Воры в Автопойнт СПб (официальный дилер Mazda)

Всех приветствую во второй раз :)
Долго думал, что бы еще вам рассказать, т.к. в жизни историй интересных было много, но как на зло ничего в голову не приходит.

Года 3 назад приобрел я автомобиль Мазда 6, покупал его у ОД Евросиб, т.к. в Автопойнте уже на этапе заказа, точнее ожидания автомобиля начались какие то "мутки", кормления завтраками и пр, посему было решено забрать аванс и заказывать автомобиль в другом месте.
После этой ситуации стоило бы мне задуматься о том, что бы там больше не появляться, но видимо жизнь ничему не учит.
В какой то момент моя жена положила помолвочное кольцо в подстаканник в центральном тоннеле, а там такая хитрая система, что при частично открытой/закрытой крышке обнажается щель, в которую это кольцо благополучно упало. Кольцо не дорогое в плане цены, но очень дорогое в плане памяти, все таки как никак делал с помощью него предложение.
Через пару дней поехал к ОД с просьбой что бы они сняли центральный тоннель и поискали упавшую вещь. Сказано - сделано, машина отдана в руки мастеру, я ушел пить кофе. По срокам мне назвали примерно минут 20 после мойки, по факту вышло около 1.5 часов, на вопрос "почему так долго" ясного ответа не последовало, мол труднодоступные крепления, все дела. Сообщили, что кольцо они не нашли и нужно снимать передние сиденья, что бы поднимать ковер и смотреть под ним, ценник обозначили крайне не гуманный, а учитывая что что через месяц я был записан на полную шумоизоляцию (что подразумевало полный разбор салона до металла), то я решил этот вопрос отложить.
Шумку я делал у "своих" ребят, сразу по приезду обозначил задачу - нужно найти кольцо, объяснил куда упало и хотел уезжать, но меня остановили и предложили искать вместе.
Не успел я отойти покурить, как меня позвали обратно и задали вопрос : "а сиденья тебе зачем до нас снимали?"
Сразу нужно уточнить, что машину я покупал новую, никакой надобности в снятие сидений не было.
Показали болты - все в царапинах + сказали, что они перетянуты, не заводская это затяжка.
Стали в 4 пары рук разбирать салон и когда добрались до металла - разглядывать пол в 4 пары глаз. Признаков кольца обнаружено не было, в полу никаких тех.отверстий и прочих дырок/ниш/порталов в ад обнаружено не было, т.е. по факту кольцо само по себе покинуть салон не могло, ему кто то в этом помог.

Сопоставив 4 факта:
1) Слишком долго снимали кусок пластика у ОД
2) До меня кто то снимал передние сиденья
3) Кольцо не могло само покинуть салон
4) Кольца нет
Я пришел к выводу, что его просто украли у ОД. Естественно я сразу туда позвонил и выразил суть претензий, на что меня заверили незамедлительно разобраться. По факту мне было сообщено, что камеры у них пишут только 3 недели, а т.к. я был больше месяца назад, то найти ничего уже не возможно.

Да, я идиот, что не поехал туда лично и не накатал жалобу с требованием лично просмотреть камеры. Хотя в любом случае записи могли бы спокойно исчезнуть, как исчезают с жестких дисков, когда в ДТП виноват сын/брат/сват какого нибудь влиятельного человека.
Тут каюсь, очень затупил.

Я не возьмусь утверждать на 100%, что это сделали именно они, ибо прямых доказательств нет, но все факты говорят об обратном.
Просто хочу предупредить и посоветовать быть осторожным с этим ОД, ибо там даже на уровне начальника отдела не стесняясь вешают лапшу на уши, что уж говорить о простых механиках, которым поручают найти золотое кольцо.

Спасибо!

Лучшие посты за сегодня
13556

Разрешать детям менять свой пол по желанию

6644

Сбыча мечт

Сбыча мечт Мечта, Авто, Раритет, Сицилия, Длиннопост
Показать полностью 12
6105

Сплошная графика. Не, ну вы только посмотрите, они закрасили страховочный ремень!!!

6003

Ненавижу быдло!

Ненавижу быдло! Бесит, Хамство, Общественный транспорт, Бескультурье, Мат, Длиннопост, Собака, Электричка, Негатив
Показать полностью 1
5307

И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022

И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Брикс, Война, Длиннопост
И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Брикс, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
4277

Расширение БРИКС

4159

Было?

Было? Юмор, Картинка с текстом, Стив Харви
Показать полностью 1
4028

Как стать миллионером

Как стать миллионером Скриншот, Лайфхак, Пятьдесят оттенков серого (фильм), Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3989

Домовой

3982

"кибердеревня" станет сериалом

"кибердеревня" станет сериалом Киберпанк, Кибердеревня, Сайт КиноПоиск, Русские сериалы, Сериалы
Показать полностью 1
3855

Подкачался

3731

О БРИКСе

3601

Китайская доска

3175

Звезды кино в детстве и юности

Звезды кино в детстве и юности Фотография, Актеры и актрисы, Голливуд, Длиннопост, Знаменитости
Звезды кино в детстве и юности Фотография, Актеры и актрисы, Голливуд, Длиннопост, Знаменитости
Показать полностью 15
3168

О выращивании "коричневой чумы" в мемах

О выращивании "коричневой чумы" в мемах Политика, Вторая мировая война, Союзники, СССР, Германия, Мюнхенский сговор, Пакт Молотова-Риббентропа, Мемы, Пропаганда, История, Адольф Гитлер
Показать полностью 1
3141

Ответ на пост «Не подготовился»

3103

История из секс-шопа

3096

Воззвание к манулофилам

Воззвание к манулофилам Манул, Воззвание, Рисунок
Показать полностью 1
3079

Ответ на пост «А может тогда и меня услышат? Посвящается дамам (всем)»

3001