Ну потому-что он в курсе что не десятку хочешь поставить.
оди6 раз поставь 10-ку и больше не будет проблем с переустановкой
на офф сайте майков есть утилита для создания образа на флешке.
оди6 раз поставь 10-ку и больше не будет проблем с переустановкой
на офф сайте майков есть утилита для создания образа на флешке.
раскрыть ветку (13)
Не, у меня и была 7, что то случилось и теперь минуты две чёрный экран с курсором, а потом синий экран.
раскрыть ветку (12)
Поищи в биосе режим hdd «AHCI/IDE» и выбери режим ide. Буквально на днях ковырял старый acer, почему-то был включен ahci, хотя хозяева божатся, что в биос не лазили.
раскрыть ветку (11)
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Возможно, но проверить нужно (хотя б smart статус пои загрузке глянуть), но если если одновременно отлетели и сидюк и жесткий, то может и контроллеру кирдык пришел, а это уже мамка...
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (5)
В чем вредность?
если винду ставили в режиме «ide», а потом «случайно» выставили «ahci», она и будет выдавать черный экран и падать в бсод при загрузке.
если винду ставили в режиме «ide», а потом «случайно» выставили «ahci», она и будет выдавать черный экран и падать в бсод при загрузке.
раскрыть ветку (4)
1. В ТЗ про восстановление работоспособности ничего не сказано :) , да и не будет он две минуты ждать, выпадет сразу в BSOD.
2. Сидюк от этого не появится
3. Когда (если) он таки поставит венду, она и будет у него в тормозном IDE-режиме
раскрыть ветку (1)
1. ТС где-то в комментах описал проблему.
Винда и не ждет две минуты - загрузочные «окна» майкрософта, мигнет курсор и в бсод.
2. Сидюк не появится конечно, но работоспособность винды могла и восстановиться. Я уж и не помню зачем ставили ide (может кряк требовал или еще что), но по умолчанию стоит «ahci» и сброс биоса в дефолт, приводил к таким последствиям.
п.с. тс скидывал фотку, там виндовый мастер ошибок выдал baddisk, а если помер сидюк, а потом hdd, то это в любом случае жопа)
Винда и не ждет две минуты - загрузочные «окна» майкрософта, мигнет курсор и в бсод.
2. Сидюк не появится конечно, но работоспособность винды могла и восстановиться. Я уж и не помню зачем ставили ide (может кряк требовал или еще что), но по умолчанию стоит «ahci» и сброс биоса в дефолт, приводил к таким последствиям.
п.с. тс скидывал фотку, там виндовый мастер ошибок выдал baddisk, а если помер сидюк, а потом hdd, то это в любом случае жопа)
раскрыть ветку (1)
Поэтому «случайно» и в кавычках. А вообще такое случается, когда выключатель голова/жопа переключается в нижнее положение и включается режим «кулхацкер» ;)



