Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вопрос скорее риторический

На волне мобилизации и массовых ошибок в военкоматах невольно возникает вопрос: вот принесли человеку повестку, сходил он в военкомат и забрали его ошибочно. На работе его деятельность останавливается. Соответственно останавливаются и выплаты. Человек уехал помотался там несколько дней, до тех пор пока не выявилась ошибка. И вот его отправили домой к его счастью. На все про всё ушло, например от недели, до нескольких недель. Приехал человек домой, допустим восстановился на работе. Но! Я так понял, что ошибочно мобилизованным денег от министерства обороны не положено за проведённое время ошибочной мобилизации. Получается человека выдернули из обычной жизни и лишили заработка на небольшой срок + промотали нервы, стресс, непонятно как там питание, снабжение, где живут, на чем спят... В общем назовём это моральный вред.
Судя по новостям ошибок очень много. Очень много людей возвращают после ошибочной мобилизации. Это личные финансовые убытки каждого из них, а так же их семей. Ну и кредитные каникулы отменяются, а с чего вносить ежемесячный платёж?
Это как вообще решается? Компенсируется? Или это опять проблема потерпевших? Ничего про это не слышал.
Вот по телеку озабочены убытками банков на фоне мобилизации.
А обычный человек как? Ресурс -отработали, выбросили и забыли? Не получилось отработать - не подошёл, все равно выбросили и забыли?

Мобилизация

1.1K пост7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!