Волшебный абонемент

Ездила на работу в Москву пару раз в неделю, решила, что будет выгодно взять абонемент на электричку на 10 поездок, который действует месяц. Позже стала ездить на работу ежедневно и однажды заметила, что турникет на выход перестал показывать информацию об оставшихся поездках. Просто писал, сколько секунд я могу подумать, выходить мне или нет, пока турникет не закроется. Решила проверить через мишень. Информатор показал, что у меня осталось 6 из 10 поездок, хотя я каталась по этой карточке уже раз 7-8 минимум, я была уверена, что она вот-вот закончится.

Езжу дальше по этой карточке. Прикладываю к мишени. 6 из 10 поездок. Пыталась найти в интернете информацию об этом глюке, ничего не нашла, порадовалась и ездила дальше на работу бесплатно. Однако, месячный срок действия билета подходил к концу, и я подумала, что, возможно, он перестанет действовать по истечению срока. Да, мишень показала, что билет не действителен. На следующий день после истечения срока годности билета, турникет показал мне красный кружок. "Закончилось счастье", - подумала я, и купила новый. Правда, он меня тоже не пропустил, пришлось меня пропускать смотрителю турникетов. На выход я воспользовалась старым просроченным абонементом, который интуитивно не стала выбрасывать. И он сработал.

Однажды попалась контролерам, предъявила свой новый абонемент, на что контр спросил, где я его взяла и сфоткал карточку. На тот момент я каталась по двум абонементам поочередно. Заходила по новому, выходила по старому. Я подумала, посчитала, заподозрила что-то интересное, приложила к мишени новый абонемент... "Билет не действителен", - было мне ответом.

А дальше я также каталась по двум абонементам, предоставляла новый контролерам, но больше они ничего не говорили.

Так вот, сегодня лафа закончилась и мой волшебный абонемент показал на вход красный кружок. Однако я прошла по "более свежему". Который на выходе показал мне количество оставшихся поездок - 4.

Вот такой небольшой подарок от Вселенной. Кто ещё успел воспользоваться?

Волшебный абонемент РЖД, Абонемент, Бесплатный проезд, Электричка, Контроллер, Магия, Удача, Длиннопост
Волшебный абонемент РЖД, Абонемент, Бесплатный проезд, Электричка, Контроллер, Магия, Удача, Длиннопост
Волшебный абонемент РЖД, Абонемент, Бесплатный проезд, Электричка, Контроллер, Магия, Удача, Длиннопост