Вопрос по конфигурации пк.
Всем привет. У меня тут вот такая проблема нарисовалась. Отец отнес пк в ремонт, там ему поменяли материнку и процессор, якобы на более лучшие. В итоге оказалось, что поставили какие-то дрова (Семпрон или что-то подобное).
Системник отец носил без жесткого диска. Какая материнка и процессор стояли до того никто не помнит, но там точно было что-то с двумя ядрами.
Хочется наказать рублем сервисный центр за их безответственность. И потому обращаюсь к Пикабу с вопросом.
Где-то в системе может хранятся данные о ранее установленном железе? Может условный Скайп, или Каспер хранят где-нибудь данные о конфигурации оборудования в момент установки?
p.s. Заранее спасибо, для минусов внутри.
Спроси Пикабу
6.8K постов6.1K подписчиков
Правила сообщества
Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.
Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.