1

Вопрос к Лиге Юристов.

После прочтения данного поста, стало интересно как именно работает право сервитута и какие критерии для наложения сервитута.

А то я как-то посмотрел, и как-то ну очень сильно всё это затрагивает владельца и его участок.

Т.к гос-во при желании что-то построить может отчуждить часть имущества у собственника?

Дубликаты не найдены

+3

Тоже мне открытие, гос-во при желании может не только часть собственности отчуждить

раскрыть ветку 1
+2

Некоторые государства могут и жизнь отчуждить.

+2
Государство=силовики по версии форбс. Без шансов.
0
Сервитут устанавливается при определенных условиях, а не при желании и в ст.274 ГК РФ об этом сказано.
0

а сервитут это несколько другое, выше верно указали Ст. 274 ГК. В земельном кодексе от 25.10.2001 N 136-ФЗ, Статья 23

0

могут. изъятие земли для государственных\муниципальных нужд. из свежего что я знаю, 2016-2017 год изъятие части ЗУ по трассе прохождения ЖД ветки обхода Украины (Ростовская, Воронежская области емнип), там 18 км пробили по с\х землям+ 2015-2018, по моему закончили, строили доп ветку в направлении Тихорецк-Тимашевск-Славянск на кубани, вроде как обход Тимашевская для жд ветки в направлении Темрюка (ну это мои мысли), там однокалейка была, приделали еще один путь в некоторых местах рядом, и там точно было изътие, желающие могут покопать инфу в открытых источниках.

Основание и порядок действий "Земельный кодекс Российской Федерации" N 136-ФЗ от 25.10.2001, Ст. 49-54

0
Ст. 274 ГК. Вроде там все более-менее ясно
-1
Собственников нет в принципе. При покупке земли у тебя акт на право собственности. Право собственности а не собственность. По факту земля вроде твоя но и не твоя совсем.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: