это ссылочки на сторонние ресурсы; но я прошу на меня не ругаться и правда рекомендую вам заценить эти посты: я очень много сил вложил в их презентацию, там прям сочно (сам себя не похвалишь, никто не похвалит, ага)

Что в итоге?

Работать с комик сансом настолько больно, что чтобы он выглядел относительно прилично, мне пришлось рисовать под него отдельные иллюстрации. Зато это подтверждает, что не бывает плохих шрифтов, бывают только неудачные игры с ними. Просто, чтобы победить комик санс, надо постараться чуть больше.

Спасибо Роману Кириченко за его Comic Sans Challenge, который и замотивировал меня претворить давнюю идею в жизнь. А вам спасибо, что дочитали! Хорошего дизайна и приятной недели. Всё, ушёл
Показать полностью 3
1486

Кафе "Съешь же ещё этих мягких французских булок да выпей чаю"

Новый брендинг для моего шуточно-развлекательного проекта Брендинг На Грани.

Заходите в кафе "Съешь же ещё этих мягких французских булок да выпей чаю":

Кафе "Съешь же ещё этих мягких французских булок да выпей чаю" Дизайн, Нейминг, Фирменный стиль, Юмор, Длиннопост, Кафе, Шрифт
Кафе "Съешь же ещё этих мягких французских булок да выпей чаю" Дизайн, Нейминг, Фирменный стиль, Юмор, Длиннопост, Кафе, Шрифт
Показать полностью 4
665

9 бесплатных праздничных шрифтов

Привет) Новогодний выпуск «ЯтвойШрифт» Подборка ярких декоративных шрифтов. Все шрифты бесплатные, как для личного, так и для коммерческого использования. Кроме Caravan) он только для личного.

В подборку вошли след. шрифты.

1. Playfair Display.

2. Lumberjack.

3. Caravan.

4. Katona II.

5. Peace Sans

6. Bad Script

7. Made Winter Solid

8. SignPainter

9. Appetite

Скачать все шрифты https://yadi.sk/d/5ahdMIWqGJPxTw

Источник: https://vk.com/wall-69217383_34246

9 бесплатных праздничных шрифтов Шрифт, Халява, Новый год, Дизайн, Photoshop, Длиннопост
9 бесплатных праздничных шрифтов Шрифт, Халява, Новый год, Дизайн, Photoshop, Длиннопост
Показать полностью 7
1386

Бесплатный шрифт Shnobel

Рубрика ЯтвойШрифт. Сегодня расскажу про яркий и озорной шрифт, который в последнее время мне приглянулся.

Шрифт называется shnobel. Бесплатный как для личного так и для коммерческого использования. Люблю такое) Автор шрифта Vova Egoshin. Презентация естественно от меня.

Он сделает твой макет веселее. Используй его только для крупных и коротких заголовков, чтобы сохранить читаемость. Хорошо сочетается с ярким фоном.

Скачать шрифт: https://yadi.sk/d/S4tz9GZjJfBFcQ
Источник презентации: https://vk.com/wall-69217383_33706
Бесплатный шрифт Shnobel Photoshop, Дизайн, Шрифт, Длиннопост, Юмор
Показать полностью 8
458

Тайна пиктограмм

С момента выхода первой PlayStation прошло без малого 14 лет.

С того времени было выпущено несколько версий и модификаций консоли, однако ее джойстик (или, как нынче принято называть их, "геймпад") практически не изменился. Я думаю, многие видели (или держали его в руках, проходя, например, Gran Turismo).

Тайна пиктограмм Playstation, Sony, Длиннопост, Информация, Геймпад, Дизайн, Пиктограмма

Без преувеличения, он стал визитной карточкой PS.

А это Тэйю Гото, дизайнер консоли PlayStation.

Тайна пиктограмм Playstation, Sony, Длиннопост, Информация, Геймпад, Дизайн, Пиктограмма

Компания Sony обязана именно ему за дизайн и узнаваемые пиктограммы на кнопках. История их создания довольно интересна, Гото рассказал об этом в одном из интервью.

"Консоль сделали довольно простой - обычная "коробка" с круглым вырезом для CD сверху".

По его словам, дизайн консоли был "относительно простым в процессе проектирования".

"Другой проблемой был контроллер. Sony была обеспокоена тем, что ее контроллер радикально не отличается от контроллера, доступного на SNES, популярной консоли в то время. Мне сказали, что его дизайн просто не годится, геймерам это не понравится. Другие игровые компании в то время назначали буквы или цвета кнопкам. Но мы хотели придумать что-то легко запоминающееся. Было решено использовать какие-либо символы или иконки, и я быстро придумал комбинацию "треугольник-круг-X-квадрат". "треугольник" - это точка зрения или направление, в котором смотрит игрок, я сделал его зеленым, "квадрат" - это документ, или лист бумаги, и я представлял, что он должен использоваться для доступа к меню, и сделал его розовым. "Круг" и "X" представляют собой "да" или "нет" при выборе решения, и я сделал их красным и синим соответственно".

Интересный факт - в приставках, выпущенных за пределами Японии, значение кнопок было изменено: "X" — положительный ответ, а "круг" — отрицательный.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: