Воспоминания из детства

Сидим на диване я, муж и наш пес. Муж включает на телеке ролик с собачьими соревнованиями (Agility). Смотрим все втроем.

И тут меня откидывает назад лет на 20, в детство.

Телек работает, показывают как девочки играют на пианино, танцуют (далее по списку).


- Arinanana смотри, вон как она красиво играет/пляшет. А ты так можешь ведь? А ну давай покажи.

- Я не хочу (смущаюсь, заминаюсь, потому что все равно не понравится).

- Давай-давай,  ты просто не умеешь, вот она как и ноги у нее прямые, и как она все красиво делает, а ты так не можешь просто, поэтому не показываешь. Надо больше стараться, ты просто бездарность, столько в тебя вложили, стараемся, все для тебя, а ты тварь неблагодарная...далее по сценарию


Сейчас вопрос проработан, я больше не шарахаюсь от видео с поющими/танцующими людьми, могу спокойно ходить в театры, восхищаться артистами, наслаждаться спектаклями.

Своей собаке всегда говорю что он самый лучший и умный мальчик, что я его очень сильно люблю.


Пожалуйста, не заставляйте детей делать то что они не хотят. Поддерживайте их и говорите что любите, даже если они не сидят на шпагате и не поют как оперные певцы.