Вопрос ковидным

Есть вопрос: дорогие болеющие и переболевшие - кто-то терял нюх частично, а не полностью? Или это я такая особенная? Вкус еды очень странный, но есть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вопрос: дорогие дрочащие и подрочившие - кто-то кончал частично, а не полностью? Или это я такая особенная? Кончила я странно, но кончила.


Вот так выглядит вопрос ТС.


ЭТО всё индивидуальные особенности ОРГАНИЗМА!

Нехуй об этом спрашивать и сравнивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушаюсь, я же не знала, что тут у Вас спрашивать надо было, писать пост или нет)) но я учту, буду с Вами консультироваться;)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
В телеге есть интересная группа как раз по поводу изменений восприятия вкусов и запахов во время и после заболевания ковид
@poslecovida
там уже больше 13к человек, и у каждого есть свои симптомы. Надеюсь, поможет вам в поиске информации
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

СпасибоВам!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Нюх пропал полностью, вкус пропадал на пару дней, потом вернулся, на второй день все было горелого вкуса.
Меня смущает вкус крови в носу второй день.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливайте!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Нюх не пропадал, ну разве что немного мтранный. Вкус менялся. Все достаточно быстро восстановилось.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, добавлю еще - в один день с КТ сделала тест - отрицательный. На след.день, уже получив результаты КТ ей сделали еще один - положительный.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, вам здоровья и терпения.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да, вы тест уже сдали?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и проблема, что пока мне это не светит. Попробую пробраться поближе к медицине, и тестироваться

0
Автор поста оценил этот комментарий

60 лет. Очень энергичная женщина... была... Педиатр, главврач больницы, с огромным стажем работы, опытом...
Не гадайте на ромашке Пикабу, сделайте КТ.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую Вашей утрате! Чувствую себя пока нормально, но пока добраться к медицине не могу. Тоже панически боюсь за своих стариков, я-то не в группе риска

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь вообще не теряла.
Появился кашель, на след.день появилась одышка, на 3й день упала сатурация до 80%, в этот же день сделала КТ - 88% поражение легких.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, немалую роль игоает возраст

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше беспокойство понятно и обосновано, НО есть один нюанс.


Никто не сможет вам помочь развеять сомнения, НО могут "помочь" сильно окрепнуть вашим сомнениям.

Оно вам надо?

Вы на "пути саморазрушения"?


Это все равно что температура тела 37,4

часть Мужнин лежат плахой

часть Женщин переносят легко

часть Детей вообще бегают


И где истинность восприятия? Где Мера восприятия?


Ваш вопрос совершенно бесполезен, равно как и ответ на ваш вопрос бесполезен, а зачастую еще и "вреден" или "опасен" для вас. Ответ может напугать вас и вынудить совершать ненужные манипуляции и поступки.


повторюсь: Насморк и оргазм, у каждого свой


Лаборатории с ног сбились, микробиологи всё никак не найдут 100% тест, а вы хотите установить или опровергнуть инфекцию у себя.

Браво!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Даже ношатырь не берет. У жены почему-то одна ноздря, с ее слов, едва различает запахи.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть одна))выздоравливайте!)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня то зачем об этом спрашивать?

Такие базовые знания вам родители должны были привить, школа там, уроки биологии, анатомии, ВУЗ в конце концов.


Есть понятие: иммунный ответ организма

Все процессы. а равно ощущения этих процессов внутри организма, будут строго индивидуальны!

Насморк и оргазм, у каждого свой


Хотя кому это я объясняю.. если ума нет, считай калека.

( это я про себя :) )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О, кажется Вы таки поняли, зачем я спрашиваю. Да, мне интересен индивидуальный ответ организма и его вариативность. Как я применю эти ценные знания? Ну раз у других так же болячка проявлялась, значит, это не личная мнительность, и я таки заболела. Предупреждая вопрос: бывает, что интернет есть, а лаборатории нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обоняние не терял. В воскресенье температура 37, 5, начал лечение, т. к. на работе есть заболевшие, понял - Ковид. Насморка не было. Во вторник на КТ - двусторонняя полисегментарная пневмония. Взяли анализы. Восемь дней температура 38,5. Сатурация 92. Пролечился дома, вчера приезжала заборная бригада, взяли мазки. Жду результатов. Страшная хрень. В воскресенье заболел, во вторник пневмония. Берегите себя и своих близких!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хрень отвратительная. Выздоравливайте!

показать ответы
0
Мандаизм рулит
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто дальше не пошло.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит странный? Может просто не свежая?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не то. Понять свежый/не свежий сложно. Это просто какая-то еда. Сладкое, кислое, соленое различаю

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Огурцы на вкус как креветки? Бананы на вкус как колбаса?? Что вы имеете ввиду?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Виноград на вкус, как пузырьки с гелем. Перец сладкий ничем по вкусу не отличается от помидора

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, а горло не болело?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, совсем. И кашля нет. Нос заложен

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так же было. Как-будто отдалённо чувствовал. Потом еще странные искажения запахов были.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как будто очень далеко. И почему-то не все. Например, жареное мясо пахнет горелым. И все

0
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обоняние частично пропадало, час чувствую запахи, час не чувствую
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня выборочно как-то - то есть, то нет

0
Мандаизм рулит
Автор поста оценил этот комментарий

Нюх сначала ослаб, потом только совсем пропал и восстанавливался не сразу.


Вкус целиком не пропадал, а только искажался.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, у меня ещё все впереди)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может, муж чего подсыпает? Страхование жизни не оформляли на днях?))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он сам ковидный)) я уже распорядилась, ежели склею ласты - меня кремировать))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насморк был? У меня результат сомнительный - не дотягиваю до болезни.  Но чихаю как заведенная. Когда листья облетят и гниют - видно, аллергия начинается. Каждый год так... Но результат - почти ковидный, немного не дотянула.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Насморка не было, но чувство, что нос заложен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто ничего не чувствовал пару тройку дней. Потом внезапно утром почувствовал аромат кофе и вкус табака.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все-все запахи? Или что-то пробивалось?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Время пить Херши?
Нет. Время есть Сюрстрёмминг.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть проблема - есть не хочется ничего.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, сегодня у еды странный привкус и запах. но я думаю что это все психологически, и мы себя просто накручиваем
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Оно то так, но нас таких тут двое - и второй таки ковидный) а у меня фактически ничего - кроме изменений в ощущении запаха и вкуса

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попросите кого-нибудь пёрнуть под нос ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, спасибо))

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потерял полностью, восстановился через 2 дня, но уже ковид. Тест +.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрю, что завтра будет. Третий день

0
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую вкус соленого, сладкого, острого. Пюре с селёдкой на вкус тёплая соль. С утра перестала чувствовать кислое. Запах пропал 3 дня назад. Температуры нет совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже температуры нет

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества