Вопрос мебельщикам по шкафам

Привет. Имею ситуацию: нужно заказывать шкафы в квартиру, встроенные, т.е. сверху для них уже сделан короб из гипсокартона, в него можно спокойно вкручиваться если нужно. Сбоку по одной из сторон есть стена, со второй нет. Если что - полы идеально ровные, короба сверху тоже выведены ровный угол и горизонталь. Выбрал компанию которая будет делать, замерщик всё измерял и сейчас процесс эксиз/коррекции.

И вот тут у меня есть несколько вопросов. Замерщик, он же проектировщик, говорит, что нельзя сделать края (верх и бок) шкафа ровно примыкающий к потолку (коробку) и стене, должны быть проставки минимум 60мм, либо говорит можно сделать без них, но будет пол сантиметра зазор (считай пылесборник откуда пыль не достать никогда). Ну и цоколь внизу по 7см. И у меня возникают сомнения, то ли это его некомпетентность, то ли с проставками дороже и компании так выгоднее, то ли иначе действительно нельзя, в чём я сомневаюсь. Мебельщики, подскажите плз, как на самом деле всё обстоит?

Если что, до этого был другой замерщик, но с ним только начали делать эксизы и он уволился не отдав чистовые размеры, соответственно мне дали другого перемерять. Но эскизы первого приложу, там не было этих лишних проставок.

Шкаф 1 (сзади и справа монолитные стены, сверху гипрок) :

Вопрос мебельщикам по шкафам Мебель, Ремонт, Дизайн интерьера, Встроенная мебель, Шкаф, Длиннопост, Вопрос

Сверху непонятная конструкция, видимо для жесткости? Но зачем если можно просто одним щитом прикрутиться к коробу-потолку.

Версия первого замерщика:

Вопрос мебельщикам по шкафам Мебель, Ремонт, Дизайн интерьера, Встроенная мебель, Шкаф, Длиннопост, Вопрос

Слева внизу не обращайте внимание на оч высокий открытый цоколь, там сбоку заезд робота-пылесоса.

Шкаф 2 (сзади, справа и сверху - гипрок) :

Обратите внимание ещё на зазор к полу под открытыми полками (вторая слева темная секция 445).

Версия от первого замерщика:

И есть ещё третий шкаф купе. Там не простые фасады, а рама мдф, а внутри ротанг. 4 двери, так же сверху есть короб. Слева монолит, сзади, справа и сверху гипрок. Задача сделать так чтобы не было видно верхней направляющей, чтобы её закрывали сами фасады дверц. Я так понял, что это можно сделать с системой "аристо нова", там использовать не алюминиевую рамку в которую фасады вставляются, а просто направляющие прикрутить к самим фасадам, колесики снизу тоже к фасаду. Но и это вызывает сомнения у проектировщика, точнее он сначала говорил, что можно сделать, но потеряем 10см сверху, после того как я сказал ок, пойдёт, сказал, что изучил инфу по каким-то другим направляющим и так не получится сделать т.к. толщина фасадов у нас будет 22мм, поэтому фиг тебе. Я после сказал, что я рассматриваю именно аристо, т.к. на ней такое возможно на сколько я понял, он после не дал однозначного ответа. В общем, я не понимаю в чём реально проблема просто сделать нормально как хочет заказчик.

Сами фасады будут примерно так выглядеть:

Общая схема расположения фасадов. Ширина каждой дверцы 698мм

Примерные дверцы для понимания.

И система раздвижных дверей, которая я считаю подойдет. Мб с "легким допиливанием".

Все эти приколы у меня вызывают больше вопросов чем ответов. Человек пытается слить заказ или просто не хочет заморачиваться или ещё какой есть вариант?

Строительство и ремонт

8.6K поста46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.

В случае нарушения пост выносится из сообщества.

Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)

Пост должен быть основан на личном опыте.

Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)