Ворона - знакомство или что я узнал.....

Моя Мама питает огромную любовь к животным, а бродячие или ущербненькие - это просто *мимими*. За все мои 26 годков жизни мы выходили кучу всякой животины - в основном собаки,но на днях случилось самое страшное.....


Три дня назад, у подъезда, бегало вот это чудовище и пыталось откусить соседу кусок от его блестящих туфель )

Ворона - знакомство или что я узнал..... Ворона, Орнитология, Лига орнитологии, Екатеринбург, Домашние животные, Длиннопост
Ворона - знакомство или что я узнал..... Ворона, Орнитология, Лига орнитологии, Екатеринбург, Домашние животные, Длиннопост

Когда мы принесли его домой было понятно - проблемы с глазом ( один глаз был закрыт, а веко покрыто коростой) и не умеет (или не хочет) летать. Т.к. ни кто дома ни чего нн знает про ворон , мы поехали к орнитологу (удовольствие не очень дешевое - 1000рублей первый прием)

И так, все что мы сделали и смогли узнать:
-птенец, примерно два месяца (а размером уже с кошку)
-очень худой (откармливать собачим кормом, творогом и т.д.)
-поставили прививку (витамины)
-болезней выраженных нет (это очень хорошо )
- надо учить летать и через пару недель можно отпускать на волю( а захочет ли он????)

Вороненок сначала всего пугался, но сейчас уже сам идет на руки, просит кушать))) Сасая большая проблема - ( заранее извините ) этл КАКАХИ! Я первый раз имею дело с птицами, но столько каках это перебор!!!!!

Ворона - знакомство или что я узнал..... Ворона, Орнитология, Лига орнитологии, Екатеринбург, Домашние животные, Длиннопост
Ворона - знакомство или что я узнал..... Ворона, Орнитология, Лига орнитологии, Екатеринбург, Домашние животные, Длиннопост
Ворона - знакомство или что я узнал..... Ворона, Орнитология, Лига орнитологии, Екатеринбург, Домашние животные, Длиннопост

Сейчас живет в клетке, лечим, кормим)

Буду очень признателен за советы по содержанию. Если что-то будет интересно или появятся желающие приютить ворону в Екатеринбурге - пишите)