Воспоминание - студенческое

Вспомнилось ) Технический ВУЗ, девяностые. Советской закалки профессор, предмет знает великолепно и преподает примерно так же. Но ходит среди студиоузов легенда, что если ты не знаешь ничерта - найди креативный способ "поставить" старику, и получишь свой трояк в зачетку.
Экзамен. Большая аудитория, на столе препода - графин с водой. Два клоуна без шансов сдать честно - заменяют воду на водку. Не знаю, кто их надоумил ) Профессор начинает письменный экзамен. Профессор скучает. Профессор выпивает полстакана "водички" из графина. Вскакивает и убегает. Клоуны в панике. Выливают водку, промывают графин, наливают воду. Возвращается проф ) С пакетом пирожков из столовой 😂 Закрывается газеткой (списывайте - мне похрен), наливает, выпивает залпом, готовится закусить пирожком... Там вода 🤣
Профессор в гневе ) Говорит - так, тот кто это сделал, с тем что здесь было (в графине) - на пересдачу! В воскресенье, у меня на даче ) Или все не сдали.
Пацаны нормальные были, всех подставлять не стали. Говорят, нормально посидели на даче. Учили потом физику все лето, пересдавали в конце августа - проф договорился в деканате. Сдали на четверки. Честно.
Хорошее было время.